Яндекс ударит по тизерам?

i-сapitalist
На сайте с 23.03.2009
Offline
53
#631
mistabib:
Уважаемый, давайте по чесному

Он решает свои коммерческие задачи, Вы свои) Угадайте, кто под кого должен подстраиваться? Тут с давних времён ходят бунтари, которые на каждое изменение грозятся разом поблочить бота яндекса, подать на него в суд, а воз и ныне там - он гнёт свою линию. Этот бизнес для тех, кто может прогнозировать.

D
На сайте с 11.09.2010
Offline
30
#632

Еще неизвестно когда алгоритм введут?

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#633
mistabib:
сайт для людей в прямом понимании этого слова

Это как???

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
magazzz
На сайте с 26.05.2012
Offline
52
#634
mistabib:
Уважаемый, давайте по чесному - ни один человек на этом форуме не сделал сайт для людей в прямом понимании этого слова - он сделал сайт чтобы заработать на нем. Для людей он сделан в плане удобства, навигации и тд и тд. Вы не поняли или сделали вид что не поняли.

Яндекс - это поисковая система контролирующая российский сегмент интернета без альтернатив. Они это знают. А еще они знают что без них уже не обойтись. А еще они знают что их РСЯ недополучает денег изза тизеров. Завтра они поймут что страдают изза банеров, а послезавтра еще изза чего нибудь. А так как без них уже никуда - они будут говорить - ок, сайт конечно неплохой, позиции сохраним но без рекламы, или только с нашей. Ведь мы всем нужны, и как правильно Вы заметили, траф ИХ. Вот и все

А вы посмотрите на любой крупный портал, который сделан для людей, и покажите хоть один не коммерческий (хотя и они тоже с целью создают свой сайт, продать свой продукт) на котором нет рекламы. А знаете почему? Отвечу - да потому что нужно с чего то платить за все затраты. Энтузиастов на нашем белом свете очень мало, да и те не просто так создают свои блоги и сайты. Каждый человек преследует какую то выгоду.

Так что не будем говорить о правильности позиции яндекса - все для людей и ничего для себя, ибо это бред

Гоняю по твиту ваши ссылки. Продам раскрученные акки твита. В личку.
D
На сайте с 19.02.2008
Offline
132
#635

magazzz, от она корысть правит человеком, таких проектов море http://ru.wikipedia.org/

http://www.stopspid.ru/

портал любого вуза

а и да, деньги они берут с пожертвований, а эт совсем другое! :)

magazzz
На сайте с 26.05.2012
Offline
52
#636
Delico:
magazzz, от она корысть правит человеком, таких проектов море http://ru.wikipedia.org/
http://www.stopspid.ru/
портал любого вуза
а и да, деньги они берут с пожертвований, а эт совсем другое! :)

Для чего создавалась википедия мне не понятно конечно. Но думаю, что человек тоже не просто так ее создал, и преследовал какую то цель (коммерческую).

А все остальное - это соц программы, которые спонсируют люди вроде вас, только не на прямую, а через наши налоги :)

Не рассказывайте мне сказки о бескорыстности - откройте этот сайт про стоп спид? Там ошибка на ошибке. Вы считаете это нормальный сайт?

Я вам об этом и говорю - для поддержания нормального и рабочего состояния нужен хотя бы админ, которого нет.

Я вам не о корысти рассказываю, а о необходимых средствах вебмастеров, которые ему нужны для поддержания сайта.

---------- Добавлено 14.02.2014 в 23:50 ----------

И что бы осталось в интернете, если бы он состоял только из таких сайтов????

Да было бы три да нифига сайтов.

Вот и весь интернет.

i-сapitalist
На сайте с 23.03.2009
Offline
53
#637
magazzz:
Так что не будем говорить о правильности позиции яндекса - все для людей и ничего для себя, ибо это бред

Давайте не преувеличивать, он не против рекламы на сайтах (по крайней мере пока), он против агрессивной монетизации в ущерб его пользователей.

Его требования растут по мере улучшения качества проиндексированного контента, если по ключу есть из чего выбрать, значит ваши конкуренты нашли способ окупать затраты лучшим образом. Вся война идет между вебмастерами ;)

magazzz
На сайте с 26.05.2012
Offline
52
#638

Главное что бы в погоне за качеством не перестарались бы.

Судя по букам они как то это делаю не особо хорошо.

Алгоритмы будут поправляться - а в этот момент будут страдать веб мастера, пока эти алгоритмы будут поправляться.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#639
magazzz:
Для чего создавалась википедия мне не понятно конечно.

Возможно, когда-нибудь Вы поймёте, что не всё в этой жизни создаётся с целью получения денег.

magazzz:
Я вам не о корысти рассказываю, а о необходимых средствах вебмастеров, которые ему нужны для поддержания сайта.

Смотрите: моя машина обходится в содержании около 250k в год. Это убыточно. Мне даже выгоднее ездить на такси. Однако, я не таксую и не катаю свадьбы, чтобы отбить затраты.

Некоторые люди тратят кучу времени и средств, благоустраивая дворы и мастеря какие-то конструкции. Волонтёры: это вообще отдельная история.

А сайт... Это всего-то 50$ в год на хостинг ну и пара сотен на админа. Можно и без админа. Для затрат на хобби это совсем немного.

И кстати: когда Гугл уже был запущен в работу, никто не знал, как его монетизировать. Не смотря на то, что в него были вложены весьма приличные деньги.

---------- Добавлено 15.02.2014 в 04:57 ----------

mistabib:
Уважаемый, давайте по чесному - ни один человек на этом форуме не сделал сайт для людей в прямом понимании этого слова - он сделал сайт чтобы заработать на нем.

Киньте, пожалуйста, ссылку на опрос или исследование, подтверждающие Ваш бред.

magazzz
На сайте с 26.05.2012
Offline
52
#640
Snake800:
Возможно, когда-нибудь Вы поймёте, что не всё в этой жизни создаётся с целью получения денег.

Смотрите: моя машина обходится в содержании около 250k в год. Это убыточно. Мне даже выгоднее ездить на такси. Однако, я не таксую и не катаю свадьбы, чтобы отбить затраты.
Некоторые люди тратят кучу времени и средств, благоустраивая дворы и мастеря какие-то конструкции. Волонтёры: это вообще отдельная история.
А сайт... Это всего-то 50$ в год на хостинг ну и пара сотен на админа. Можно и без админа. Для затрат на хобби это совсем немного.

И кстати: когда Гугл уже был запущен в работу, никто не знал, как его монетизировать. Не смотря на то, что в него были вложены весьма приличные деньги.

---------- Добавлено 15.02.2014 в 04:57 ----------


Киньте, пожалуйста, ссылку на опрос или исследование, подтверждающие Ваш бред.

Ну по существу - вы привели пример авто. Плохой пример, вы авто купили не для кого нить, а для себя и для своей семьи. Поэтому не вижу связи между авто и его затраты с сатами. Если вы говорите о том что сайт вам для удобства, то он для вашего удобства, а удобно ли вашим пользователям? А это вроде является неотъемлемой частью смо. дабы повысить поведенческие факторы.

мой знакомый держит сайт как хобби, помоему панорамы, но он соответственно и вкладывает в хобби по мере желания. для поддержания хорошего портала этого мало. да и имея такой сайт он все же имеет второстепенную цель поступление заказов на создание панорам и туров.

И кстати повторюсь, если бы интернет состоял из таких интузиастов, то он бы превратился в малообновляемый парк раритетных авто, которые устаревали бы быстрее, чем их бы раскупали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий