В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного - 2

BlackMike
На сайте с 22.06.2010
Offline
29
#391

Мне вот что интересно, на сколько я знаю, яндекс даже авторство текста точно определить не может. Сколько раз читал, что копипаст ранжируется выше оригинала (иногда даже сам замечал, что мои проекты на копипасте выше первоисточника в выдаче). Вот как они полностью от ссылок откажутся? :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#392
BlackMike:
Сколько раз читал, что копипаст ранжируется выше оригинала (иногда даже сам замечал, что мои проекты на копипасте выше первоисточника в выдаче). Вот как они полностью от ссылок откажутся? :)

Как зеркало рунета. ;))))

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#393
Присущ:
Когда отойдешь, прочитай бред и сотри. Не когда не будет чудес и тем, кто хочет работать, а не имитировать работу, ища виноватого в Яндексе - придется платить Оптимизаторам, Маркетологам, ВебМастерам. Для имитаторов - найдется свой школьник. Так было, есть и будет - закон жизни!

Веди к источнику Исцелитель!

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
IT
На сайте с 27.11.2013
Offline
4
#394

Сдается мне, что это очередная интрига. Сколько уже было разговоров, про улучшение поиска, чистку рядов и т.д.

Если случится именно в худшем варианте то предсказываемые последствия от специалистов здесь на форуме сбудутся. Популяризуется гугл. Ему есть куда расти и тут отличная ниша освободится.

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#395
Kait:
Всмысле, нелогичен? Уважаемый kbv79 знает алгоритм яндекса, чтобы утверждать, что логично, а что нет? Может поведаете?

Насчет ваших двух выводов. Сеть уже забита ссылками, алгоритм бесполезен, зачем яндексу в бочке дегтя искать ложку меда?
Оптимизаторы еще не поняли, кто они для яндекса? Вы враги, против вас у яндекса целый отдел есть противодействия.
Узнав какой-то алгоритм яндекса и сделав его бесполезным, массово манипулировав им, да это логично, что компонент 'граф ссылок' убрали.

1) "уважаемые" на рынке абрикосы продают :)

2) не все ссылки размещаются за деньги.

Пример:

Компания строит дома. Сотрудничает с банком, который выдает кредиты. Банк ставит ссылку на сайте в разделе партнеры.

Почему эта ссылка не может учитываться при ранжировании?

3) Яндекс не считает оптимизаторов врагами. Он даже даем им рекомендации :)

KRUCHOK
На сайте с 11.11.2008
Offline
108
#396
kbv79:
Он даже даем им рекомендации

Перестать тратить средства на покупку ссылок и направлять их на улучшение качества сайтов. :)

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#397
KRUCHOK:
Перестать тратить средства на покупку ссылок и направлять их на улучшение качества сайтов. :)

Бюджеты несопоставимые. Ссылки на порядок, а то и два, дешевле качественного наполнения и развития функционала :(

Kait
На сайте с 28.02.2012
Offline
37
#398
kbv79:
1) "уважаемые" на рынке абрикосы продают :)
2) не все ссылки размещаются за деньги.
Пример:
Компания строит дома. Сотрудничает с банком, который выдает кредиты. Банк ставит ссылку на сайте в разделе партнеры.
Почему эта ссылка не может учитываться при ранжировании?
3) Яндекс не считает оптимизаторов врагами. Он даже даем им рекомендации :)

1. Я знаю. Это было что-то вроде сарказма.

2. Я уже писал об этом.

3. Еще как считает. И писал об этом. Может у нас разные определения? Оптимизатор - человек, который пытается обмануть ПС и поднять определенный урл выше в выдаче.

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#399

Списки коммерческих запросов по мнению Яндекса уже выкладывали? :D

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
[Удален]
#400

KRUCHOK, это очень полезно.

Но продавцы ссылок не согласны с этим. По их логике, те, кто верит Яндексу - бараны, а кто не верит Яше, а верит незаинтересованным продавцам ссылок - умные и дальновидные. Не хотите быть бараном, читайте полезную статью про баранов и овец от официального представителя Sape. Там на 100% искренние эмоции, а это всегда забавно. И комментарии интересны от баранов и овец. Там Константин учит, что надо говорить клиентам-баранам, если они усомнятся в необходимости дальнейшей закупки ссылок.

Смех смехом, а ГС уже стали продавать за смешные деньги активнее в несколько раз, мне сегодня 3 раза стучались в скайп, правда все они под АГС (возможно после Сапы) и на одном вирус кроме АГС :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий