Яндекс любит убогие сайты даже в очень конкурентых тематиках

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#21
KKTS:
На таких сайтах долго не сидят, но они в топе.
Почему?

Раньше были популярны подобные вопросы, только вместо "на таких сайтах долго не сидят" было "на эти сайты нет ссылок". Ну или "у сайта нет ТИЦа", или "нет прямых вхождений" или "сайту всего полгода" и т.п. А с чего вы взяли, что данный фактор должен быть определяющим в ранжировании сайтов?

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#22
Pepsy:
Что он там прочитает и как поймет остается без контроля, а менеджер своё дело сделает

Тут я согласен с Вами, коллега, но речь идет о Яндексе. Получается, что дизайн он не учитывает никак, но от дизайна сайта зависят его поведенческие факторы. На перечисленных мною сайтах глубина просмотра от 2,5 до 5, но время нахождения на сайте минимальное для тематики. Получается, для пластиковых окон наилучшими ПФ являются именно эти цифры, а почему они такие: из-за плохой навигации, либо простого дизайна, ему уже не важно.

Pepsy
На сайте с 26.01.2013
Offline
59
#23
smt:
загадочный сайт ))))

мало того что фотография "Кашперовского" в разделе наши специалисты - пугает

так еще попробуйте на лошадь в шапке клацнуть в наушниках)))

похоже тут пиар Азбуки начался :)

---------- Добавлено 19.01.2014 в 02:19 ----------

KKTS:
Тут я согласен с Вами, коллега,

а Вы мне коллега в чем?

Как Руководитель Компании?

---------- Добавлено 19.01.2014 в 02:20 ----------

KKTS:
На перечисленных мною сайтах глубина просмотра от 2,5 до 5, но время нахождения на сайте минимальное для тематики. Получается, для пластиковых окон наилучшими ПФ являются именно эти цифры, а почему они такие: из-за плохой навигации, либо простого дизайна, ему уже не важно.

Получается что так (если еще при этом посещения

не накручивают). разве 2,5 ...5 это мало? По моей жизненной логике

даже больше чем надо.

Чо человека по сайту гонять-ему окна нужны,

качественно и дешево, а вы тут с СЕО своим :)

познаю seo
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#24
Сообщение от KKTS Посмотреть сообщение
На таких сайтах долго не сидят, но они в топе.
Почему?
Alipapa:
Раньше были популярны подобные вопросы, только вместо "на таких сайтах долго не сидят" было "на эти сайты нет ссылок". Ну или "у сайта нет ТИЦа", или "нет прямых вхождений" или "сайту всего полгода" и т.п. А с чего вы взяли, что данный фактор должен быть определяющим в ранжировании сайтов?

Это не он взял, это Яндекс бяка, долго не сидят, всё пока из топа коммерция ведь :)

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#25
KKTS:
Дизайн этих сайтов на 2 балла из 5.

А при чём тут дизайн?

Пользователи должны найти ответ на свой вопрос, а не любоваться красивыми шрифтами.

KKTS:
На таких сайтах долго не сидят

Да ну? И статистика есть - зависимость продолжительности пребывания на сайте от качества дизайна?

KKTS:
В чем преимущество конкретно этого сайта?

Вы бы показали свой сайт - тогда можно было бы хоть как-то сравнить его с теми, которые сидят в топе.

The Piper at the Gates of Dawn.
KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#26
Alipapa:
А с чего вы взяли, что данный фактор должен быть определяющим в ранжировании сайтов?

Думаю, что определяющего фактора и нет вовсе. Все понемногу. Но когда молодой сайт с простым дизайном и не очень полезным контентом находится выше всех, причем уже долгое время, то логику этого Яндекса совсем сложно понять. Либо есть какая-то "фишка", которую нужно знать, либо, как мне говорили, есть некоторые люди в Яндексе, с помощью которых можно вручную подкорректировать положение сайта. Но в последнее я совсем не верю.

Pepsy:
а Вы мне коллега в чем ? Как Руководитель Компании?

Именно.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#27
The WishMaster:
Отличный сайт. Зашел - и сразу все ясно. Куда звонить и т. п.
.. Суровая холодная зима 2010 – 2011 года, ...

Кэп намекает, что сайт не очень часто обновляется :)

Pepsy
На сайте с 26.01.2013
Offline
59
#28
KKTS:

Именно.

Ну вот, а если "именно", то посидите сами как нибудь на

рекламном телефоне.

Я тут вот лето на телефоне этом поотвечал, и со знанием говорю,

что, да как нашему петербургскому покупателю надо

(тематика у нас с вами схожая, очень близкая)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#29
smt:

так еще попробуйте на лошадь в шапке клацнуть в наушниках)))

Ахахахх)))

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#30
Cell:
А при чём тут дизайн?
Пользователи должны найти ответ на свой вопрос, а не любоваться красивыми шрифтами.

Ну в коммерческой выдаче, редко можно найти достоверный ответ, а так хоть дизайн радует глаз.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий