Изменения условий выплат через Рапиду

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#331

Уважаемые, у меня такой вопрос к тем, кто проходил индетификацию через банк.

Приходите вы в банк и говорите по рапидовской инструкции: "Мне нужно совершить перевод в персональный платежный сервис Rapida Online с проведением идентификации". И всё? Никаких реквизитов этой Рапиды, расчетных счетов, номеров кошелька в оной рапиде банку не надо что ли? Дескать они сами знают что такое Рапида, какой у нее счёт, и куда деньги слать сами разберутся?

А если спросят реквизиты, то откуда их брать?

P.S. Телефон службы поддержки Рапиды бесплатный по России?

S
На сайте с 20.10.2009
Offline
87
#332
Dreamfall:
Уважаемые, у меня такой вопрос к тем, кто проходил индетификацию через банк.

Приходите вы в банк и говорите по рапидовской инструкции: "Мне нужно совершить перевод в персональный платежный сервис Rapida Online с проведением идентификации". И всё? Никаких реквизитов этой Рапиды, расчетных счетов, номеров кошелька в оной рапиде банку не надо что ли? Дескать они сами знают что такое Рапида, какой у нее счёт, и куда деньги слать сами разберутся?

А если спросят реквизиты, то откуда их брать?

P.S. Телефон службы поддержки Рапиды бесплатный по России?

Пришел сегодня в банк. Посмотрел адреса на этом Анелике, есть как бы в нашем городе 3 места, где можно произвести этот гребаный перевод. (В списке Рапиды их нет - там вообще мало адресов).

Смотрели как на дурака: никто никогда не слышал про Анелик, про Рапида Онлайн и т.п. Просили реквизиты Рапиды, чтобы сделать перевод, и-то не через Анелик.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#333
sword:
Пришел сегодня в банк. Посмотрел адреса на этом Анелике, есть как бы в нашем городе 3 места, где можно произвести этот гребаный перевод. (В списке Рапиды их нет - там вообще мало адресов).

Смотрели как на дурака: никто никогда не слышал про Анелик, про Рапида Онлайн и т.п. Просили реквизиты Рапиды, чтобы сделать перевод, и-то не через Анелик.

Да я тоже сегодня решил обойти несколько банков (в большинстве этот Анелик есть), которые у меня рядом, чтоб не переться в банк на другом конце города, указанный в списке. Обошел несколько банков, оказалось, что никто из них с Рапидой не работает. Единственно в одном банке можно было через терминал сделать перевод, но терминал принимает только ФИО и номер кошелька в рапиде, соответственно ни о какой идентификации (адрес и т.д.) речи быть не может я так понял и не стал переводить. Позвонил в банк, указанный в списке - они сказали что с рапидой как бы работают, но у них периодически возникает проблема и они не могут делать переводы и например сегодня такой день, когда у них чего-то там сломано, и ничем помочь они не могут.

auStern
На сайте с 30.03.2007
Offline
167
#334

Ребята, прочитал часть топика, половина из которых одни вопросы, странно что товарищи с огромными репами первый раз видят, что в настройках адсенса можно было указывать шаблон. :)

Возможно кому-то будет полезно, сделаю так называемую сводку информации, по которой у самого же были вопросы.

- Если вы раньше получали платежи на почту, но НЕ БЫЛИ зарегистрированы, персонифицированы в Рапиде - теперь вам НУЖНО зарегистрироваться и персонифицироваться в Рапиде (на почте телеграммой).

- Если вы зарегистрированны и персонифицированы в Рапиде, и хотите продолжить получать деньги на почту, то в настройках Адсенс нужно указать СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, а потом вручную выводить деньги на ОТДЕЛЬНЫЙ ШАБЛОН по выводу средств уже с кошелька рапиды на почту (создается в разделе шаблоны - денежные переводы).

- Такой же принцип действует и на другие способы дальнейших распоряжения средств. Т.е. если вы хотите вначале получить средства на кошелек Рапида, а потом на карту, то как в предыдущем пункте - создаете доп. шаблон (напр. платеж по свободным реквизитам) и дальше получаете свои деньги.

- Если вы хотите получить деньги с Адсенса сразу на Карту, то в настройках АДСЕНС надо указать ШАБЛОН для конкретного вида платежа (это уже 5-и ЗНАЧНЫЙ шаблон, не телефон).

Кошелек (телефон) смотрится в разеделе "Мой профиль".

Надеюсь я кому-то помог, а может это уже до меня кто-то написал :)

K
На сайте с 01.04.2010
Offline
126
#335

Dreamfall, Вам нужно знать только номер телефона на котором вы зарегистрировали аккаунт в рапиде онлайн, это и будет вашим счётом на который нужно положить 100р через банк.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#336
koznet:
Dreamfall, Вам нужно знать только номер телефона на котором вы зарегистрировали аккаунт в рапиде онлайн, это и будет вашим счётом на который нужно положить 100р через банк.

Я это понял, положить то не проблема, но при таком способе идентификация вряд ли бы прошла (т.к. в рапиде с переводом должны вроде как идти мои личные данные - адрес и т.д., которые естественно терминал передать не может, он запрашивает только фио и кошель рапиды - он же номер сотового и всё), а я не хотел рисковать, к тому же там помимо "Рапида" еще какие-то слова и названия были в той строке, и я засомневался та ли эта рапида вообще. Через оператора они переводами не занимаются и идентификацию не проводят. Зашел кстати для пробы и в Альфа Банк, там тоже сказали не переводят и с рапидой не работают, но дескать если вы заведете в Альфа Банке свой счёт, то при переводе денег со своего счета на другой счет они вроде бы могут отослать мои данные. Но если вариантов не будет, может потом попробую через этот терминал, но сомневаюсь...

ПЗ
На сайте с 29.10.2013
Offline
2
#337
Dreamfall:
Выходит на самом деле необязательно всю эту персонификацию проходить для получения денег на почте, достаточно зарегаться в рапиде, я так понимаю. Если конечно "неперсонифицирован" = "не идентифицирован".

Почитав их оферту, можно найти такое:

"3.1.2. С целью использования неперсонифицированного электронного средства
платежа в момент регистрации в учетной системе Рапиды предоставить следующую
информацию: ФИО, номер мобильного телефона, e-mail.
3.1.3.Использовать неперсонифицированное электронное средство платежа при
условии, что остаток электронных денежных средств в любой момент не превышает
15 000 рублей. Общая сумма переводимых электронных денежных средств с
использованием одного неперсонифицированного электронного средства платежа за
календарный месяц составляет не более 40 000 рублей.
3.1.4. С целью использования персонифицированного электронного средства
платежа предоставить о себе следующую информацию:
 Фамилия, имя и отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая);
 Дата и место рождения;
 Гражданство;
 Реквизиты документа, удостоверяющего личность: серия и номер документа, дата
выдачи документа, наименование органа, выдавшего документ;
 Адрес места жительства (регистрации) или места пребывания;
 Номера контактных телефонов;
 Реквизиты банковского счета."

Т.е. если вы получаете меньше 40 000 в месяц, персонифицироваться необязательно. Правда если неперсонифицирован, нельзя создавать шаблоны, хотя некоторые способа вывода есть.

Увы увы...В адсенсе появилась надпись ''Ваши выплаты приостановлены не подтвержден способ оплаты''.... Получал по почте .Надо указать этот номер шаблона в адсенсе, значит нужно персонализироватся в рапиде.

LS
На сайте с 10.10.2006
Offline
149
#338
auStern:

- Если вы раньше получали платежи на почту, но НЕ БЫЛИ зарегистрированы, персонифицированы в Рапиде - теперь вам НУЖНО зарегистрироваться и персонифицироваться в Рапиде (на почте телеграммой).

Нет не телеграммой, а денежным переводом на почте или в одном из их банков! Хорошая подробная инструкция есть в самой рапиде(если нажать на слово неперсонифицирован), там же можно сформировать бланк для перевода. Перевод сделал в субботу на почте, сегодня персонифицирован, а вот 50 рублей не пришло, почему-то до сих пор. В банке за час два происходит персонификация. На почте за 1-2 сутки рабочие. Я выбрал почту.

auStern:
- Если вы зарегистрированны и персонифицированы в Рапиде, и хотите продолжить получать деньги на почту, то в настройках Адсенс нужно указать СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, а потом вручную выводить деньги на ОТДЕЛЬНЫЙ ШАБЛОН по выводу средств уже с кошелька рапиды на почту (создается в разделе шаблоны - денежные переводы).

Вы читали эту ветку вообще? Тут пишут если указать СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА то деньги будут приходить в рапиду, а не на почту! А потом с рапиды нужно выводить за деньги(и при этом есть доп комиссия!). Это писали и раньше в блогах. А если сразу вбить шаблон вроде как доп комиссии нет.

auStern:
- Такой же принцип действует и на другие способы дальнейших распоряжения средств. Т.е. если вы хотите вначале получить средства на кошелек Рапида, а потом на карту, то как в предыдущем пункте - создаете доп. шаблон (напр. платеж по свободным реквизитам) и дальше получаете свои деньги.

Если хотите получать на рапиду то указывайте номер телефона в рапиде.

У меня вопрос что выбрать при формировании шаблона в Рапиде:

1) Почта-Денежный перевод до востребования

2) Почта-Денежный перевод с извещением получателя

Вроде как разница очевидна. Я так понял что до этого у всех было с извещением. В первом случае не извещают, во втором извещают, но может есть свои особенности.

---------- Добавлено 05.11.2013 в 14:32 ----------

Dreamfall, Не пойму почему вы не можете на почте всё сделать за 5 минут. Почтовое отделение есть в любой деревне. Подробная инструкция есть в рапиде если нажать на красное слово неперсонифицирован. 1-2 дня потом пройдет и вас персонифицируют.

Еще вопрос:

"Письменное сообщ. к переводу :"(в шаблоне рапиды на почту)

Я бы написал: "Перевод собственных средств, без НДС". У кого какое мнение?

R2
На сайте с 02.11.2013
Offline
51
#339
Leo-seo:
Нет не телеграммой, а денежным переводом на почте или в одном из их банков! Хорошая подробная инструкция есть в самой рапиде(если нажать на слово неперсонифицирован), там же можно сформировать бланк для перевода. Перевод сделал в субботу на почте, сегодня персонифицирован, а вот 50 рублей не пришло, почему-то до сих пор. В банке за час два происходит персонификация. На почте за 1-2 сутки рабочие. Я выбрал почту.

Аналогично. Поскольку Омска в списке банков не оказалось, в банках работающих с анеликом о переводе с идетефикацией на рапиду ничего не знают, а саппорт рапиды о необходимых реквизитах молчит, то пришлось идти на почту. В воскресенье сделал перевод и отослал по электронке сканы паспорта (не нравится конечно, но что делать) и квитанции. Вчера пришло письмо с уведомлением о том, что информация получена. А сегодння после изменился статус на персонифицированный. И 60 р почтового перевода тоже пока не зачислили.

ИМХО для тех кто живет в городах которых нет в списке рапиды, чтобы успеть и получить деньги за октябрь, быстрее будет через почту персонифицироваться, чем через банки в которых о рапиде и не слышали.

neznajka077
На сайте с 15.01.2010
Offline
134
#340

как вообще шаблон создать для перевода на почут? как вообще этой говно системой пользоваться?

Куплю аккаунт youtube с монетизацией (/ru/forum/1006303)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий