Реальная цена съема/сдачи квартиры?

rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#721
edogs:

Как например насчет 11.2% учитывая страховку? 2013 год заметьте.

Это где вы такое видали?)

Весна, Чо.
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#722

Ой, ну хватит тут про цифры, один ипотеку под 12% берет, другой депозиты под 15% размещает.

Недвижимость, выгоднее в любом случае ( правда это Москва и Питер, про другие города не скажу, не знаю)

Зы. Мой бизнес-партнер свои свободные средства размещает под 6-7% ($). Очень доволен. Мой бизнес, в котором он является инвестором и одновременно собственником помещения, дает ему 12-14% в год. И главное-это помещение его!

Покупать не надо? Нужно арендовать?

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#723
rpex:
Это где вы такое видали?)

В абсолют банке например. Летом была от 10%, сейчас от 10.5%. Со страховкой 10% превращались в 11.2%.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#724
edogs:
Для чего? Что бы положить на вклад под 8-12%? Да Вы финансовый гений.

Ипотеку берут семьи, чтобы жить в новом доме или квартире. Я не знаю, для чего в Европе процент по ипотеке 3-5, а в России:

11.2% учитывая страховку? 2013 год заметьте.
edogs:
оспаде, как страшно жыть.

Страшно или не страшно, но так работают коллекторы.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#725
texter:
Ипотеку берут семьи, чтобы жить в новом доме или квартире. Я не знаю, для чего в Европе процент по ипотеке 3-5, а в России: 11.2% учитывая страховку

Подскажите пожалуйста, где в европе можно взять кредит в рублях под 3%? 😂

Право слово, Вам азбучные истины уже человек 10 в топике разъяснили.

Нельзя требовать процент по кредитам в районе 3, при этом имея под боком банк с процентом по вкладам 12.

Вы вообще понимаете, что в россии сейчас можно взять ипотеку под процент ниже чем дают по вкладам? Попробуйте такой фокус в европе на которую Вы молитесь провернуть 😂

p.s.: И да, как люди пытавшиеся честно взять ипотеку в европе - ответственно заявляем - 3% там нет. Реальная ставка начинается от 6%. А 3-5% это рекламная лапша от агентств недвижимости (при чем русских) у которых главная цель заманить. При чем к этим 6% еще надо прибавить... оппа... страховку, которая тоже еще процент добавляет.

texter:
Страшно или не страшно, но так работают коллекторы.

Нанимают чеченцев спамить в контакте? Окей...

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#726
edogs:
Вам азбучные истины уже человек 10 в топике разъяснили.

Так они же теоретики. Я прошу привести проценты, какие получатся, если платить в валюте в России - молчат :) А получатся проценты не европейские.

edogs:
И да, как люди пытавшиеся честно взять ипотеку в европе - ответственно заявляем - 3% там нет.

Это смотря в какой Европе брать и с каким гражданством. Вы где пробовали?

edogs:
3-5% это рекламная лапша от агентств недвижимости (при чем русских) у которых главная цель заманить

В Европе почти нигде не дают ипотечные кредиты иностранцам. Российские агентства лапшу вещают, продают своим в разы дороже - это да. Но не по ипотеке.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#727
texter:
Так они же теоретики. Я прошу привести проценты, какие получатся, если платить в валюте в России - молчат :) А получатся проценты не европейские.

Летом когда смотрели, можно было взять под 6-8% (нордеа и еще пара банков), даже сейчас там минималка 6.5%. При этом даже осенью можно было валюту во вклад положить (в россии) под 8% (югра в частности). Ну и где тут "зверская русская ипотека"? Те же ставки что в европах, при чем в европах нет таких ставок по вкладам.

Честно говоря пожалели уже что взяли в рублях. Процент в 2 раза выше печалит каждый месяц. Когда наглядно понимаем что в 2 раза меньше теряли бы на выплатах.

texter:
Это смотря в какой Европе брать и с каким гражданством. Вы где пробовали?

Испания и италия. Но от гражданства там не зависела ставка, по крайней мере там где мы смотрели в банках. Документы - зависели, шанс на одобрение - зависел, а ставка - не зависела. И мы не пробовали в том смысле что бы подавать, мы смотрели предложения банков по ставкам, они же в открытом доступе. Увидели 6% реальных - плюнули на фиг.

3-5% там только на новостройки, в которых разница между 3-5 и 6 заложена в цену. Стоит новостроечка под 3% за 100 тысяч и рядышком вторичка (свежая, года 2-3) за 80 тысяч под 6%. А, ну еще на залоговое имущество банка, там можно и под 1% взять, но опять же - ценник самих апартаментов относительно рынка будет задран.

Та же фигня сейчас происходит в россии. Цены на новостройки задраны в частности за счет того, что покупатели часто ипотечники, и ставка на новостройки на 1-5% ниже и первый взнос обычно тоже ниже. Были бы равные условия - новострой так бы не продавался.

texter:
В Европе почти нигде не дают ипотечные кредиты иностранцам.

0% процентные - конечно нет. При 50% взносе - вполне дают.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#728

В Европе ипотека не 2-3%, а ставка банка X,XX% + Euribor

Хотя ставка банка вроде бы не больше 1-3%, плюс комиссия за выдачу ипотеки 1-2%, страховка и тд. В результате около 6%. Могу ошибаться, но это было на примере Испании осенью.

Так что если взять нашу ставку рефинансирования+страховку+ставку банка, то и получим 10-12% наших по ипотеке.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#729
ardova:
Ой, ну хватит тут про цифры, один ипотеку под 12% берет, другой депозиты под 15% размещает.

Недвижимость, выгоднее в любом случае ( правда это Москва и Питер, про другие города не скажу, не знаю)

Зы. Мой бизнес-партнер свои свободные средства размещает под 6-7% ($). Очень доволен. Мой бизнес, в котором он является инвестором и одновременно собственником помещения, дает ему 12-14% в год. И главное-это помещение его!

Покупать не надо? Нужно арендовать?

Так это реальный пример и вложений средств и диверсификации, а остальные "депозитчики" тут просто "лыжники-теоретики". То есть, вроде как бы да, депозит выгоднее, но практически нет людей, которые отнесли деньги в банк не купив перед этим квартирку-другую про запас "под сдачу". Получается, что в первую очередь лишними 5-10 миллионами распоряжаются весьма консервативно - в недвижимость, а вторые 5-10 миллионов уже более спокойно размещаются на депозите. Третьи, уже, скорее всего, будут более высокорисковые - инвестиции в новый бизнес из серии "попробовать что-то новое", какие-то инновации и прочее. При этом, как мне кажется, деньги от сдачи недвижимости и % по вкладам уже будут позволять не особо задумываться о хлебе насущном. Опять же, очень распространен вариант, когда на свои средства покупается недвижимость для сдачи, а потом берется ипотека с расчетом перекрытия платежей доходами от сдачи в аренду имеющейся первой купленной "про запас" квартиры.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#730
RokkoJ:
Так это реальный пример и вложений средств и диверсификации, а остальные "депозитчики" тут просто "лыжники-теоретики".

Чего там реального? :) Без фотог реального не бывает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий