Из-за хостера/администрирующей компании пропал контент на сайте. Что делать?

1 2345 6
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#31

Да просто замечательный хостер!!111

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Valentine11
На сайте с 21.09.2012
Offline
42
#32

Вообще супер хостер, сказали, что за день нам все вернут (сегодня), ну, как обычно, в общем.

Только пока ни единого движения не увидела.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#33

Статьи не успел написать? Ай-ай-ай!

Valentine11
На сайте с 21.09.2012
Offline
42
#34

Я чувствую вашу иронию, вы можете считать, что никто нам не должен этого делать, но на самом деле, логично, что если кто-то накосячил и у него нет денег на компенсацию полуторамесячного труда - бога ради, пусть отрабатывает.

K5
На сайте с 21.07.2010
Offline
209
#35
бога ради, пусть отрабатывает

не будет!!!! это сказано скорее для отмазки, чтобы вы не звонили. если уж им бекапы сложно делать, то наполнять вообще непосильная задача...

аська 45два48499два записки на работе (http://memoryhigh.ru) помогу с сайтом, удалю вирусы, настрою впс -> отзывы ТУТ (/ru/forum/836248) и ТАМ (http://www.maultalk.com/topic140187.html) !!!всегда проверяйте данные людей, которые сами пишут вам в аську или скайп!!!
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#36

В следующий раз не делайте ничего из альтруизма.

Не стоит плодить сущности без необходимости
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#37
kgtu5:
Romka_Kharkov, ты тоже немного не прав.
Если взять твой пример с пожаром, то та самая пожарная сигнализация и была куплена (в виде услуг администрирования).
Но опять же получается, что сам ТС со своей сгоревшей квартирой при покупке и установке сигнализации (услуг администрирования) должен был перечитать кучу мануалов на какие виды дыма или огня она сработает, в течении какого времени сработает и т.д., т.е. опять всю поднаготную должен знать.

Твоими словами, ТС будь он даже просто контенто-выкладывателем, должен был изучить что такое хостинги/серверы/сайты/базы/апачи/нгиксы/процессы/виртуалхосты еще до того как начал свои статьи добавлять на сайт???
Получается фактически ТС должен был сначала стать почти админом сам, чтобы грамотно заказывать услуги этих самых админов.
Зачем тогда они(админы) нужны если владельцы обязаны сами все знать???

Я не спорю, большая часть сказана тобой правильно. ТС должен иметь некоторое понятие об этом обо всем, чтобы общаться на технически корректном языке с исполнителем услуг администрирования, но не более.
Все остальное должно быть прописано в договоре, кто и за что отвечает.

Не знаю что и сказать, все начинают утрировать причем до не могу, ну конечно, если ТС выучится на админа ему сторонние админы не потребуются, вопрос в взаимодействии между субъектами, вот смотрите, заказываете вы домой сигнализацию о которой говорите, вы будете у установщика спрашивать "как она работает?" Я не говорю о том какая распайка на плате, я говорю о том, какие надо кнопки нажать что бы её включить, что бы отключить, как настроить (если это возможно).. точно будете, но при этом вы не становитесь её разработчиком..... Если вы страхуете например квартиру, вы же спрашиваете какие случаи являются страховыми, а какие нет, если украли майно по причине забытия ключей в замочной скважине - никто ничего никому не будет компенсировать... и.т.п... так почему же при работе с хостингом и вообще какими либо данными не возникает вопрос об их сохранности, мне вот чисто интересно думает ли ТС о том, что её домашний ПК с наверняка одним винчестером тоже может умереть?? так что, после этого надо будет идти в магазин где его покупали и требовать восстановления данных ? :) Это банальная халатность, которая и привела к таким вот последствиям..... я не пытаюсь "по братски" выгородить хостера, но простите.... если в договоре про бекапы ничего нет - сами себе злобные буратины.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#38

Valentine11, напомнило историю из 90-х про нового русского, купившего новомодный компьютер. Пришёл в магазин и говорит: "Что за глупую ЭВМ вы мне продали? Я набираю 2+2, а она не знает ответа!"

Помимо квалификации исполнителя необходима соответствующая квалификация потребителя услуги. В данном случае, вы не обладаете данной квалификацией.

Конечно, исполнитель может для повышения качества предупреждать потребителя о типовых ошибках, но всему есть пределы. В конечном итоге, он в праве сказать, что услуга согласно договору была предоставлена, а о консалтинге речи не было.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#39
Valentine11:

Конечно есть, это же государственная организация, здесь на все есть документы.

В таком случае вы можете руководствоваться только тем, что описано в договоре, все остальное на усмотрение хостера, поможет - значит айс ему, нет - значит надо было "подстраховаться".

Valentine11:

Да при чем тут суд? Сразу видна акцентуация человека на определенных вещах.... Какой суд? С какого боку я там? Какие миллионы отсуженных баксов?
Стоимость моей работы - 2000р в месяц, такого плана компенсация вполне реальна, и то, исключительно в добровольном порядке, никто в суд идти не собирается.

Как причем, вы в первом посте спрашиваете о мере ответственности, присудить таковую на сколько мне известно уполномочен исключительно суд.

Valentine11:

Это не крайние это организация, ответственная за обеспечение работы сайта и сохранность данных на нем. Вы понимаете, что такое аутсорс? Должны ведь, со своими годами опыта. И если мы передали определенные функции на аутсорс, ответственность за надлежащее их исполнение лежит как раз на организации, которой мы передали эти функции, а не на нас! Вы мне сейчас напоминаете водителя, который говорит: пешеходы сами идиоты, что ходят через дорогу по зебре и считают, что он такие типа крутые должны по ней ходить, идиоты, машина собъет и пофиг, где вы там должны были переходить, сами виноваты, что не проявили достаточную бдительность. Может это отчасти верно, но мне в корне претит такой подход, при котором вопреки договоренностям и разграничению обязанностей и ответственности, виноват всегда тот, кто пострадал из-за того, что вечно должен почему-то подстраховываться. Исключительно русский подход к ведению дел. Это неправильно.
Ну, остальные ваши примеры из той же оперы...

Что такое аутсорс я знаю, а так же я знаю что такое договор между двумя субъектами деятельности, каким бы аутсорс ваш не был, решаться будет все на базе договора, все остальное как по мне муть... без договора никто и никому и ничего не должен. Вот откажется допустим хостер вам восстанавливать что либо (после того как пообещал) а в придачу скажет что еще и компенсировать ничего не будет.... все? тема закрывается автоматом что ли? :))))

Мне уже чисто интересно к чему вы придете и как хостер будет восстанавливать утерянную информацию, я вот как хостер с 2005 года не представлю как это сделать, если она утеряна, вы будете ему засылать сканы ваших рукописей , а кто-то у хостера будет это все в статью превращать? Поддерживаю предыдущего оратора , звучит как полный бред :)))

---------- Добавлено 07.05.2014 в 10:29 ----------

Valentine11:
Я чувствую вашу иронию, вы можете считать, что никто нам не должен этого делать, но на самом деле, логично, что если кто-то накосячил и у него нет денег на компенсацию полуторамесячного труда - бога ради, пусть отрабатывает.

Как же вы наивны :)))

Вас не смущает, что хостер пообещал вам сделать полуторамесячную работу за 1 день :))) ??

Подождем результата :)))

Valentine11
На сайте с 21.09.2012
Offline
42
#40
Andreyka:
В следующий раз не делайте ничего из альтруизма.

Ну прям...

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий