Таиланд - ищущим новые ощущения в новой стране - XIX

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
78667

предыдущие серии: 1-я 2-я 3-я 4-я 5-я 6-я 7-я 8-я 9-я 10-я 11-я 12-я 13-я 14-я 15-я 16-я 17-я 18-я

--------------------------------------------------

Пора начинать новую серию. Решил сделать это сам на этот раз. Причем сразу двумя постами: об истории и о современности.

Итак, о истории. Король Чулалонгкорн (Рама V) имел 96 жен и наложниц у которых от него родились 33 сына и 44 дочери. О своих потомках Рама V заботился и отправлял учиться в различные привилегированные школы и колледжи.

На снимке: Рама V (крайний справа) позирует фотографу вместе со своими 11 сыновьями, которых он навестил в Итонском университете (Англия) во время своего европейского турне.

jpg Chulalongkorn.jpg
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#1

А теперь о современности.

Паттая не только "город грехов", каким он видится туристам, но и вполне себе социальный современный город. В частности, в городе успешно работает детский дом, который известен в стране и зарубежом, в него любят приезжать всякие знаменитости и послы с подарками.

Если в ближайшие дни до рождества увидите на улице, торговом центре или в каком-нибудь отеле вот этот детский хор, распевающий рождественские мелодии, не поскупитесь, дайте денег на благотворительность. Этот хор состоит из сирот, но собирают деньги они не для себя, а для благотворительной организации Human Help Network, которая помогает беспризорникам.

purplemarple
На сайте с 21.12.2010
Offline
77
#2

Как погодка на Самуи, дожди идут?

B
На сайте с 03.12.2007
Offline
104
#3
purplemarple:
Как погодка на Самуи, дожди идут?

Нет, но на море ветрено.

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#4

MoMM, ваши культурно-познавательные вкрапления, весь топик популярности лишили :)

Сиськи-катои-бунгало-солнце-пляж - вот где настоящее "топливо" для дискуссий про Таи.

А что там с ценами на билеты? Есть что интересное на февраль-март?

Кто-то в Бангкоке снимает студию? Как с ценами и реально ли без посредников? Думаю, может снять для частичного проживания и работы что-то недорогое.

нихт подпись...
Kinekt
На сайте с 30.09.2012
Offline
57
#5
Слоняра:
MoMM, ваши культурно-познавательные вкрапления, весь топик популярности лишили :)
Сиськи-катои-бунгало-солнце-пляж - вот где настоящее "топливо" для дискуссий про Таи.

Эти ваши дискуссии убивают на корню желание часто заходить в топик. ☝

Слоняра:

А что там с ценами на билеты? Есть что интересное на февраль-март?

Уже всё дорого, до середины февраля так точно. После можно будет выхватить что то интересное.

Сейчас даже пакетные от косаря идут.

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#6
Слоняра:
А что там с ценами на билеты? Есть что интересное на февраль-март?

Думаю найти всегда можно. Я позавчера взял на вчера билеты своим по 16т. Москва-Бангкок. Не дешево, но для сезона это хорошая цена я думаю. На 17 декабря через Новосибирск вообще по 11т. были. Речь про билеты в одну сторону.

Будьте людьми.
Tigra
На сайте с 30.04.2004
Offline
90
#7
Kinekt:
Эти ваши дискуссии убивают на корню желание часто заходить в топик. ☝


Уже всё дорого, до середины февраля так точно. После можно будет выхватить что то интересное.
Сейчас даже пакетные от косаря идут.

По секрету скажу: пакетные есть от 20 тыр на февраль.

The Godfather
На сайте с 05.08.2007
Offline
122
#8

Где на Самуи взять авто для поездки по Таю? Т.е. чтобы была страховка нормальная и по цене доступно) Ну и желателен вариант взять авто в Бангкоке, а вернуть на Самуи.

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#9

Пару дней назад, как раз взяли avanza, 1200 в день, страховка есть, но.... сначала договорились под ру паспорт, но потом переиграли, или загран или залог 50к. Так как едем заодно на бордер, то пришлось залог оставлять.

[Удален]
#10

Народ, где на Самуи можно купить большого деревянного слона (от полуметра и выше)? На рынке Чавенга нашел одного, просят 200 баксов после длительных торгов, да и сам слон мне не на все сто нравится, может где-то еще есть хорошее место? Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий