Апдейт поисковой базы 12.12.13

Vostorg
На сайте с 18.08.2008
Offline
141
#301
Atteon:
Да всё четко у Яндекса. Вся эта чехарда задумана хитрыми людьми "определенной национальности", хозяевами и инвесторами поисковика и связана с рубкой бабла в Директе. И все эти качели, скачки имеют целью одно: загнать народ туда.

Сделал тут одной знакомой сайтик по узкой тематике, полтора года на первом месте по нужному, целевому, региональному запросу (который приносит ей 90% заказов) и в яндексе и гугле.

Сейчас пару месяцев эта чехарда, запрос пропал вообще из выдачи Яндекса, а он важен, т.к. выдается первым в подсказках и именно по нему переходят в выдачу посетители. Неделю назад без всяких телодвижений запрос вернулся, в этот ап опять исчез. Знакомая сходит с ума и просит разместиться в Директе, т.к. 2 предновогодние недели её полгода кормят.

Братишка, у меня на очень старом авторитетном Интернет магазине аналогичная ситуевина, сайт был четыре года по основному ВС запросу в топе, и буквально за три недели до нового года меня выбрасывают на вторую страницу, причем сайты новички с таким тухлым контентом что прямо смеятся хочется, у них ни один человек ничего никупит никогда в жизни. Яндекс походу какую-то систему замутил чтобы к новому году себе заработать и коммерческие сайты ему за директ платили отвечаю.😡

B8
На сайте с 10.11.2010
Offline
44
#302
Atteon:
Да всё четко у Яндекса. Вся эта чехарда задумана хитрыми людьми "определенной национальности", хозяевами и инвесторами поисковика и связана с рубкой бабла в Директе. И все эти качели, скачки имеют целью одно: загнать народ туда.

Сделал тут одной знакомой сайтик по узкой тематике, полтора года на первом месте по нужному, целевому, региональному запросу (который приносит ей 90% заказов) и в яндексе и гугле.

Сейчас пару месяцев эта чехарда, запрос пропал вообще из выдачи Яндекса, а он важен, т.к. выдается первым в подсказках и именно по нему переходят в выдачу посетители. Неделю назад без всяких телодвижений запрос вернулся, в этот ап опять исчез. Знакомая сходит с ума и просит разместиться в Директе, т.к. 2 предновогодние недели её полгода кормят.


Второй пример. Сайт строительной тематики. По большинству запросов он 5 (пять) лет был в топах. Хозяин сайта пару лет назад решил быть не только в топах, но и в топах Директа (ну чтобы и там, и там), т.к. сумма за реклам типа небольшая, по 15 тысяч в месяц.

Сейчас он столько платит в неделю, а сайт в основной выдаче по большинству запросов болтается то в конце второй, то улетает на третью страницу. И никакие попытки вернуть в топ эти запросы не получаются. Аналогичный сайт, сделанный год назад, типа "другая компания" (чтобы под аффилиат оба не попали) сидит себе ровнехонько на первых страницах и никаким Директом его уже "убивать" мы не будем.

Подписываюсь под вашими словами!

После нг нужно решать что с ними делать!

Так дело не пойдёт товагищ Яков!🙅

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
146
#303

Яндекс же сказал, что коммерческие запросы - должны приносить пользу яндексу (коммерческую), он же не альтруист какой-нибудь.

Информационные запросы - типа запросов под википедию буду ранжироваться по-прежнему, в ТОПЕ будет площадка с пузотерками (возвраст и т.п.)

Вконтакте уже полностью перешел на коммерцию. Попробуй раскрути группу без рекламы (опустим процесс привлечения в группу пользователей розыгрышем подарков). Вот и Яша также будет делать.

Теперь ссылка, купленная на Ваш проект, должна быть реально качественной, то есть быть с посещаемого ресурса, находиться в хорошем тексте (его прочитают и захочется кликнуть по ссылке). Меняется принцип работы сеошника, основанный на ссылки наше все. Например, в регионе по запросу "купить товар в городе" уже можно пролезть в ТОП-3 без ссылочного, а это среднечастотник, который даст хороший траффик.

Последние апы тому пример. Сайт с 90 беками (старые), вошел в ТОП-3 по многим СЧ. Работы проводились только над контентом (максимальное разбавление заголовков и H1 под человечные запрросы) и юзабилити (смена шаблона, хлебные крошки, подгонка кеглей, вывод похожих новостей в "правильных" местах с превью) - результат средняя длительность 2.5 (было 0.8) минуты, просмотров 3 (было 1.3) на человека.

Криптобиржа для начинающих, есть недорогой вывод на веб-мани и Яндекс деньги, P2p ( https://gclnk.com/nf5NDpSp )
FelixRaven
На сайте с 03.01.2011
Offline
64
#304

у меня 30% просело, а 20% поднялось (

могли просесть позиции из за того, что на страницах постоянно что-то изменялось?

Потому что те страницы, которые мы не трогали -как раз так и подросли чуток

AW
На сайте с 05.11.2013
Offline
2
#305

странно еще то, что у меня были компании с рекламой вебкам сайтов, были так же конкуренты. У меня закрыли компанию. Хотя она месяца 3 была и ничего не менялось. Смотрю и конкурентов не стало. Может так совпало. Но если яндекс и рубит бабло то как, то странно. В любом случае со всех сторон приятного нет!

artur979
На сайте с 27.08.2008
Offline
70
#306

Вообще не понятно что произошло, у меня торрент трекер, 3 года работал над ним. Постоянный стабильный рост был. Больше года с Яндекса приходило около 40к в сутки, и с этим апдейтом трафик упал на 95 процентов, не пойму что произошло ? Все время под новый год что-то и слетает.

Читаем правила форума.
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#307

Что то вообще нет изменений.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#308

Ап был 12 числа. Каких изменений вы ждете? :)

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab
lockki
На сайте с 03.08.2010
Offline
124
#309

Сейчас проверил сайты, на некоторых страницы сильно порезало, именно сегодня.

Ранее ничего не было, возможно и будут какие-то подвижки до середины недели.

Проверил, да все вылетело 16 числа ночью. Всех с наступающим апом и нг)

M
На сайте с 28.12.2011
Offline
27
#310

У меня 12 числа много сайтов потеряли позиции. 1 вернулся из под АГС. На следущей день все полезло вверх!)))))И это приятно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий