Яндекс любит убогие сайты даже в очень конкурентых тематиках

Pepsy
На сайте с 26.01.2013
Offline
59
#41
KKTS:
Скорее их сайты висят в топе давно, вот они их и не трогают. Сменят дизайн - сайт скатится. Мой с 2009 года висел неизменным, добился лучшей в Питере посещаемости (около 1000 посетителей в день). Потом решил немного подмарафетить его, в итоге немного скатился вниз. Сайт при этом, незначительно, но похорошел внешне. Сейчас имею готовый проект с измененным дизайном и всякими новомодными фишками, но боюсь выкладывать. Отсюда и тему создал, думал кто подскажет что-то дельное :)

Да за этого коня Азбуке можно в ТОП-3 смело все места давать :)

почти пожизненно.

Ну, блин, вот же креаклы ПэВэХашные :)

познаю seo
Антоныч88
На сайте с 02.07.2009
Offline
132
#42
dlyanachalas:
Может они закрылись давно уже.

Не закрылись, раздолбаи просто.

Выполняю недорогие прогоны по сайтам с ИКС 100: https://www.maultalk.com/topic389329.html
Pepsy
На сайте с 26.01.2013
Offline
59
#43
Антоныч88:
Не закрылись, раздолбаи просто.

да бросьте вы, Азбуку хаить :) Компания известная

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#44

KKTS, сайт получил, спасибо.

Не буду вдаваться в подробности - любое мнение субъективно ))

Скажу лишь, что в плане "дизайна" (ИМХО, конечно) - тоже совсем нечем похвастать :)

Режущие цвета, непонятные сочетания шрифтов, неясное меню, куча спама на главной и т.д

Вы это - вот, почитайте Советы по оптимизации главной страницы/страницы входа. Медленно, вдумчиво. Очень толковая статья.

Если сумеете избавиться от комплексов типа "количество ключевых слов на странице" и примете к сведению то, что написано в этой статье - возможно, будут какие-то подвижки.

The Piper at the Gates of Dawn.
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#45
Cell:
Как раз, именно в коммерческой и должен найти четкий ответ - чего, сколько, когда, каким образом, где и есть ли какие-то плюшки.

Четкий ответ и достоверный, это разные вещи. На запрос "Недорогие пластиковые окна". В коммерции в выдаче не будет недорогих, потому что в стоимость входит и стоимость нахождения в топе.

Вот и остается радоваться дизайну с конями. 😂

PS слова должен не заметил, тогда Cell согласен полностью, только этого не будет никогда.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#46
Cell:
Скажу лишь, что в плане "дизайна" (ИМХО, конечно) - тоже совсем нечем похвастать

Да я не спорю. Повторюсь, что новая версия сайта есть, но я боюсь выкладывать ее. Т.к. после предыдущего обновления сайт потерял в позициях. Хотя трогался только дизайн без текста

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#47
KKTS:
Да я не спорю. Повторюсь, что новая версия сайта есть, но я боюсь выкладывать ее. Т.к. после предыдущего обновления сайт потерял в позициях. Хотя трогался только дизайн без текста

Структуру наверное меняли.

KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#48
dudelka:
Структуру наверное меняли.

Нет. Изменил иконки, градиенты, сплавил углы, привел код в порядок, убрав явные косяки типа повторяющихся на странице id="name". Процентов на 30 сделал вес страниц меньше, убрал лишнее из css и.т.д. Он стал легче и симпотичнее.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#49
KKTS:
Скорее их сайты висят в топе давно, вот они их и не трогают. Сменят дизайн - сайт скатится. Мой с 2009 года висел неизменным, добился лучшей в Питере посещаемости (около 1000 посетителей в день). Потом решил немного подмарафетить его, в итоге немного скатился вниз. Сайт при этом, незначительно, но похорошел внешне. Сейчас имею готовый проект с измененным дизайном и всякими новомодными фишками, но боюсь выкладывать. Отсюда и тему создал, думал кто подскажет что-то дельное :)

Кстати, а у вас есть пример "было"/"стало" при первом "марафете"? Можно в личку.

Подскажу, что смогу, связано или нет.

bioboy
На сайте с 05.03.2012
Offline
89
#50
KKTS:
Проанализировал всю питерскую выдачу с 1 по 50 по "пластиковые окна".
Большинство сайтов в ТОПе отвратные. На месте покупателя я бы сразу такие закрывал. Но они в топе. В выдаче попадаются и красивые сайты с дорогим дизайном и полезной информацией, но не в топе.
Поведенческие показатели на топовых сайтах тоже плохие (глубина не более 2-3, а время на сайте редко переваливает за 70 секунд).
Вот работаешь, стараешься, делаешь красивые сайты, вырисовываешь картинки, тексты, продумываешь удобство для посетителя...и в итоге сайт где-то на задворках по нужным запросам.
Удивительно, но такая ситуация уже примерно 2 года. Жду, когда придет мой звездный час и мне воздастся за мои труды, но похоже этого не произойдет.

Почему так происходит? Специальная политика Яндекса? В принципе, им выгодно, чтобы компании шли в директ, но покупатель из-за этого получает тонны стремных сайтов. Мой сайт сейчас более-менее нормальные позиции занимает, но его дизайн явно отстает. Логично было бы потянуть его до современного уровня, и руки чешутся, но судя по увиденному, Яндекс не оценит.

Тоже работаю с окнами в спб.

Моя практика показала, что внутр. оптимизация + уник + хорошие беки из миры стоимостью от 600рублей. за 1 штуку дают + в яшке.

А вот директ как то ничего вообще не дал ((

Купить и продать любую криптовалюту с кешбеком 100USDT https://www.binance.com/ru/activity/referral/offers/claim?ref=CPA_00S856XJLK

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий