"Какой движок выбрать для интернет магазина?" - 2

Z
На сайте с 06.06.2013
Offline
4
#231

Всем привет!

Намерен сделать интернет-магазин. Подскажите пожалуйста, какую платформу выбрать для минимизации проблем с продвижением (зависящих конечно от самой платформы)? 😕

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#232
zelgrad:
Всем привет!

Намерен сделать интернет-магазин. Подскажите пожалуйста, какую платформу выбрать для минимизации проблем с продвижением (зависящих конечно от самой платформы)? 😕

Таких платформ нет. Дело зачастую даже не в платформе,а в кривом шаблоне, или плохих настройках. Работает не платформа, а люди.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
ZZ
На сайте с 23.07.2008
Offline
77
#233

Коллеги, подскажите какой движок взять.

1. Возможность разделения заказов по менеджерам

- ограничение доступа менеджера только к заказам

- что бы каждый менеджер видел только свои заказы

- автоматическое разделение по категориям или ручное

- контроль деятельности каждого менеджера (лог действий)

2. Интеграция с Яндекс.Маркетом - хотя бы на уровне доп.модулей

3. Возможность сделать форму заказа прямо на странице товара.

4. Конструктор форм (желательно), вплоть до того что бы к заказу можно было файлы прикрепить.

5. Модули оплаты, для начала - через робокассу или какой-либо другой адекватный агрегатор.

--------

Интеграция с 1С, складской учет и т.п. - вообще не надо.

--------

Основная загвозка с первым вопросом, поскольку с этим не сталкивался. Остальное либо есть почти везде, либо прикрутить не так сложно, лишь бы движок был на php. Сам я работал с разными cms, но последнее время в основном по shop-script. Может где-то такие возможности есть из коробки?

Был минусинск, да вышел.
K
На сайте с 22.03.2013
Offline
30
#234
- что бы каждый менеджер видел только свои заказы
- автоматическое разделение по категориям или ручное

Автоматическое проблематично. Кому из менеджеров расписывать , если в заказе товары из разных категорий? В коробках думаю нет.

Интернет-магазин без напильников (http://goo.gl/tzo6eD) Музыкальные инструменты и аксессуары из Европы (http://elcoda.com)
D
На сайте с 28.01.2013
Offline
17
#235
zelgrad:
Всем привет!

Намерен сделать интернет-магазин. Подскажите пожалуйста, какую платформу выбрать для минимизации проблем с продвижением (зависящих конечно от самой платформы)? 😕

Лучше всего в этом плане работать с коробочными движками, хотя и в бесплатных, с помощью плагинов можно хорошо все настроить. Я работаю с ImageCMS Shop, можете почитать о возможностях движка в плане SEO, возможно именно то, что Вам нужно.

Профессиональное создание Интернет-магазинов (http://www.siteimage.ru/sozdanie-internet-magazinov) на платформе ImageCMS Shop (http://www.imagecms.net/products/imagecms-shop-professional) - залог успеха вашего бизнеса!
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#236
ZloiZmei:
Коллеги, подскажите какой движок взять.

1. Возможность разделения заказов по менеджерам
- ограничение доступа менеджера только к заказам
- что бы каждый менеджер видел только свои заказы
- автоматическое разделение по категориям или ручное
- контроль деятельности каждого менеджера (лог действий)
2. Интеграция с Яндекс.Маркетом - хотя бы на уровне доп.модулей
3. Возможность сделать форму заказа прямо на странице товара.
4. Конструктор форм (желательно), вплоть до того что бы к заказу можно было файлы прикрепить.
5. Модули оплаты, для начала - через робокассу или какой-либо другой адекватный агрегатор.
--------
Интеграция с 1С, складской учет и т.п. - вообще не надо.
--------

Основная загвозка с первым вопросом, поскольку с этим не сталкивался. Остальное либо есть почти везде, либо прикрутить не так сложно, лишь бы движок был на php. Сам я работал с разными cms, но последнее время в основном по shop-script. Может где-то такие возможности есть из коробки?

Такого для управления заказами готового не найдете. Все скрипты магазинов делаются прежде всего как витрина, а не как бэкофис. На счет интеграции с Яндекс.маркетом - не понятно о чем речь. Конструкторы форм делаются в движках общего назначения а не магазинных. Тут любой движок пилить придется много и долго.

shheviktor
На сайте с 04.04.2011
Offline
64
#237

Битрикс или самопис - в том случае, если товаров много и планируете расти.

Если нет денег и разработчиков - добро пожаловать на Insales. Между прочим seo-friendly.

Если есть немного денег и понимание процесса разработки - joomla+vm, opencart, prestashop, magento, тысячи их.

Профессиональный аудит, повышающий продажи. Максимальные компетенции. (/ru/forum/918243) Наполняю сайты и крупные магазины (/ru/forum/918260), пишу премиальный контент (/ru/forum/918258). Есть сертификаты на бесплатное подключение номера 495. (/ru/forum/825077)
D
На сайте с 28.01.2013
Offline
17
#238
snezhok10:

Интересуют как платные, так и бесплатные платформы. Под мое решение битрикс будет стоить 1000$ - а это несколько дороговато с тем учетом, что отрисовка или покупка дизайна будет стоить ни одну сотню $

Можете обратить внимание на ImageCMS Shop. Есть две редакции - Professional ($350) и Premiom ($650).

Почитайте, если заинтересует, могу поделиться промокодом на скидку 20% при покупке любой версии.

narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
148
#239

Тоже задалась для магазина найти платформу. Пока тестирую opencart, нравится что много плагинов, шаблонов.

Из минусов - столкнулась с многочисленными дублями. Как в опенкарт ликвидировать?

ZZ
На сайте с 23.07.2008
Offline
77
#240
Katin:
Автоматическое проблематично. Кому из менеджеров расписывать , если в заказе товары из разных категорий? В коробках думаю нет.

В данном случае маловероятно что будут заказы из разных категорий. А если и будут - можно поделить заказ или повесить вручную.

На мой взгляд автоматом как раз сделать не сложно, была бы в принципе возможность назначать ответственного за заказ менеджера.

e_v_medvedev:
Такого для управления заказами готового не найдете. Все скрипты магазинов делаются прежде всего как витрина, а не как бэкофис.

Не согласен. Бэкэнд у магазинов обычно вполне приличный. Хотя того что требуется я и правда не видел.

e_v_medvedev:
На счет интеграции с Яндекс.маркетом - не понятно о чем речь.

Минимум - выгрузка товаров (что есть считай везде или прикрутить не проблема), максимум - интеграция на прием заказов через API (чего наверно еще нигде нет)

e_v_medvedev:
Конструкторы форм делаются в движках общего назначения а не магазинных. Тут любой движок пилить придется много и долго.

Видимо скорее всего и придется брать общего назначения. У меня раньше была пара сайтов на NetCat, системка понравилась. Вот как там с магазином понятия не имею.

Спасибо всем, пойду изучать демки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий