"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1431
qvaro:
Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, на чем можно сделать интернет магазин мебели, чтобы была возможность выбора ткани, и от этого зависела цена.

Знаю, что можно сделать все, главное руки и деньги в кармане, но есть ли готовые решения. Можно платные.

Желательно для wp. Работаю в основном с ней.

Мне хотя бы начать, без больших вложений. Жена в декрете, вот думаю занять ее))

ИМ мебели без больших вложений, это как? Займите лучше жену написанием текстов на заказ или рукоделием каким.

R
На сайте с 08.08.2014
Offline
56
#1432

Закажите на https://beget.com/ru хостинг по тарифу Start, у Вас будет месяц на бесплатное тестирование.

У техподдержки https://www.cs-cart.ru/ закажите установку CS-Cart на этот хостинг, у Вас будет месяц на бесплатное тестирование.

За этот бесплатный месяц если сможете разобраться - заплатите и тем, и другим.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#1433
demon155:
ИМ мебели без больших вложений, это как? Займите лучше жену написанием текстов на заказ или рукоделием каким.

Сам лучше займись рукоделием🍿

Единственное, что мне нужно реализовать - это выбор ткани. Все остальное умею.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1434
qvaro:
Мне хотя бы начать, без больших вложений. Жена в декрете, вот думаю занять ее))

в декрете, обычно "продают" косметику, женские и детские товары, ... а мебель - это что-то новое :)

скорее всего, без больших вложений - очередной мертвяк

примерно как - хочу купить и ездить на lamborghini, но без больших затрат

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1435
john_j:
в декрете, обычно "продают" косметику, женские и детские товары, ... а мебель - это что-то новое :)
скорее всего, без больших вложений - очередной мертвяк

Зато жена в декрете будет занята.)))))))

Можно подумать у молодых мам в этот период просто куча свободного времени.....ну да флаг с барабаном страждущим.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1436
qvaro:
Сам лучше займись рукоделием🍿
Единственное, что мне нужно реализовать - это выбор ткани. Все остальное умею.

Как вариант на любом движке с выбором опций для товара. У вас будет 2 опции: цвет дерева и цвет обивки. В Prestashop и Magento есть возможность задать значения опций как картинки, но движки довольно тяжеловесные. Но все есть в коробочной версии.

З.С. Не обращайте внимание на demon155. Это местный юродивый. Вы просто видимо в данном разделе не часто бываете :-) .

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1437
e_v_medvedev:
Как вариант на любом движке с выбором опций для товара. У вас будет 2 опции: цвет дерева и цвет обивки. В Prestashop и Magento есть возможность задать значения опций как картинки, но движки довольно тяжеловесные. Но все есть в коробочной версии.

Не парьте моск человеку про "коробочную версию". Ему все равно потом придется движок, стили и прочее под себя допиливать, а это везде далеко не бесплатно, особенно в вашем Magento. Плюс наполнение, продвижение, реклама, обслуживание и так далее.

Недорогой ИМ - замануха для лохов, которые все равно потом выложат нужную сумму или бросят это "веселое" занятие.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#1438
demon155:
...Плюс наполнение, продвижение, реклама, обслуживание и так далее.

Я большую часть могу делать! Понимаете, был бы ИМ для телефонов, или камер, или шин для авто - это все легко! Там нужен обычный фильтр, это могу.

С мебелью сложней! Я бы сказал, что это одно из направлений, где требуется не шаблонность.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1439

Легко только у Медведева))) В реальности кнопки "бабло" не существует, и вам в любом случае придется потратить ресурсы и время чтобы магазин приносил прибыль, а не чтобы жену занять.

Если по вашему вопросу, то проанализируйте для начала своих конкурентов, у кого на чем ИМ, потестите бесплатный период 2-3 движков и посмотрите хотя бы примерно во сколько это обойдется с учетом "допиливания" под ваши нужды. И это только по функционалу. не считая наполнения, фото и прочего.

Посмотрите готовые примеры, в конце концов.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1440

интернет магазин, это далеко не только сайт

сайт - это витрина, верхушка айсберга, а основные бизнес-процессы протекают параллельно

на декрете и без больших вожений, не получится

выбранная ниша, требует командной работы, с налаженной логистикой, складским хранением, партнерскими договорами, продвижением, и тд

все это требует серьезных материальных вливаний и трудозатрат

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий