Пока гром не грянет: фанатов ипотеки заметно поубавилось - 2

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#931
V max:
А вот это искренне не советую, так Вы видимо слабо представляете тамошнее народонаселение, ибо сожгут и/или прийдется мутировать. Собственно народонаселение (преимущественно алкоголического типа) и является главным минусом этого замечательного населенного пункта, хотя... На знаю, как под Пензой, а в Тверской области жить можно, но только нужно обмотаться колючей проволокой, сигнализациями и парочкой автоматов

бред какой то несете

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#932
greenwood:
бред какой то несете

Могу Вас пригласить на экскурсию, к сожалению, периодически приходится общаться с местным населением.

Может в Самарах как-то по-другому, но в Тверской области все именно так. Если не брать в расчет полудачные населенные пункты возле федеральных трасс, газопроводов и более-менее крупных рек.

p.s. - у вас, наверное, никогда дом/дачу не обносили и не жгли, искренне рад.

p.p.s. – да, забыл отметить, что стариков доживающих в деревнях - к местному населению не приписываю.

Сыровар
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#933
den78ru:
А может, всё-таки, существуют?

Живут, надо снижать планку "нормы жилья", чтобы не было иллюзий у тех кто зарабатывает много больше и имеет только таких знакомых в узком кругу. А то получается, что все нормальные живут, но кто-то особо ленивые и бесполезные существуют.

В каком-то топике приводили ссылку на всероссийский сайт биржи труда, очень показательно по вакансиям и суммам, не соврать бы, но около 60% вакансий по зарплате менее 10т.руб.

Там конечно пытались говорить о том, что в России зарплата не равна доходу, но во-первых это не совсем так и не во всех профессиях, а во-вторых если мы это признаём, то это показывает об уровне коррупции и теневой экономики.

den78ru:
А суть такова - провинциальные городки хереют, ПГТ и деревни вымирают.

Есть знакомые, которые хорошо там живут, при этом они же рассказывают насколько печальна общая ситуация. Пригласить человека на работу большая проблема, пьют и разгильдяйствуют. И таки да, средний класс деревень это пенсионеры.

Unlock:
Ничего личного, но если повезло по жизни, хотя бы тем, что не родился в городе где кроме одного предприятия отродясь ничего не было или того хуже в глухой деревне, это не значит, что там одни лузеры проживают... Особенно когда ты родился и жил при одном строе, а оказался совсем в другом...

Тут дело даже не в отдельной личности, а в рамках государства люди должны работать каждый на своём месте. Поэтому всем, даже тем кому повезло выгодно, чтобы у учителей и врачей было образование и приемлемый доход. Глупо обвинять учителей или рабочих, что они не "крутятся", они не должны этого делать, иначе в них нет смысла.

-
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#934
V max:
Могу Вас пригласить на экскурсию, к сожалению, периодически приходится общаться с местным населением.

у самого был дом в деревне, брат туда уехал, сын уехал, море знакомых, родственников, на родине полно знакомых - везде отличные люди в деревнях

Жить только там надо с ними по человечески, без всяких городских, а особенно столичных понтов.

Не воротить нос, когда в деревне с тобой незнакомые тебе люди здороваются и подвозить если попросились и без оплаты Тогда всегда к тебе народ потянется от самого никчемного забулдыги до старшего по деревне.

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#935
greenwood:
Жить только там надо с ними по человечески, без всяких городских, а особенно столичных понтов.
Не воротить нос, когда в деревне с тобой незнакомые тебе люди здороваются и подвозить если попросились и без оплаты.

Это рассказ о нормальной деревне, в которой люди живут, я в такой родился.

В обычной современной Тверской деревне - другое: газ-квас и пустота.

greenwood:
Тогда всегда к тебе народ потянется от самого никчемного забулдыги до старшего по деревне.

Потянется, стесняюсь спросить, зачем? Выпить-закусить?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#936
V max:
Потянется, стесняюсь спросить, зачем? Выпить-закусить?

ну и что - вполне по русски. Тебя же тянет иногда к женщинам не только жениться :)

V max
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#937
greenwood:
ну и что - вполне по русски. Тебя же тянет иногда к женщинам не только жениться :)

Мне Тора не позволяет. :)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#938

Да чего уж там сравнивать. Я, когда мелкий был, каждое лето отправлялся в деревню к бабушке. 40 км от г. Весьегонска Тверской губернии.

Деревня на 100+ домов, с 300-ми постоянными жителями. Ферма, стадо колхозных коров на 300 голов. Ремонтные мастерские для сельхозтехники. Всё вокруг ухоженное, заборы прямые, бурьян даже вокруг самой деревни скошен, пруды чищенные, без ряски и ила и т.д.

Позже, в 1989 году побывал там. Местных, человек 40-50 оставалось, коров половина передохла или была забита на мясо.

Сейчас там тетка моя летом живёт. В деревне осталось 10 древних старушек. Фермы уже полуразрушенные, коров давно нет вообще.

Руины сплошные.

А ведь первые смутные воспоминания относятся к 1973-74 году. В деревне был и медпункт и школа, библиотека, и изба-типа-дом-культуры, в которой по выходным кино крутили да танцы устраивали.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#939

Основная проблема в том что в России практически все пьют.

Вот взять даже форум - здесь алкаш на алкаше сидит и алкаша погоняет. При этом сейчас все скажут - "да ладно мол я пью понемного или пива, или вина и т.д. и т.п." Тем не менее это алкоголизм который убивает мозг - оттого и качество постов и тем - с пропитыми мозгами далеко не уедешь.

А что уж говорить за Российскую провинцию - непьющим там жить крайне нелегко - все одно что человеку в волчьей стае. Ибо у непьющего в хозействе достаток и порядок - соседи слюной от зависти обливаются, прокляться посылают, конфликтуют и т.д и т.п.

Там чу-де-са! )
Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#940
humbert:
V max, эт да, сам был свидетелем, как продали полдома (двуквартиный дом) за 200.000 рублей. Это в 110 км от областного центра (Пенза). Дом двухквартирный, по 3 комнаты в квартире, автономное газовое отопление в каждой квартире, водопровод, раздельный санузел, надворные постройки, погреб в доме, комнаты все достаточно большие. У нас в городе квартиры меньшего размера раз в 10 дороже.

Я не знаю в какой Пензе вы живете. но в центре Пензы достаточно дешевая аренда. Покупать квартиру просто нет смысла.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий