Что делать, если гарант не выполняет свои обязательства?

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#31
=Stranger=:
Скиньте, пожалуйста, если Вас не затруднит.

скинул....

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
ketly
На сайте с 20.04.2005
Offline
151
#32
=Stranger=:
Мне просто хотелось выслушать мнения других форумчан, как вы поступили бы в такой ситуации, изначально - даже в отрыве от конкретных имён.

1) Попытаться всё же договориться мирно, в т.ч. о сроках возврата. Он же не отказывается вернуть, просто, как я понял, просит отсрочку. (Сделано, но не до конца)

2) Если п.1 не привёл ни к чему, то создать здесь тему со всеми скринами переписки (сделано). + дать ссылку на этот топик во всех созданных им рабочих топиках, где он предлагаеи какие-либо услуги.

3) Пожаловаться в арбитраж ВМ, хотя, ни разу такого не делал, и, насколько помню, там принимаются претензии в течение 1 месяца (могу ошибаться) после даты платежа.

4) Попросить хороших знакомых из Беларуси (вроде ж он оттуда) помочь человеку захотеть вернуть.

5) Помощь гос.органов (милиция, полиция, суд), но эта не та сумма, ради которой я бы стал туда обращаться.

Всё это, конечно, нехорошо, некрасиво, поэтому я бы всё-таки долбил п.1.

Улыбнуло! ッ (https://vk.com/smileegg)
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#33
ketly:
1) Попытаться всё же договориться мирно, в т.ч. о сроках возврата. Он же не отказывается вернуть, просто, как я понял, просит отсрочку.
3) Пожаловаться в арбитраж ВМ, хотя, ни разу такого не делал, и, насколько помню, там принимаются претензии в течение 1 месяца (могу ошибаться) после даты платежа.

Вот два варианта, насчет времени иска, по моему этого нет, хотя могу ошибаться тоже. Так как сумма небольшая, первый вариант однозначно предпочтительней. Надо попробовать договориться. Тем более человек не отрицает свои обязательства.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
bracso
На сайте с 03.10.2007
Offline
86
#34

или я чет не пойму ...

сроки сроками, но разве гарант может трарить то, что гарантирует ?

успевает тот, кто не спешит
J
На сайте с 04.11.2011
Offline
75
#35
bracso:
или я чет не пойму ...

сроки сроками, но разве гарант может трарить то, что гарантирует ?

Меня тоже это возмутило больше всего! Вот как так-то??

Например, я закажу в интернет-магазине телевизор и оплачу его. Прошел месяц, а телевизор мне не прислали. Я звоню туда, а они говорят, что сменили направление и больше не продают телевизоры, но деньги уже потратили и вернут неизвестно когда или могут прислать мне 10 утюгов взамен.

Так это понимать?

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#36
bracso:
или я чет не пойму ...

сроки сроками, но разве гарант может трарить то, что гарантирует ?

Ну тут скользкий момент. Тратить-то он не может, но, если сроки возврата не оговорены, то и возвращать не обязан в указанные клиентом сроки, а имеет право установить свои сроки. Но сроки однозначно должны быть в разумных пределах.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#37
Belovsan:
Ну тут скользкий момент.

нет тут никакого момента

детский сад на лицо причем с обеих сторон.

сорри отзывов по оказанию услуг гаранта этого пользователя не искал (есть они вообще или нет не знаю), больше ничего добавить не могу.

А ТСу могу сказать, что обращаться к услугам гаранта на неопределенный срок (больше месяца) это тоже не серьезно.

AK
На сайте с 23.02.2009
Offline
117
#38

Вся суть "гарантов" в очередном топике.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#39
ant_key:
Вся суть "гарантов" в очередном топике.

а может просто желающим обратиться.... нужно знать о гаранте чуть больше чем просто логин ?

чтобы если что ...... ....... а не выслушивать байду ,разводя руками, как в данном случае.

выж с деньгами дело имеете - копию (скан) паспорта то хоть видели этого человека ?

о тож...

ну и т.д. и т.п.

С начало судите себя (с)

=
На сайте с 24.04.2009
Offline
49
#40
ketly:
1) Попытаться всё же договориться мирно, в т.ч. о сроках возврата. Он же не отказывается вернуть, просто, как я понял, просит отсрочку. (Сделано, но не до конца)

Я как-то не вижу путей дальнейшего мирного урегулирования. Ну написала я, что мне деньги нужны до 10.02., и что? Вся болтология в личке говорит о том, что человек делает как ему надо и никуда не торопится.

Я, по сути, выдала человеку беспроцентный кредит на 7 месяцев, человек морозился с ответом две недели, а потом ещё общался со мной так - будто это я ему кругом должна, после чего снова ушёл в мороз.

Я жду до четверга, т.к. в этот срок возврат как-то способен решить мою ситуацию, если 13.02 денег не будет - буду подавать иск в webmoney.

Ждать месяц потому, что деньги уже будут нужны мне не так срочно, я тоже не стану. Во-первых, потому, что я не могу быть уверена, что месяц - это месяц. Человек не справился со своими обязательствами как гарант, каким ещё его заверениям можно верить? А во-вторых, из-за его отношения и подхода к решению проблемы..

п. 4-5 - не мой вариант, конечно...)

---------- Добавлено 11.02.2014 в 19:35 ----------

Belovsan:
Тратить-то он не может, но, если сроки возврата не оговорены, то и возвращать не обязан в указанные клиентом сроки, а имеет право установить свои сроки. Но сроки однозначно должны быть в разумных пределах.

Извините, а чём логика? Тратить не имеет право - значит средства лежат у гаранта на кошельке, какой смысл удерживать их и устанавливать какие-то сроки после того, как обе стороны сделки отписались и дали однозначные указания о том, как дальше распределять внесённую сумму? Деньги есть, указания есть - чего ещё ждать?

---------- Добавлено 11.02.2014 в 19:38 ----------

Anamnado:
А ТСу могу сказать, что обращаться к услугам гаранта на неопределенный срок (больше месяца) это тоже не серьезно.

А что серьёзно? Ну не знала я про сервис Escrow... Да и не факт, что исполнитель согласился бы, он и через гаранта сначала работать не хотел.

---------- Добавлено 11.02.2014 в 19:42 ----------

Anamnado:
а может просто желающим обратиться.... нужно знать о гаранте чуть больше чем просто логин ?
чтобы если что ...... ....... а не выслушивать байду ,разводя руками, как в данном случае.

выж с деньгами дело имеете - копию (скан) паспорта то хоть видели этого человека ?

Вы, конечно, правы. Имей Вы на руках копию паспорта - что бы Вы с ней делали сейчас на моём месте?

Учитывая, что человек вроде как и не отказывается и не отрицает. Просто завтраками кормит...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий