Как заставить себя работать?

[Удален]
#31
Dervish:
Может быть хобби было не настолько "хоббистым", чтобы посвящать ему 8 часов в сутки.

У меня 3 хобби (программирование, электроника, музыка) и ни одному из них я не буду посвещать 8 часов в сутки, хотя бы для того чтоб хватало времени на личную жизнь, другие хобби, и тупо форумы...

Идеальная работа, это когда на тебя работают твои деньги/недвижимость/сайты/и.т.д. а ты занимаешься семьёй, спортом и своими хобби...

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#32
Зингельшухер:
У меня 3 хобби (программирование, электроника, музыка) и ни одному из них я не буду посвещать 8 часов в сутки, хотя бы для того чтоб хватало времени на личную жизнь, другие хобби, и тупо форумы...

Поэтому лучше посвящать 8 часов в сутки какому то левому занятию-работе, да? :)

Речь не о вас, а о ситуации вообще. Я верю что у вас может быть "идеальная работа", но это исключение. А мы говорим о работе "обычной"

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#33
Зингельшухер:
Это заблуждение, как только хобби начинает приносить деньги оно становится работой и былой энтузиазм улетучивается.

Если человек начнет получать деньги, то энтузиазм только возрастет. Если это не так, то у него тараканы в голове, что только люди не придумывают, чтобы не зарабатывать деньги.

[Удален]
#34
alexseo:
Если это не так, то у него тараканы в голове

Это психологии любого человека (если от меня требуют то я на зло не хочу)

Dervish:
Поэтому лучше посвящать 8 часов в сутки какому то левому занятию-работе, да?

Да (а ещё лучше не 8 часов а меньше, чтоб в свободное время создать свою "работу" и давать её людям, а самому только бабло рубить) потому что какая бы не была работа вы не будете делать то что вы любите, а то что вам скажет начальник. В случае с программированием это например писать говнокод (писать быстро и почти не тестировать потому что для начальства время=деньги)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#35
Антон Фомин:
Деньги конаются поработаешь 3-5 дней а потом опять...Вроде бы нет ничего проще - взять и начать работать, а с другой стороны это не могу уже сделать месяцы, годы...Что посоветуете?

Ведите журнал, в который под конец дня записывайте, что сделано. Помогает.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#36
Зингельшухер:
Это психологии любого человека (если от меня требуют то я на зло не хочу)

Отморожу уши назло маме? Не нужно обобщать до "любого".

Лично мне хочется, чтобы работа нравилась как процесс. Моим сотрудникам - тоже (специально узнавал). Да и всем остальным, чье мнение я узнавал.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#37
Dervish:
Отморожу уши назло маме?

Видел и такое 🙄

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#38

Слава Шевцов, да вот и тут товарищ этой тактики придерживается. Я на такое наталкиваюсь впервые, и убежден, что это скорее исключение, а далеко не "любому".

[Удален]
#39
Dervish:
Отморожу уши назло маме? Не нужно обобщать до "любого".
Слава Шевцов:
Видел и такое

Более того, таких людей большинство, что и позволяет мне без зазрения совести обобщать

(нет правил без исключений, но исключения не отменяют правила)

Зингельшухер добавил 01.05.2008 в 21:53

Dervish:
да вот и тут товарищ этой тактики придерживается

Я придерживаюсь тактики что мне скоро будет нельзя общаться с людьми, я им про фому, они мне про ерёму. Хоть кто нибудь вообще читал о чём я говорю, или всё на что вас хватает это дёргать цитаты ?

Смысл моего появления в топике это фраза

Зингельшухер:
Идеальная работа, это когда на тебя работают твои деньги/недвижимость/сайты/и.т.д. а ты занимаешься семьёй, спортом и своими хобби...

Всё остальное только разбавление этой фразы прописными истинами о людях

Зингельшухер:
если от меня требуют то я на зло не хочу

и личным опытом типа

Зингельшухер:
...когда стал работать в этой сфере...
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#40
Зингельшухер:
Более того, таких людей большинство, что и позволяет мне без зазрения совести обобщать

Вы все 6 миллиардов пересчитали? А дауншифтеры это, наверное, вообще не пойми кто, да?

"эта фраза" к обсуждаемому тезису "лучше работать ту работу, которая нравится как процесс" имеет очень мало отношения. Вы отвечали именно на него и отвечали в 29 посте, что было гораздо раньше, чем трюизм про "идеальную работу". Предлагаю Вам выдвинуть тогда и такие умные мысли как "пейте пиво пенное, будет п..па здоровенная", "небо голубое, а солнце восходит по утрам" и другие. Их всех объединяет то, что мысли сами по себе хорошие, но только, во первых, трюизмы, во вторых, к обсуждаемому (на что Вы отвечали изначально) отношения имеют мало. Зато Вы потом сможете уверенно вопрошать "почему тут про совсем другое, про мотивацию какую то, и вообще КТО ЗДЕСЬ?" 😂

Зингельшухер:
Я придерживаюсь тактики что мне скоро будет нельзя общаться с людьми, я им про фому, они мне про ерёму. Хоть кто нибудь вообще читал о чём я говорю, или всё на что вас хватает это дёргать цитаты ?

А цитаты - это не то, о чем Вы говорите? Любопытная логика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий