В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного - 2

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#831
Chyvak:
В итоге прийдут к выводу, что лучше тоже использовать этот табун для ручного ранжирования ))

Время покажет, но если Яндекс отключит ссылки и поиск останется на том же уровне, Гугл будет технологически попячен.

voenni
На сайте с 04.08.2010
Offline
36
#832
elitpack:
Вполне согласен, это тоже имеет большое значение. Добавьте сюда адреса, телефоны, метро, быстрые ссылки и т.д.
К тому же, если сравнивать с Гуглом, у которого (ИМХО) в коммерческой выдаче 50% шлака, Яндекс поинтереснее будет.

Здесь ткнули пальцем в пару кривых сайтов по запросу "ремонт квартир" в Яндексе.
А посмотрите в выдачу Гугла.
1-е место - свежезареганный домен
2 и 3 - занимает 1 и тот же сайт (почти с нулевыми пузомерками).
4 - каталог услуг
5 - сайт на бесплатном хостинге (Укозе), со спамом ключами и болдом. Контакты: мобильник, ася и почта не mail.ru
6 - Из рук в руки
7 - Вконтакте
8 - классный сайт, который должен быть впереди всего этого шлака
9 - Ютуб
10 - также хороший сайт.

Вот из 10 сайтов меня бы, как пользователя, устроили только 8 и 10 сайты. Да пока в Гугле такая говновыдача и такой же маркетинг/дизайн в России, Яндекс будет впереди несмотря на то, что отключат ссылочное...

в моей выдаче Гугла по этому запросу еще интереснее

1. вконтакте

2. вконтакте

3. вконтакте

4. вконтакте

5. местный каталог

6. неместный каталог

7. ютуб

8. ютуб

9. ютуб

10. московский сайт

:)

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#833
yanus:
Время покажет, но если Яндекс отключит ссылки и поиск останется на том же уровне, Гугл будет технологически попячен.

Однозначно. Ибо то что сейчас в гугле, это печаль-беда. Но всё таки прогнозирую, что в Яндексе будет ещё хуже.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#834
Игорь ( Родной Портал):
Однозначно. Ибо то что сейчас в гугле, это печаль-беда. Но всё таки прогнозирую, что в Яндексе будет ещё хуже.

Ну в рунете-то все понятно, а в буржуйском гугле такая же печаль с качеством поиска?

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#835
yanus:

Не, ну а чо. пропихнуть закон, запрещающий собирать о пользователях....

на самом деле легко...

Вы хотите жить нормально в этой сфере без потрясений?

жесткие правила для поисковиков на территории России

что можно

что нельзя

куда стремиться

для бизнеса в рунете, я имею ввиду прежде всего не бизнес-поддержки-бизнеса, хотя и его в том числе (продвижение, обслуживение и тд), а онлайн бизнес в чистом виде: услуги, товары, доставка и тд и тп

и тогда, такие как яша пукнуть не смогут без разрешения. Да еще и квоту ему будем выделять на окучивание грядки)

Есть желание?, не вопрос)

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#836
Concurent:
сейчас уже ошибки вебальты и апорта можно учесть, и наоборот, успешные шаги яндекса и гугла. главное действительно создать качественный отдел поиска, контекста, для монетизаци и развития оного поиска - от этого не убежишь никуда. + свой браузер в сми-социалках довольно легко сейчас пропиарить будет новое явление, главное подготовиться к нему всерьез, потому что люди-то придут, но что они там увидят. поначалу это будет действительно говновыдача по сравнеию с гуглом и яндексом, если делать все в спешке, сыро

Не будет говновыдачи, если построить её только на ссылочном. Использовать алгоритм, при котором весь топ был забит оптимизаторами и всё будет гуд. :)

---------- Добавлено 10.12.2013 в 13:37 ----------

yanus:
Ну в рунете-то все понятно, а в буржуйском гугле такая же печаль с качеством поиска?

Жуть и кошмар. В коммерческих нишах в топ 10 ютьюбки с 1000 просмотров, группы с соц.сетей, унылые до безумия, парочку гс-ов случайно влетевших, и пару старых зубров, которые видимо мзду гуглу платят напрямую.

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#837
Cell:
Сколько вы лично готовы пожертвовать на новый поисковик и как быстро готовы перевести деньги на его создание?

не заметил вопрос, сорри. мой интерес к теме прежде всего вызван тем, что люди жалуются на захват монополии

я - малозаинтересованное лицо, не сеоконтора, не профессиональный сеошник, не продвигаю сайты на заказ. но продаю ссылки в биржах, которые итак будут продаваться не смотря на заверения яндекса

но сумма тут зависит от того кто это возьмется делать и как. Не находите? И опять же от формы вложений - вместо того, чтобы вкладывать в сомнительные биткоины - можно было бы стать акционером нового поисковика.

А в случае вложений именно на правах акционера-инвестора, согласитесь, вложить можно много,и не разово. ну начал бы с того, что именно сейчас мне позволяют мои скромные бюджеты - с 1000 у. е.

в другие времена дал бы больше вероятно.

С уважением, Павел
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#838
melkozaur:
Работаете в сегменте до 100руб/1000, инфа 100%.

Насчет 100% вы явно погорячились :).

В моем случае речь скорее идет ценах - от 1000 руб/1000. Но дело не в стоимости, а в профессиональной деформации сео-копирайтеров.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#839
Concurent:
в другие времена дал бы больше вероятно.

Напомнило:

Остап вынул из бокового кармана удостоверение и квитанционную книжку.

– Попрошу делать взносы. Ипполит Матвеевич подтвердит мои полномочия.

Ипполит Матвеевич надулся и наклонил голову. Тут даже несмышленые Никеша с Владей и сам гениальный слесарь поняли тайную суть иносказаний Остапа.

В порядке старшинства, господа, – сказал Остап, – начнем с уважаемого Максим Петровича.

Уважаемый Максим Петрович заерзал и дал от силы тридцать рублей.

– В лучшие времена дам больше! – заявил он.

– Лучшие времена скоро наступят, – сказал Остап, – впрочем, к беспризорным детям, которых я в настоящий момент представляю, это не относится.

А если говорить серьёзно, то любые разговоры о создании альтернативного поисковика или о какой-то борьбе с Яндексом/Гуглом - чисто для Курилки.

Нет такой воли, нет таких средств, неясна (конечная) цель подобных действий, уже упущено время и ещё масса причин, из-за которых это невозможно.

А по некоторым темам ещё и соцсети напирают.

The Piper at the Gates of Dawn.
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#840
Cell:
уже упущено время и ещё масса причин, из-за которых это невозможно.

По поводу времени не согласен. Как раз именно самое оно будет.

Чтобы запустить к тому времени, как поднимется вой, после того, как перестанут учитывать ссылочное.

Какие другие объективные причины? Давайте прямым текстом, а то я уже кредитоваться собираюсь под это дело :) Отговорите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий