"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#701
izoom:
Получается для ювелирки из бесплатных приоритет у Magento и Prestashop?

Зависит от требований к бекэнду и др хар-к. А так и на ВордПрессе прекрасно можно сделать магазин с возможностью:

izoom:
в карточке товара установить массу изделия и сделать ее зависимой от размера изделия,
то есть, что бы при выборе размера менялась и цена и масса?
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
V
На сайте с 29.09.2008
Offline
68
#702
MobileLord:
Кто с битриксом последним работал? Как он, стоит брать для магазина до 10тыс товаров? Функционал и скорость понравились.

Отлично все, мы постоянно Битрикс юзаем в том числе при номенклатуре больше 50К SKU.

Аукционы от 1 рубля! (http://smallhorse.ru/)
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#703
izoom:
e_v_medvedev,
Теперь предельно понятно! Благодарю за развернутый ответ!

Основы теории ведения управленческого учета в торговле мне, к сожалению, не знакомы. Только недавно увлекся торговлей, и знаний катастрофически не хватает((.

Получается для ювелирки из бесплатных приоритет у Magento и Prestashop?

Лучше ориентироваться на Мадженто. Этот движок конечно сложнее в освоении и в доработках, но в нем заложены правильные основы управления организацией торговли и правильные основы кодирования. С ним сложнее начинать, но если бизнес пойдет в рост, то дальше проблем не будет. Сейчас я занимаюсь переводом магазина с Престы на Мадженто и так как раз заказчик тоже начинал без особого опыта в торговле. В результате при росте бизнеса столкнулись с тем, что нужно налаживать ERP-систему для расширения оборота, а отсутствие грамотно поставленного учета тормозит этот процесс и при перекачке данных из Престы в Маджетно столкнулись с этим. В результате переход на более эффективные средства сопровождается разгребанием "авгиевых конюшен" ошибок в организации бизнес-процесса. Очень тяжко и очень дорого.

Но вообще нужно конечно пробовать, прежде чем принимать решение.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
izoom
На сайте с 20.03.2015
Offline
41
#704
SeVlad:
А так и на ВордПрессе прекрасно можно сделать магазин с возможностью:

А есть примеры?

---------- Добавлено 11.04.2015 в 20:36 ----------

e_v_medvedev,

Спасибо за подробные объяснения!

Я хотел начать с чего попроще, тк не известно "попрет" ли и что будет дальше с нашим законодательством.

Поэтому особо вкладываться не хочу, видимо пока буду осваивать небольшие объемы продаж на saas Merchium.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#705
izoom:
А есть примеры?

---------- Добавлено 11.04.2015 в 20:36 ----------

e_v_medvedev,
Спасибо за подробные объяснения!
Я хотел начать с чего попроще, тк не известно "попрет" ли и что будет дальше с нашим законодательством.
Поэтому особо вкладываться не хочу, видимо пока буду осваивать небольшие объемы продаж на saas Merchium.

Ну главное пробовать. Удачи. :-)

izoom
На сайте с 20.03.2015
Offline
41
#706
e_v_medvedev:
Ну главное пробовать. Удачи. :-)

Спасибо! И вам ;)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#707
izoom:
А есть примеры?

Через пару дней покажу ;)

Но повторюсь - "внешность" почти ничего не говорит о внутренних возможностях. Управление/возможности в бекенде - вот один из основных критериев выбора движка для ИМ.

izoom
На сайте с 20.03.2015
Offline
41
#708
SeVlad:
Через пару дней покажу ;)
Но повторюсь - "внешность" почти ничего не говорит о внутренних возможностях. Управление/возможности в бекенде - вот один из основных критериев выбора движка для ИМ.

Да, мне было бы интересно посмотреть!

Просто та функция, которая меня интересует, нужна для покупателей.

Что бы им было понятно: выбрали большую длину>>>увеличилась масса>>>увеличилась цена.

[Удален]
#709
izoom:

Что бы им было понятно: выбрали большую длину>>>увеличилась масса>>>увеличилась цена.

Т.е. покупатель сам будет указывать длину изделия? «3 м 15 см» золотой цепочки? Или «длины» будут заданы фиксированные?

izoom
На сайте с 20.03.2015
Offline
41
#710
blackbear:
Т.е. покупатель сам будет указывать длину изделия? «3 м 15 см» золотой цепочки? Или «длины» будут заданы фиксированные?

Конечно фиксированные! И должны показываться только те, которые есть в наличии! Пример!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий