Как повысить обращаемость?

1 234 5
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#21

В общем, я понимаю так: чат и 8-800 -гуд, а скайп абсолютно не обязательно.

Наблюдаю и развлекаюсь.
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#22

Если менеджеры не перегружены работой, то то пусть отвечают по скайпам, чатам и другим штучкам. В противном случае они могут замучаться.

zloodey
На сайте с 30.06.2005
Offline
123
#23

На собственной практике по пунктам:

1) Чат - Используем в продажах. Процентов 10 от заказов идут оттуда, Есть люди которым лень звонить, а нужно задать один вопрос чтобы понять что им нужно. Но бывает, что может несколько дней в чате запросов не быть, как не пытайся вывести на диалог клиента.

2) 8-800 - Стоит уже около года, на него в основном звонят региональные клиенты. Не часто, т.к. сориентированы больше на Москву, но всякие клиенты нужны.

3) Скайп - провисел полгода, на видном месте - ни одного звонка. Не знаю с чем связано.

Сейчас думаем подключить Мэйл-агент, т.к. судя по заказам через корзину, многие пользуются почтой мэйл. Но не факт, что те кто пользуется мэйлом, пользуется и мэйл-агентом.

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#24
Nekada:
В общем, я понимаю так: чат и 8-800 -гуд, а скайп абсолютно не обязательно.

От тематики, я бы сказал. Нетиповые товары, некоторые группы услуг: там скайп оправдан. ИМХО, конечно.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#25
The_Curious:
Нетиповые товары, некоторые группы услуг: там скайп оправдан.

Даже не могу представить - каких нетиповых, например? :)

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#26

Nekada, ты же вроде полиграфией занимаешься?

У меня на 2х разных сайтах (посещаемость каждого в среднем 100-150 уников в сутки) тематика полиграфия + нанесение логотипа, на одном в контактах указана аська, на другом скайп. В лучшем случае раз в неделю кто то стукнется из новых, причем в скайп чуть чаще пишут, при прочих равных.

Так что так себе источник.

Скайп, аська и всякие там обратные связи подходят имхо для частных клиентов (ну т.е. когда потенциальный заказчик - частное лицо, а не менеджеры по закупке), т.к. среди них есть определенный процент социафобов и тех, кто не умеет быстро и лаконично сформулировать свою мысль и им проще задавать вопросы в неспешной манере по аське и т.д.

В подтверждение тому - сайт по строительству бань, где кпд аськи и онлайн менеджера гораздо выше, чем в той же полиграфии.

Менеджеры, агенты и прочие закупщики либо звонят, либо рассылают письма.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#27
cscope:
Nekada, ты же вроде полиграфией занимаешься?

И полиграфия, и не только.

Аськой пользуются настолько редко, что я даже не рассматриваю ее в качестве серьезного источника контактов. В смысле, сама жизнь так показала. :)

Ладно, попробую таки и скайп тоже. Жалко что ли мне места в шапке :)

8-800 и чат точно буду ставить.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#28

Итак, поставила чат уже второй месяц как.

8-800 не ставила еще, но буду. Может быть.

Чат неожиданно оказался весьма полезной вещью, действительно, достаточно активно в него пишут.

Так активно, что только что меня послали в пешее эротическое путешествие в нем. Внезапно 😡

Ну, то есть с боевым крещением меня.

Я так удивилась, что даже пошла проверить: действительно ли у меня отключена функция активных приглашений, отключала же? Отключено.

Еще как-то раз спрашивали, как сварить пельмени?

В остальном неплохо. 112 обращений за месяц.

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#29
Nekada:

неплохо. 112 обращений за месяц.

А при какой посещаемости?

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#30
demon2005:
А при какой посещаемости?

Все вам расскажи :)

Не об этом сабж.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий