"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

izoom
На сайте с 20.03.2015
Offline
41
#691

Вопрос к знатокам по ювелирным ИМ

Подскажите, пожалуйста, на какой из "бесплатных" CMS есть возможность в карточке товара установить массу изделия и сделать ее зависимой от размера изделия,

то есть, что бы при выборе размера менялась и цена и масса?

Типа как здесь или что то похожее.

Возможно ли такое в опенкарт/окстор?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#692
izoom:
Вопрос к знатокам по ювелирным ИМ
Подскажите, пожалуйста, на какой из "бесплатных" CMS есть возможность в карточке товара установить массу изделия и сделать ее зависимой от размера изделия,
то есть, что бы при выборе размера менялась и цена и масса?
Типа как здесь или что то похожее.
Возможно ли такое в опенкарт/окстор?

Да таких полно. Magento, Prestashop, Opencart.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
izoom
На сайте с 20.03.2015
Offline
41
#693

e_v_medvedev, Спасибо! А примеры есть "живые"? Может в демо где то можно посмотреть как это реализовано? Я просто не знаком с движками, только с конструктором((

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#694
izoom:
e_v_medvedev, Спасибо! А примеры есть "живые"? Может в демо где то можно посмотреть как это реализовано? Я просто не знаком с движками, только с конструктором((

Из примеров моих клиентов вот http://cdolls.ru/product.php?id_product=992. Тут правда цвет а не вес, но не суть важно. Вес в данном случае так же можно использовать без проблем. Движок пока на Prestashop 1.4. Сейчас он будет переезжать на Magento, но конвертацию данных я пока не доработал в полном объеме.

На Мадженто это выглядит так http://www.zoomaailm.ee/ru/termopesu-aqua-banff-park . Не обращайте внимание что цена при выборе одинаковая, просто там действительно для всех размеров цена одинаковая, но реально подставляется цена для каждого размера своя.

Вот пример на Opencart http://zefir-kmv.ru/index.php?route=product/product&path=33&product_id=131 правда здесь не от веса а от размера цена меняется, но это тоже не важно.

izoom
На сайте с 20.03.2015
Offline
41
#695
e_v_medvedev:
Из примеров моих клиентов вот http://cdolls.ru/product.php?id_product=992. Тут правда цвет а не вес, но не суть важно. Вес в данном случае так же можно использовать без проблем. Движок пока на Prestashop 1.4. Сейчас он будет переезжать на Magento, но конвертацию данных я пока не доработал в полном объеме.

На Мадженто это выглядит так http://www.zoomaailm.ee/ru/termopesu-aqua-banff-park . Не обращайте внимание что цена при выборе одинаковая, просто там действительно для всех размеров цена одинаковая, но реально подставляется цена для каждого размера своя.

Вот пример на Opencart http://zefir-kmv.ru/index.php?route=product/product&path=33&product_id=131 правда здесь не от веса а от размера цена меняется, но это тоже не важно.

Больше похоже как в zoomaailm реализовано, только вместо артикула(или рядом) вес поставить. И кнопка "Добавить в корзину" хорошо на первом экране видна.

А в опенкарт можно сделать как в zefir-kmv.ru только рядом с ценой или с пунктом "наличие" прикрутить вес, и что бы значение этого веса менялось при выборе размера? И кнопку "КУПИТЬ" ближе к цене поставить. Движок opencart или ocstore это позволяет?

Спасибо!!!

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#696
izoom:
Больше похоже как в zoomaailm реализовано, только вместо артикула(или рядом) вес поставить. И кнопка "Добавить в корзину" хорошо на первом экране видна.

А в опенкарт можно сделать как в zefir-kmv.ru только рядом с ценой или с пунктом "наличие" прикрутить вес, и что бы значение этого веса менялось при выборе размера? И кнопку "КУПИТЬ" ближе к цене поставить. Движок opencart или ocstore это позволяет?

Спасибо!!!

ocStore это тот же Opencart, но немного разными бесполезными модулями дополненный и по-своему руссифицированный. Возьмите и попробуйте движок. Без этого не поймете что подходит и насколько. В указанном мной примере движок пришлось допиливать и главное, так к варианту выбора не возможно приписать артикул. То есть если кольца разного размера но одного внешнего вида, то по правилам торговли это разные объекты учета, а с точки зрения Opencart это один объект учета с разными значениями свойств и соответственно дельтой цены. Автоматизация синхронизации базы такого магазина по ценам и остаткам с ERP-системами типа 1С сильно затруднены. Мадженто и Преста позволяют для каждой такой единицы присваивать свой артикул с ценой и остатком.

izoom
На сайте с 20.03.2015
Offline
41
#697
e_v_medvedev:
ocStore это тот же Opencart, но немного разными бесполезными модулями дополненный и по-своему руссифицированный. Возьмите и попробуйте движок. Без этого не поймете что подходит и насколько. В указанном мной примере движок пришлось допиливать и главное, так к варианту выбора не возможно приписать артикул. То есть если кольца разного размера но одного внешнего вида, то по правилам торговли это разные объекты учета, а с точки зрения Opencart это один объект учета с разными значениями свойств и соответственно дельтой цены. Автоматизация синхронизации базы такого магазина по ценам и остаткам с ERP-системами типа 1С сильно затруднены. Мадженто и Преста позволяют для каждой такой единицы присваивать свой артикул с ценой и остатком.

Вы имеете ввиду, что артикулы каждого одинакового изделия, но с разным размером, должны отличаться?

Это только во внутреннем учете или на бирках тоже должны быть разные артикулы при разном размере?

Просто у нас тут по-старинке все, бирки без штрих-кода, синхронизация "вручную".))Первый ИМ по сувенирке, там размеров нет, хотел цепи для ассортимента добавить, но в nethouse выбор размера с изменением цены и массы ни как не реализовать, разве что под каждую длину свою карточку делать, при ассортименте это бред по моему.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#698
izoom:
Вы имеете ввиду, что артикулы каждого одинакового изделия, но с разным размером, должны отличаться?

Это только во внутреннем учете или на бирках тоже должны быть разные артикулы при разном размере?

Просто у нас тут по-старинке все, бирки без штрих-кода, синхронизация "вручную".))Первый ИМ по сувенирке, там размеров нет, хотел цепи для ассортимента добавить, но в nethouse выбор размера с изменением цены и массы ни как не реализовать, разве что под каждую длину свою карточку делать, при ассортименте это бред по моему.

Ну ... :-). Я говорю об идентификаторах товарно-складского учета, данном случае учета в вашей фирме :-). Артикул, его еще называют SKU, (по идее должен быть ваш), однозначно идентифицирует конкретный вид товара в конкретной системе управленческого учета (я так понимаю это должна быть ваша система учета), и таким образом однозначно позволяет идентифицировать товар и при определении его цен и остатков. Просто иначе из-за всяких пересортиц вы будете терять деньги. Этот же артикул и является однозначным идентификатором конкретного товара как в системе управленческого учета так и на "витрине" то есть в базе данных сайта, через который вы ведете сбор заказов. Он же полезен при общении с клиентами для однозначного понимания о чем идет речь и т.п. Это вообще то основы теории ведения управленческого учета в торговле ... :-). Без этого успешно управлять бизнесом не возможно (если конечно бизнес действительно есть, то есть имеются реальные продажи :-)).

Так вот этот артикул и не куда вписывать в Opencart в товары с разными значениями одного атрибута (то есть если вы имеет ложки разного веса и следовательно разной цены, но одного внешнего вида, то они должны иметь разные SKU в вашей системе учета и в БД витрины их тоже нужно идентифицировать по разному, хотя для выбора варианта можно представить как варианты выбора значения одного меняющегося свойства). Вот о чем я. И, как следствие, возникают проблемы с автоматизацией управления ценами и остатками на "витрине".

Но вообще и инвентарные номера на каждую единицу товара, помимо идентификатора вида товара, бывают. И таких товаров достаточно: автомобили, оружие, золотые слитки и т.п. :-). В общем все упирается в требования к постановке управленческого учета материальных ценностей в конкретной хозяйственной системе.

izoom
На сайте с 20.03.2015
Offline
41
#699

e_v_medvedev,

Теперь предельно понятно! Благодарю за развернутый ответ!

Основы теории ведения управленческого учета в торговле мне, к сожалению, не знакомы. Только недавно увлекся торговлей, и знаний катастрофически не хватает((.

Получается для ювелирки из бесплатных приоритет у Magento и Prestashop?

ML
На сайте с 20.03.2012
Offline
24
#700

Кто с битриксом последним работал? Как он, стоит брать для магазина до 10тыс товаров? Функционал и скорость понравились.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий