Что будет если вам перевели вебмани, которые кто то оспаривает.

Ветышев
На сайте с 12.03.2008
Offline
111
#51

В системе вебмани запрещен обмен средств, если не являешься обменником. Обмен средств на наличные также запрещен и считается Обменной операцией. И если я получу аттестат продавца и зарегистрирую себя в качестве обменного пункта, это же не защитит меня от такого случая, который я описал выше? Или все таки у арбитража будет больше причин мне поверить?

Перенос сайтов на WordPress (/ru/forum/1007912)
AZ
На сайте с 22.02.2014
Offline
0
#52

Я сам почти отказался от бабомании как раз из за тучи идиотских запретов,

Например, это обмены на другие ЭПС, прямые обмены на банк физикам, инвестиционная деятельность.

Также попадал на подставы и шантаж = это все в целом мне дало вердикт = бабомания ненадежная платежка в плане СИ (социальной инжинирии)

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#53
Ветышев:
И если я получу аттестат продавца и зарегистрирую себя в качестве обменного пункта, это же не защитит меня от такого случая, который я описал выше?

Что бы делать обмены вебмани по их правилам нужно

1) регистрироваться в каталоге мегасток в разделе обменные пункты. (получать аттестат продавца)

2) Обмена делать по жесткому регламенту системы с идентификацией вашего партнера и обменом только на привязанные к WMID счета.

Или просто пользоваться услугами обменников и обменивать только на привязанные к вашему WMID счета.

---------- Добавлено 22.02.2014 в 18:19 ----------

Ветышев:
Тоже подставили меня вчера. Купил за нал. ВМ у человека при личной встрече. Всё вроде бы как хорошо, а в итоге получаю претензию.

Ваша вина здесь есть.

Вы попались на мошеничество "треугольник". Вам нужно было связаться через кипер с тем от кого получили ВМР и убедится. что этот тот же человек, которому вы передаете деньги.

Ветышев
На сайте с 12.03.2008
Offline
111
#54
zexis:

Ваша вина здесь есть.
Вы попались на мошеничество "треугольник". Вам нужно было связаться через кипер с тем от кого получили ВМР и убедится. что этот тот же человек, которому вы передаете деньги.

Ну я не думал что есть из-за чего переживать. Свои наличные я же отдал после того как получил ВМР и код.

Его вина тоже есть, почему он не был внимателен и сам не убедился кому и куда переводит свои деньги..

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#55

Ветышев, в данном случае zexis прав абсолютно.

Минимум, ты должен был сам вручную проверить паспорт чувака и его WMID

В твоем же случае деньги тебе посылало третье лицо.

А в вебмани запрещен любой обмен на 3 лицо (авторизованный обменник автоматом это проверяет по X19)

[Удален]
#56
zexis:
Ваша вина здесь есть.
Вы попались на мошеничество "треугольник". Вам нужно было связаться через кипер с тем от кого получили ВМР и убедится. что этот тот же человек, которому вы передаете деньги.

Допустим мы проявили осмотрительность и связались с получателем, и поняли, что человек, у которого покупаем за нал - мошенник, и он рядом с нами. Какой порядок действий? Бить его по роже? Колоть глаза? Кричать "У меня жена и ребенок пощади!"?

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#57
vois:
Допустим мы проявили осмотрительность и связались с получателем, и поняли, что человек, у которого покупаем за нал - мошенник, и он рядом с нами. Какой порядок действий? Бить его по роже? Колоть глаза? Кричать "У меня жена и ребенок пощади!"?

Вебмани нельзя принимать от незнакомых вам людей без фиксации сделки контрактом или Escrow.

Покупка ВМ у частных лиц это вообще запрещенная операция правилами ВМ.

Так как вас заблокируют по первому же иску в цепочке переводов. И об этом нужно помнить.

Само по себе посредничество не является законченным преступлением.

Может человек на комиссии хотел сэкономить, поэтому переводит не со своего кошелька. А просит другого перевести вам. А потом честно расплатится с тем другим человеком.

Пока он не кинет, вы не можете быть уверены в его преступных планах.

Вывод.

Если вы заметили, что ваш партнер посредник и переводит вам не со своего кошелька, морду ему бить сразу не надо.

Сделать нужно следующее.

Погуглить все контактные данные вашего партнера по обмену.

Если найдете на него жалобы от пострадавших, то тогда да. можно бить ему морду.

Ветышев
На сайте с 12.03.2008
Offline
111
#58

Продолжение таково: человек подал в систему на меня претензию, я её прокомментировал как считал нужным. Она провисела три дня, после чего претензию и мой коммент к ней убрали поместив в архив. Счёт так и не блокировали и ни как со мной не связывались. То есть я ни как не пострадал и продолжаю пользоваться системой Вебмани обсалютно как и ранее, без ограничений. Сам ничего не понимаю, почему так? Все говорили мне что мой счёт заблокируют, но однако ничего не произошло....Кто нибудь прояснит ситуацию? Я сам в замешательстве и удивлён. Может ли это быть связано с тем что у меня персональный аттестат с BL 250 а у пострадавшего - формальный аттестат?

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#59

Возможно причина в том, что ваш оппонент не стал подавать иск против вас в арбитраж.

Может денег пожалел, падача иска платная.

Может сам в чем то замешан и решил не нарываться.

Может по незнанию, может еще что то.

Подождите месяц, пока пройдет срок подачи иска.

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#60
zexis:
Может сам в чем то замешан и решил не нарываться.

Я думаю, что он вполне может быть замешан не в чем-то, а конкретно в этом самом деле. ;) Решил, что чем искать третье лицо, обещать ему какие-то услуги/товары, намного проще самому изобразить "терпилу". Вебмани вполне вероятно попросили получить его перс или хотя бы подтвердить сканами формальник, вот псевдо-терпила и слился.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий