ePayService в Украине (ІІI часть)

webgkv
На сайте с 09.01.2013
Offline
53
#941

Сегодня так же задавал вопрос поддержке на счет работы iChek, ответили, что никакой определенной информации нет, но надеются, что заработает в билайшие дни. При этом узнал еще у двоих знакомых (информация для Украины) на счет получения чеков обычной почтой (их перевели еще в мае), так вот УкрПочта их до сих пор не привезла (это чеки за май, которые, через DHL приехали еще 3-го июня)!!!! Так что все выглядит довольно печально... А с учетом всех выше упомянутых условий альтернативы для SWIFT просто не оставляют...

789dd8
samdocua
На сайте с 01.06.2010
Offline
71
#942
webgkv:
Сегодня так же задавал вопрос поддержке на счет работы iChek, ответили, что никакой определенной информации нет, но надеются, что заработает в билайшие дни. При этом узнал еще у двоих знакомых (информация для Украины) на счет получения чеков обычной почтой (их перевели еще в мае), так вот УкрПочта их до сих пор не привезла (это чеки за май, которые, через DHL приехали еще 3-го июня)!!!! Так что все выглядит довольно печально... А с учетом всех выше упомянутых условий альтернативы для SWIFT просто не оставляют...

Нормально чеки за май пришли обычной почтой. Тоже вроде 3-го числа получил. Обычно 8-10 числа приходил. Скорее всего из-за того так рано пришел, что чеки были из Германии, а не из Ирландии.

100% приведем Быстробот Яндекса (http://goo.gl/sWGh3u)
webgkv
На сайте с 09.01.2013
Offline
53
#943

У моих знакомых как раз чеки в долларах под епей, а после смены аккаунта на новый там вроде бы уже и по умолчанию в долларах.

B
На сайте с 30.07.2013
Offline
73
#944
slams:
Какие долларов? Хоть в один банкомат тыкните, что долларами выдает, гривен, а почему 15 000 - читайте http://tvi.ua/new/2014/06/02/nbu_prodovzhyv_obmezhennya_na_znyattya_depozytiv_ta_prodazh_valyuty

Вы сами-то читать умеете ? Это относится ТОЛЬКО К НАЛИЧНОЙ ВАЛЮТЕ.

---------- Добавлено 02.07.2014 в 01:38 ----------

hanuman:
Не придумывайте ерунды. С момента открытия киевского офиса, туда можно приехать и занести чек лично. Но нужно учитывать, что чеки они отправляют в Питер только по понедельникам.

Ерунда явно не моя. Может - ваша, а может епея, разбираться не буду. В кабинете не описано время работы киевского офиса равно как и возможность заносить туда чеки. Наоборот - даже пишется красным по белому - "телефон только для курьеров".

Y1
На сайте с 15.11.2008
Offline
50
#945
artzor:
Сегодня спрашивал у поддержки - "к сожалению ответить на ваш вопрос я не могу" ... Психанул, пошел отправил чек тупо на Киев, пущай разбираются :)

Отправляешь в Киевский офис. Они пересылают его в питерский (раз в неделю). В Питере чек получают и через неделю получаешь денюжку.

.
narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
149
#946
При этом узнал еще у двоих знакомых (информация для Украины) на счет получения чеков обычной почтой (их перевели еще в мае), так вот УкрПочта их до сих пор не привезла (это чеки за май, которые, через DHL приехали еще 3-го июня)!!!!

Не знаю, как у других, да только чек получила вовремя, и даже на два дня раньше , чем постоянно приходят. Все работает и задержек никаких нет.

Brucekiev
На сайте с 30.11.2007
Offline
171
#947
rifleman2014:
я именно из этих соображений не решаюсь перейти на прямые платежи на счет.
Светить не хочется дабы потом вопросов лишних не было) кто знает как оно будет когда операции за год перевалят за критическую сумму... А 15% НДФЛ (Украина) это вам не 2%(епей)+2-3%(комиссия за конвертацию валюты)

"Эта цитата" и другие писали, что так уходим от налогов и т.д..

Честно говоря, не вникал, может кто-то поможет разобраться - а разве Епей наши украинские власти заставить показать что кому и куда приходило/уходило не может? И вообще, что это за контора Епей, кому подчиняется, где оформлена? :)

Раз есть офис в Киеве, то значит она не просто "в Интернете где-то на Мальдивах", и подобраться к ней можно, если знать, что она занимается денежными операциями.

Сорри, за такие вопросы, просто интересно, так как не знаю, хоть и пользуюсь два месяца системой))

D
На сайте с 23.11.2003
Offline
167
dmt
#948
Sancey:
А из-за чего вся заворуха? Массовое желание обналичить майские чеки в евро? Так там вроде и не написано, что они их обналичивают. Нафига их было туда отсылать?

Или причина остановки iCheck в другом?

Я просто отменил этот чек, теперь жду в долларах (думаю на этой неделе получу). А если не заработают, что делать...

Заваруха в том, что теперь гугл на прямую переводит бабло свифт переводом без какой-либо комиссии.

S
На сайте с 15.08.2013
Offline
22
#949

Стоит ли ждать вообще восстановление услуги iCheck?

Или отправить его почтой на Киев, а потом ждать пока они отправят в Питер....

X
На сайте с 25.01.2013
Offline
74
#950

Я получил сегодня чек и сразу его отменил. Получу уже на банковский счет в 20 числах. По времени наверное выйдет почти так же как отправлять чек

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий