Новый способ оплаты с Google AdSense

Olegmirmix
На сайте с 24.08.2011
Offline
111
#181

Валютный счет открыть можно, но получить на него деньги из-за рубежа?))) Вроде на это нужна лицензия и налоговая будет трести сильно. В конечном счете если это произойдет о Гугл Адсенс на Украине, в России и Белорусии можно будет забыть.

E
На сайте с 25.05.2013
Offline
21
#182

Отличная инфа..+1:) спасибо...давайте писать друзья чтоб оставили все-таки выбор доставки чека DHL..хотяб для начала этот вариант чтоб услышали, а там дальше уже видно будет

I
На сайте с 15.09.2011
Offline
21
#183
SEGEEK:
пришло на почту от epay, думаю всем интересно будет...
Во-первых, для единовременных сумм, поступающих из-за рубежа от 5000 долл (эквивалент в рублях), а также для общей суммы поступивших платежей, вне зависимости от времени поступления, свыше 50000 долл (эквивалент в рублях), необходимо оформлять паспорт сделки, вне зависимости от валюты поступления.

Неграмотно написано. Нет в законе и инструкциях ничего про "единовременные суммы, поступающие из-за рубежа от 5000 долл". Сумма в 5000 долларов из старой редакции инструкции о валютном контроле, так как до 2011 года паспорт сделки заводили при сумме в 5000 долларов, в 2011 этот лимит подняли до 50тысяч. Все, про 5000 можно забыть уже несколько лет.

Оформление паспорта сделки при нормальном интернет-банке делается элементарно. Более того, в банках есть услуга, когда за небольшую сумму сотрудники сами за вас все заполнят. Если так боитесь, можете воспользоваться. Паспорт сделки оформляется один раз (его нужно менять, только если у вас поменяются реквизиты - фамилия, прописка) на много лет.

Не понимаю, чего пугают паспортом сделки. Самое главное в валютном контроле - это то, что сейчас крупные банки стали спокойно принимать договор-оферту из интернета. Остальные документы (паспорт сделки, а также справки - о валютных операциях и о подтверждающих документах) генерятся через интернет-банк. Их можно даже каждый месяц через copy-paste делать, меняя только суммы и даты. У меня на написание этого поста ушло столько же времени, сколько на ежемесячное создание нескольких справок в интернет-банке.

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#184

irinn, а можно спросить у вас названия банков (особенно о тех, где "нормальный интернет-банк")? В личку, если есть причины не называть в общей ленте.

I
На сайте с 15.09.2011
Offline
21
#185
fake_user:
irinn, а можно спросить у вас названия банков (особенно о тех, где "нормальный интернет-банк")? В личку, если есть причины не называть в общей ленте.

Сейчас я работаю как ИП с Абсолют-банком, меня все устраивает. Полностью через интернет взаимодействие, даже открывается паспорт сделки через интернет, не надо никуда ходить.

Также не было проблем с валютным контролем у меня и у знакомых в Альфа-Банк (там валютный контроль даже по скайпу может тебя проконсультировать), Сбербанк, Ситибанк, Уралсиб.

Знакомые по Эппл оферте работают с Ситибанком (но в Спб он ИП-шникам не открывал счета, только ООО) и со Сбербанком. У Сбербанка, вопреки стереотипам, очень вменяемый валютный контроль, нормально принимает интернетные оферты, не требует никаких нотариусов-апостилей и прочей формалистики. Но Сбер, по крайней мере, несколько лет назад, требовал от ИП-шника держать на рублевом счету неснижаемый остаток в несколько десятков тысяч рублей, и интернент-банк там был запутанный. Может, с тех пор поменялось что.

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#186

Спасибо за ответ, irinn, надеюсь, взаимодействие ВТБ24 + физ.лицо тоже пойдет нормально.

Единственное, что несколько беспокоит: почитав много всего на тему, сложились выводы, что то, что нормально и работает в Москве и СПб (я так понимаю, за счет значительного количества прецедентов), вызывает сложности в регионах.

I
На сайте с 15.09.2011
Offline
21
#187
fake_user:

Единственное, что несколько беспокоит: почитав много всего на тему, сложились выводы, что то, что нормально и работает в Москве и СПб (я так понимаю, за счет значительного количества прецедентов), вызывает сложности в регионах.

Насколько я знаю, самостоятельные отделы валютных контролей у крупных банков есть в Москве, Спб и ряде крупных городов. Если это мелкий город, далекий от границ и таможенных операций, то документы тупо электронно отсылаются в Спб, Москву или еще куда.

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#188
irinn:
Насколько я знаю, самостоятельные отделы валютных контролей у крупных банков есть в Москве, Спб и ряде крупных городов. Если это мелкий город, далекий от границ и таможенных операций, то документы тупо электронно отсылаются в Спб, Москву или еще куда.

Как бы там ни было, уверен, что все решаемо, а перевод на банковский счет — самый удобный вариант, из тех, что может быть.

А некая паника, имхо, связана с тем, что либо нет желания платить налоги, а даже если бы и не прочь — лень взяться за все это.

GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#189

Звонил на днях в отдел валютного контроля своего банка. Специалист сказал, что можно оформить ПС по публичной оферте. Банк не из списка Irinn.

Видимо так везде.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#190

Ну что, кто уже получил в РФ платеж на счет?

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий