Таиланд - ищущим новые ощущения в новой стране - XII

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
84206

И снова здрасьте :)

Предыдущие серии:

1-я 2-я 3-я 4-я 5-я 6-я 7-я 8-я 9-я 10-я 11-я

Ну и для затравки картинка - тайские королевские гвардейцы. В правом верхнем углу король и королева Таиланда (2008 год), фото из разных источников, не мои.

jpg guards.jpg
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#1
MoMM:
Ну и для затравки картинка - тайские королевские гвардейцы.

Кепки у них прикольные. Интересно, из какого материала сделаны?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
ZI
На сайте с 26.06.2006
Offline
140
ZSI
#2
wolf:
Кепки у них прикольные. Интересно, из какого материала сделаны?

Из меха бангкокского слона 😂

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#3
wolf:
Кепки у них прикольные. Интересно, из какого материала сделаны?

Мех. А принцип изготовления я не знаю - никогда вблизи не видел.

Насколько я понимаю, это подражание Европе - Дании и Великобритании:

jpg guards8.jpg
dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#4

еще есть каски - они не такие высокие - тогда требуются каблуки или подставки)

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#5

Вообще, цвета там не от балды и символизируют рода войск, делегировавшие своих представителей в королевскую гвардию.

Королевская гвардия выходит на марш несколько раз в году, один из них обязательно приурочен к дню рождения короля, а второй - к годовщине его правления (кстати, нынешний король самый долгоправящий в мире)

Примерно на 2:20 и 2:57 есть очень занятное явление - церемониальный военный бег :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#6
MoMM:
Мех.

Не жарковато гвардейцам в меху-то? Чай, не Северная Европа.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#7
wolf:
Не жарковато гвардейцам в меху-то? Чай, не Северная Европа

Мех - теплоизоляция. А в какую сторону препятствовать прохождению тепла - дел второе.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#8

Английская википедия утверждает что шапки из меха медведя и форму гвардейцев Рама V скоммуниздил у англичан ...российские источники в свою очередь утверждают, что тот-же Рама V упер эту форму у русских гвардейцев.

Помучав Гугл ещё, выяснил, что это нифига не шапка, просто для парадов, на шлем сверху одевают волосатую хреновину из шерсти яка.

baa
На сайте с 18.12.2011
Offline
15
baa
#9

С такими кепками только в бой на войну :)

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#10

Рядить военных, как клоунов, как-то не особо логично. Военный человек хорош в незаметном камуфляже, а не в ярких камзолах с мегашляпами.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий