Отключение монетизации на канале Ютуб. Часть 2

cherryhunter
На сайте с 13.08.2013
95
Smiths:
Есть пять каналов на тематику телепередачи. Весь февраль добавлял по 10 видео на канал иногда вообще ничего не добавлял так как времени не было. Так вот, в начале марта при загрузке видео стали появляться восклицательные знаки и ничего с этим поделать не мог. Потом в конце марта попробовал залить видео, также восклицательные знаки. Но каналы исправно приносят в общем 200 баксов в месяц. Значит сегодня я решил опять заняться ютубом и создал новый адсенс, создал новую почту и канал, залил первое видео и нормально монетизируется, начал заливать второе и опять восклицательный знак, какие бы я видео не загружал всё время эти знаки. Вроде и новый адсенс завёл и новый канал + другой номер телефона..

тему воскл.знаков жуют уже несколько месяцев, как раз где-то с апреля. Страдают от этой проблемы практически все ютуберы. Почитай ветку за это время.

Единственное лечение - переходить на медиасети.

Ютуб помощь (https://vk.com/utube4u) Каналы с монетизацией (https://vk.com/utube4u?w=wall-56511589_3382%2Fall)
P
На сайте с 02.05.2009
200
cherryhunter:
Страдают от этой проблемы практически все ютуберы

При чем тут все? Страдают те, кто копипастит. Люди грузят дубли на сервер, а теперь поставьте себя на место ЮТ и подумайте: вам оно надо? Да еще платить за это!

Насчет апреля так и есть! Видать вы мало за выдачей наблюдаете или плохо. Я к примеру, кое-что записываю. Вот цифры одного и того же запроса:

12 апреля - "Результатов: 2 990 000"

19 апреля - "Результатов: 1 220 000"

Комментарии излишни. 🙅

cherryhunter
На сайте с 13.08.2013
95
photomuza:
При чем тут все? Страдают те, кто копипастит. Люди грузят дубли на сервер, а теперь поставьте себя на место ЮТ и подумайте: вам оно надо? Да еще платить за это!

Насчет апреля так и есть! Видать вы мало за выдачей наблюдаете или плохо. Я к примеру, кое-что записываю. Вот цифры одного и того же запроса:
12 апреля - "Результатов: 2 990 000"
19 апреля - "Результатов: 1 220 000"
Комментарии излишни. 🙅

ну извините, не все. Авторские каналы конечно с этой проблемой не сталкиваются

Нет худа без добра. Меньше конкурентов теперь

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
188

По поводу восклицательных знаков.

Никто не пробовал отключить монетизацию на всем канале во вкладке коммерческое использование хотя бы на 6 часов (на ночь например) а затем включить? Восстановятся ли при этом возможность монетизации без подтверждения прав? Надо пробовать делать так с видео как со знаками "!" так и с заранее отключенной монетизации на таких видео. Одному челу помогло. Но конкретно сказать не могу.

Еще можно попробовать удалить AdSense и создать новый. Тогда во вкладке появиться "Коммерческое использование отключено из-за удаления аккаунта AdSense. При соединении с новым AdSense придется заново монетизировать все видео. Что конечно уже риск, что те видео которые монетизировались раньше могут выскочить с "!".

Но если раньше монетизируя все видео сразу из-за какого то бага сразу на все видео выпрыгивали "!". То сейчас Youtube исправил баг и монетизация идет как редактирование. То есть если видео до удаления аккаунта AdSense уже было монетизировано, то оно должно быть монетизировано без проверки на наличие копий на всем Youtube. Именно из-за такой вот проверки и вылазят первые значки "!" на канале. Возможно таким вот способом удастся убрать эти "!". Особенно стоит так попробовать если ВСЕ видео на канале с "!" и если к этому AdSense привязан только 1 канал. Кстати если это не решит проблему можно будет снова восстановить свой старый AdSense (в течении нескольких дней), но тогда перед удалением AdSense необходимо оставить только 1 левое мыло Google , а не то на котором ваш канал. То есть удалять AdSense залогинившись на левое мыло, которое нужно добавить во вкладку "управление доступом". С него же можно и восстановить старый AdSense.

Кто делал такие эксперименты отпишитесь пожалуйста.

Блин не получается коротко изложить свои мысли, но кому надо, тот понял о чем я.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
CH
На сайте с 21.06.2013
366

Mystic999, многовато плясок с бубном,а в итоге скорее всего получится пшик.

M
На сайте с 18.04.2014
10

проблема ! знаков решается заливом уникальных видео, или уникализацией чужих, пока мне это помогает. И ! знаки я уже с месяц не видал. Возможно это не подойдет летсплейщикам, тут выход только это медиасети. И хоте лвысказаться по поводу медисети Air не подключайтесь к ним, помимо того что им отдавать 30%, так еще в их сети на моем канале например с 30к просмотров всего 22 бакса, когда идентичный канал с тем же количеством просмотров при 30к просмотров дает 40-45 баксов, ЦТР 5-7 и цена клика 2-3... я хз че не так с этой медиасетью..

CH
На сайте с 21.06.2013
366
mgrpikapika:
проблема ! знаков решается заливом уникальных видео, или уникализацией чужих

это уже давно известно.

S
На сайте с 03.06.2006
128
mgrpikapika:
проблема ! знаков решается заливом уникальных видео, или уникализацией чужих, пока мне это помогает.

На каналы теперь хоть видео с вебкамеры заливай, всё равно требуется подтвердить, что оно твоё. Так, что это не прокатывает..

Красивая подпись..
P
На сайте с 02.05.2009
200

Smiths, может у тебя так, может сильно много дублей грузил, вот они для твоего канала и сделали такие правила. Я заливаю сборники, которые сам делаю, но из чужих видео, причем на несколько каналов - без проблем монета включается практически сразу. А вот если залью тот же сборник поле этого на другой канал - ЮТ задумывается :) и потом "!".

Попробуй на новый канал.

S
На сайте с 03.06.2006
128

Короче на новый канал сейчас гружу сборники. Сегодня вылезло, что видео заблокировано для всех стран, знаю, что это очень плохо, я его тут же удалил (видео), на первый раз думаю ничего не будет?..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий