Как раскрутить интернет-магазин без больших бюджетов на продвижение?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#81
e_v_medvedev:
Ну почему не создается. Ведь ни чего на рождается сразу взрослым. А в торговле особенно..
  • Побывать - это одно.
  • Создавать - это другое.

Я не работаю с первыми как оптимизатор, только как консультант. Вот когда они от первого , угробив силы, время и деньги, начнут переходить ко второму, тогда они станут клиентами для продвижения. А пока не дошли от первого до второго, пусть учатся на ошибках, я не готов тратить свое время на их ошибки, пока они не готовы его правильно оценивать.

ps. Большей половине клиентов со временем, я перестаю озвучивать цену, они ее сами называют и платят, так как они начинают понимать и ценить, что для них делается и было сделано. Не когда начинающий не сможет так, начинающий всегда норовит заплатить поменьше.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
TA
На сайте с 24.08.2008
Offline
105
#82
e_v_medvedev:
Разработка интернет-магазинов и консалтинг в области интернет-торговли.

Консалтинг это замечательно. В теме речь об торговле. Я спросил именно о ней. Как правило создание магазинов, оптимизация, консалтинг и т.п. теневой бизнес. Ну в большинстве своем. К Вам часто приходят с проверками, Вы все свои доходы до копеечки показываете государству и платите с них налоги?

В российском бизнесе не принято хвастаться свой успешностью, ну разве только в узком кругу. А жаловаться на трудности это первое дело. К успешным всегда возникает просьба поделиться. Вот по этому меня и удивило Ваше высказывание

В бизнесе тот кто просит о помощи, тот ее не достоин.
. Просят все и Газпром тоже просит "Газпром" признался в бессилии: газовики и нефтяники просят помощи у государства. Он не достоин?
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#83
Присущ:
  • Побывать - это одно.
  • Создавать - это другое.


Я не работаю с первыми как оптимизатор, только как консультант. Вот когда они от первого , угробив силы, время и деньги, начнут переходить ко второму, тогда они станут клиентами для продвижения. А пока не дошли от первого до второго, пусть учатся на ошибках, я не готов тратить свое время на их ошибки, пока они не готовы его правильно оценивать.

А я не оспариваю, что вы не работаете с первыми. Я тоже с такими не работаю и не буду. Понятно, что работать с безграмотным дилетантом не интересно. Я говорю о том, что есть те, кто прошел первый этап и доказал свою состоятельность, а есть такие которые первый шаг уже с десятого захода одолеть не могут. Тот кто создал бизнес, а значит заработал деньги, тот доказал свое право получать лучшие услуги. Тут нам собственно спорить не о чем.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#84

e_v_medvedev, Но вы оспорили, что нормальный бизнес не создаются по зернышку. На втором этапе, эти люди не создают его по зернышку, они берут кредиты или накопленное и вкладывают в создаваемое (это новый сайт, даже если на домене старого, таки это не старый чутка подправленный), ставя понятные и точные задачи и не рисуют себе сказки с заблуждениями, что они платят и это значит, что ты им должен принести прибыль. Они понимают, что платят только за работу, а как организовать процесс, чтоб правильно выполненная работа, разными частями механизма, принесла им прибыль - это их ответственность, а не исполнителей, то есть прибыль забота организатора бизнеса.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#85
TheAsking:
Консалтинг это замечательно. В теме речь об торговле. Я спросил именно о ней. Как правило создание магазинов, оптимизация, консалтинг и т.п. теневой бизнес. Ну в большинстве своем. К Вам часто приходят с проверками, Вы все свои доходы до копеечки показываете государству и платите с них налоги?
В российском бизнесе не принято хвастаться свой успешностью, ну разве только в узком кругу. А жаловаться на трудности это первое дело. К успешным всегда возникает просьба поделиться. Вот по этому меня и удивило Ваше высказывание . Просят все и Газпром тоже просит "Газпром" признался в бессилии: газовики и нефтяники просят помощи у государства. Он не достоин?

Ну тут спорить не о чем. Тут вы абсолютно правы. То что управленческая безграмотность федеральных министров, особенно минфина, все время приводит к тому, что они пытаются увеличить налоги, это очевидно. Я работаю по схеме самозанятости, так что ... вы понимаете, что возможности по оптимизации налогов в этом случае безграничны :-).

То что все просят о помощи всегда - это понятно. Проси больше - все равно получишь меньше.

Но нужно ли помогать тем, кто просит? Другое дело что мы с вами по разному понимаем слово помощь. Например повышение эффективности работы власти и сокращение за счет этого налоговой нагрузки я не считаю помощью бизнесу, хотя другие просто снижение налогов могут посчитать это помощью. Но я считаю это прямой обязанностью квалифицированного государственного и муниципального менеджмента. Помощь это подачка слабому, а избавление бизнеса от обузы бездарного управления некоторых чиновников не является подачкой слабому.

Я не знаю состояние бизнеса Газпрома, но полагаю что ему как раз помогать не стоит. Там нужно топ менеджмент "ператрахивать" чаще, как сказал бы "батько" Лукашенко. В большинстве наших госкорпораций как раз "... не денег не хватает, а ума не хватает ..." у руководителей. Я в этом смысле рассуждаю сходно с Германом Грефом. Что касается нашего малого бизнеса, то сейчас главная помощь для него - устранение помех, созданных безграмотными чиновниками всех уровней. Но все же согласитесь - это нельзя назвать помощь. Это то же самое что назвать помощью, когда вымогатель или вор крадет не все а только часть. Какая же это помощь?

---------- Добавлено 09.03.2015 в 16:26 ----------

Присущ:
e_v_medvedev, Но вы оспорили, что нормальный бизнес не создаются по зернышку. На втором этапе, эти люди не создают его по зернышку, они берут кредиты или накопленное и вкладывают в создаваемое (это новый сайт, даже если на домене старого, таки это не старый чутка подправленный), ставя понятные и точные задачи и не рисуют себе сказки с заблуждениями, что они платят и это значит, что ты им должен принести прибыль. Они понимают, что платят только за работу, а как организовать процесс, чтоб правильно выполненная работа, разными частями механизма, принесла им прибыль - это их ответственность, а не исполнителей, то есть прибыль забота организатора бизнеса.

Нет, я не оспаривал. Если человека начал бизнес с нуля а потом стал брать кредиты потому что заработал такое право, то вы не считаете это "с нуля"? Я считаю что это "с нуля и по зернышку". Так что считаю что большой бизнес может быть создан с нуля и примеров тому масса. Много серьезных бизнесов выросло из стартапов. Разве нет? Просто вырастить эти бизнесы смогли грамотные управленцы. Пока не понял в чем противоречие.

TA
На сайте с 24.08.2008
Offline
105
#86
e_v_medvedev:
Другое дело что мы с вами по разному понимаем слово помощь.

Мы с Вами вообще о разном. Я том, что просят все и это не зависит от успешности. Свою успешность показывать глупо. Вы при самозанятости не сталкиваетесь с административной машиной государства. Вы вот эти слова о успешности и, что слабый не достоин проверяющим расскажите. Сразу жить станет веселее. 😂 Россия..

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#87

e_v_medvedev, C нуля это когда развитие ведется с первого до последнего дня за счет прибыли созданной компанией. Когда речь идет о привлечении внешних финансовых и других ресурсов, которые существенно меняют статус и стоимость того во что вливаются, это уже новый этап и новый бизнес. Если считать по другому, то все с нуля, а бизнес человек начинает по факту рождения.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#88
Присущ:
e_v_medvedev, C нуля это когда развитие ведется с первого до последнего дня за счет прибыли созданной компанией. Когда речь идет о привлечении внешних финансовых и других ресурсов, которые существенно меняют статус и стоимость того во что вливаются, это уже новый этап и новый бизнес. Если считать по другому, то все с нуля, а бизнес человек начинает по факту рождения.

Ну тут единой точки зрения нет, так что спорить бессмысленно :-). На счет того, что бизнес человек начинает по факту рождения, то очевидно что это не так. Бизнес это определенный вид деятельности, осуществление которой возможно при наличии определенных имущественных прав и обязанностей, которые наступают формально с 14 лет :-).

---------- Добавлено 09.03.2015 в 18:49 ----------

TheAsking:
Мы с Вами вообще о разном. Я том, что просят все и это не зависит от успешности. Свою успешность показывать глупо. Вы при самозанятости не сталкиваетесь с административной машиной государства. Вы вот эти слова о успешности и, что слабый не достоин проверяющим расскажите. Сразу жить станет веселее. 😂 Россия..

Ну я то говорил, не о том, что все просят, а о том, что не всем кто просит, стоить помогать. Я о том, что отказ проверяющего брать взятки - это не помощь. А как работает система государственной власти, в том числе в части проверок - я хорошо знаю. Я в системе госвласти Москвы в среднем руководящем звене 6 лет отработал :-). И про качество государственного и муниципального менеджмента не по наслышке знаю. Потому оттуда и ушел в конце концов. Там главное качество - лояльность подчиненного начальнику, а уровень лояльности обратно пропорционален уровню квалификации :-). Чем подчиненный глупее, тем лояльнее. Поэтому я и говорю, что не помогать надо бизнесу, а проверяющих сокращать :-). Но это не помощь, а прямая обязанность руководящих государственных и муниципальных чиновников. Проблема в том, что при безграмотности чиновников каждая их помощь превращается в медвежью услугу. Храни нас господь от таких помощников :-). Они свой помощью кого угодно в гроб загонят.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#89
e_v_medvedev:
Ну

Вот потому и не существует примеров крупного или серьезного бизнеса с нуля. Есть люди достигшие чего то с нуля. Но, человек это не бизнес, он только создатель, владелец или совладелец.

пс. Касаемо управленцев, они бывают успешными, профессиональными, эффективными и менее эффективными и тд. Но управленцы не чего не создают, создает владелец, руками и знаниями управленцев и других сотрудников, владелец или орган при владельце (например совет директоров) направляет и решает, что делать далее и куда развиваться и как.

Отличие крупного и серьезного бизнеса от мелкого в том, что в крупном, от смены качества одного управленца/сотрудника, не чего рухнуть не может, может временно упасть прибыль и потеряться время пока не будет выявлен излишне слабый сотрудник.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#90
Присущ:
Вот потому и не существует примеров крупного или серьезного бизнеса с нуля. Есть люди достигшие чего то с нуля. Но, человек это не бизнес, он только создатель, владелец или совладелец.

пс. Касаемо управленцев, они бывают успешными, профессиональными, эффективными и менее эффективными и тд. Но управленцы не чего не создают, создает владелец, руками и знаниями управленцев и других сотрудников, владелец или орган при владельце (например совет директоров) направляет и решает, что делать далее и куда развиваться и как.

Отличие крупного и серьезного бизнеса от мелкого в том, что в крупном, от смены качества одного управленца/сотрудника, не чего рухнуть не может, может временно упасть прибыль и потеряться время пока не будет выявлен излишне слабый сотрудник.

Этот как раз с какой точки зрения смотреть. С моей - есть такие бизнесы, с вашей - нет. :-). Все в этом мире относительно :-).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий