Youtube - Вопросы новичков - 2

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#941

photomuza, Я сейчас за городом и с мегафоновского модема, походу из-за него т.к он под Питер обычно высвечивается по ip, хотя живу в другом городе.

SN
На сайте с 16.11.2009
Offline
104
#942

photomuza, спрашиваешь ещё. Мне это поможет понять стоит ли дальше заниматься каналом, поэтому и хочется знать,- значит ли что-нибудь рейтинг канала "TBD".

ANt1LL
На сайте с 02.05.2012
Offline
40
#943
SiNoJoker:
Подскажите что означает рейтинг канала TBD (смотрел через socialblade.com/). A-, B- понятно, а вот TBD, как расшифровывается?

Данный канал забанен (заблокирован).

Также возможно что показатели у канала настолько низкие, что его даже не включили в общи рейтинг.

Снять страйк (жалобу) по авторскому праву YouTube (https://vk.com/topic-81909237_31073103) Восстановление забаненных каналов на YouTube! (https://vk.com/youtubestrike) Восстановить монетизацию (репутацию) каналов Ютуб (https://vk.com/topic-81909237_31714789)
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#944

SiNoJoker, ясно. Просто думал, что люди создают каналы, чтобы:

а) деньги зарабатывать,

б) просто для души.

Теперь буду знать, что есть еще в): для рейтинга на СБ. 😂

Р2
На сайте с 12.05.2014
Offline
25
#945

народ у меня на каналах привязаных к одному адсенсу в аналитике есть вкладка аннотации, так вот, там у меня ни чего не отображается,(видео,тип аннотации, местоположение) там все по нулям,точнее пусто,а в другом канале с другим адсенсом все отображает и колво кликов и срс.

так вот вопрос адсенс привязан к каналу который в бане (но в адсенс я спокойно захожу) и может я зря заливаю видео на эти каналы и мне выплат не каких не будет???

ответте кто нибудь кто знает

SN
На сайте с 16.11.2009
Offline
104
#946
photomuza:
SiNoJoker, ясно. Просто думал, что люди создают каналы, чтобы:
а) деньги зарабатывать,
б) просто для души.
Теперь буду знать, что есть еще в): для рейтинга на СБ. 😂

Все правильно пишешь. Но похоже ты не понял мою мысль. Когда каналов много, хочется знать, которые из них близки 1.к бану, 2.чей рейтинг ниже, а следовательно потенциал ниже. Да, все это можно понять и с самого канала, но хочется знать больше информации.

Я не знаю сколько у тебя каналов всего, но те три что видел имеют рейтинги B-, C+, D. На мой взгляд отдавать такое же кол-во времени каналу с рейтингом D, что и каналу с B-, было бы глупо. Но если пользуешь софт для клепания роликов и заливки на каналы, то разумеется для тебя это фигня.😂

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#947

SiNoJoker, да, я неправильно понял мысль, сорри. Ну, тогда скажу, что может лучше использовать их Social Blade Rank? Там все же большое число, это более точный показатель, чем несколько букв. Но так или иначе, про алгоритмы их расчетов они не пишут, поэтому смысл их использовать, не зная, что и как они там считают?

У меня каналов немного, всё скачиваю, монтирую и заливаю руками. Вот последний ролик, как залил, 3-и сутки пошли - за 72К просм. уже и еще не сошел с первых страниц по ВЧ.

Стратегию типа взять количеством я видел на ЮТ, смешно. Дам совет: если хотите что-то такое делать (софтом, количеством), то оставьте эту затею в ЮТ и поищите здесь на форуме и в сети инфу по дорвеям. Скажу сразу: тему нужно долго курить и далеко не каждый осилит, плюс софт купить, домены, хостинг... И про Адсенс забудьте: партнерки другие нужны. Я, кстати, сам позже собираюсь за нее тоже браться, полгода назад только суть изучил.

А что там рисует СБ про мои каналы для меня таки фигня, т.к. первый же ролик на нулевом канале у меня дает 50-100 баксов - какое мне дело до рейтингов, трастов, подписок, и прочей лабуды? Страйк? ОК, до свиданья, канал, идем на другой. 🤪

gufffik
На сайте с 16.10.2012
Offline
33
#948

Ребят а подскажите, вот подключюсь я к какой нибудь партнерке, там вообще есть оплата именно за клик помимо оплаты за 1000 просмотров ? извиняюсь если вопрос глупый, просто youtube еще не занимался!

ИН
На сайте с 03.10.2013
Offline
150
#949
ChampionHL:
мало,очень мало.. :(

Согласен что мало, как повысить просмотры? Я что только не делал и названия менял и теги, но в большинстве случаев не помогает (одно видео правда пошло где то 250 просмотров в день).

руслан2302:

да у меня 15 тыш просмотров на одном каналеза 7 выпало,а толку зароботал полтора долара

У меня с 10т 14$ было, с 800-1000 каждый день по разному, то 1$ насчитают, то 2$, хрен поймешь как они считают 😕

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#950

gufffik, оплачиваются комм. просмотры и клики. Платит Адсенс, то, что ты называешь партнеркой (медиа сеть), это всего лишь посредник: они берут то, что дает с общего дохода Адсенс (55%), с этой суммы минусуют себе свой процент, и вот оставшееся - тебе.

Как там с медиа, не знаю, а при прямой работе с Адсенсом можно видеть отчет по просмотрам, кликам, CTR и прочем:

Правда, все каналы ЮТ в одной куче (сайты там отдельно показываются). Вот у меня несколько, на скрине инфа обо всех скопом.

---------- Добавлено 10.06.2014 в 13:02 ----------

Иван НСК:
...с 800-1000 каждый день по разному, то 1$ насчитают, то 2$, хрен поймешь как они считают 😕

Открой ссылку - Продукты > AdSense для провайдеров контент-хостинга

Если выберешь период, где просмотров немного и есть по 1 клику в день, то заметишь по цене одного клика, как сильно отличается цена за него (очень много факторов). Может быть и 1 цент, и 1 бакс. :) Поэтому чем меньше просмотров, тем больше скачет $ за 1000 просмотров. При более менее похожем трафике (страны, источник) и бОльших объемах, эта цифра не сильно меняется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий