Рапида или сбербанк - кто ворует деньги!?

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
5120

Настроил выплаты с Google AdSense по шаблону в рапиде по свободным реквизитам на карту сбербанка.

Кошелек новый, персонифицированный, платеж по нему первый. До этого был другой кошелек и выводил на вебмани без проблем, но доступ к номеру телефона к которому он привязан был утерян, поэтому завел новый.

23 октября с адсенса деньги пришли и тут же ушли, если верить рапиде, по шаблону на расчетный счет сбербанка. В доказательство чему прикрепляю квитанцию. Реквизиты указаны верно, что подтвердили в том числе и сотрудники сбербанка.

Сегодня уже 26 октября, но денег на карте нет. Звонил в рапиду, сказали деньги отправили, запросил официальное подтверждения, жду его, думаю вы знаете как работает их техподдержка по почте. Сходил в сбербанк, они сказал что такого перевода не поступало, предложили написать заявление на поиск моего перевода, что я и сделал.

По результатам буду отписываться. На данный момент есть стойкое желание отказаться от сотрудничества как с рапидой, так и со сбербанком.

png 167740.png
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#1

Не воруют, или у них или у Вас ошибка в чем-то.

Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей
На сайте с 09.08.2013
Offline
87

Конторы такого масштаба спят и видят как украсть 100 баксов)))

CPA партнерка с лучшим набором инструментов и ежедневными выплатами https://clck.ru/PrF9K
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#3

Сбер наверняка тупит.

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#4
vga1:
Не воруют, или у них или у Вас ошибка в чем-то.

Я написал что реквизиты верные. Если у них ошибка то пусть ищут, но все они говорят что все норм с их стороны, а страдаю я и сделать ничего не могу.

---------- Добавлено 26.10.2017 в 16:12 ----------

vas6950:
Конторы такого масштаба спят и видят как украсть 100 баксов)))

Для них это смешная сумма, а для меня даже 100 баксов нет. Суть в проблеме, которую решать никто не хочет.

---------- Добавлено 26.10.2017 в 16:13 ----------

awasome:
Сбер наверняка тупит.

Тоже склоняюсь к этому, но это лишь предположение. По факту никто своей вины не признает.

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#5

Dark_Wolf, межбанковские переводы могут идти до 5-ти рабочих дней.

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#6
puma1:
Dark_Wolf, межбанковские переводы могут идти до 5-ти рабочих дней.

Чаще всего приходят на следующий день, в частности с рапиды на сбер.

В сбербанке мне сказали до 3 суток и если бы он был выполнен 23 числа, то у них бы уже была информация о нем, но они все проверили и такого платежа не поступало.

Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей
На сайте с 09.08.2013
Offline
87
Dark_Wolf:

Для них это смешная сумма, а для меня даже 100 баксов нет. Суть в проблеме, которую решать никто не хочет.

Это то понятно,но врятли Греф читает серч.Логичней написать там https://vk.com/sberbank

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#8
Dark_Wolf:
Чаще всего приходят на следующий день, в частности с рапиды на сбер.
В сбербанке мне сказали до 3 суток и если бы он был выполнен 23 числа, то у них бы уже была информация о нем, но они все проверили и такого платежа не поступало.

Тогда поинтересуйтесь, до какого часа в Рапиде операционный день. Если до 12:00, то значит, деньги фактически были отправлены не 23-го, а 24-го.

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#9
vas6950:
Это то понятно,но врятли Греф читает серч.Логичней написать там https://vk.com/sberbank

А смысл? Я же говорю что сходил в отделение сбербанка где зарегистрирован мой счет, там все проверили, звонили уточняли куда-то, в итоге сказали что нигде информации по этому переводу нет. Предложили написать заявление на поиск данного перевода, что я и сделал.

К слову, до этого звонил в поддержку, где посмотрели что перевода на карту не было и отправили смс как я могу проверять баланс. Зачем мне это? Проверять был ли вообще такой перевод в банк не стали, для чего нужна такая поддержка я не знаю.

---------- Добавлено 26.10.2017 в 16:28 ----------

puma1:
Тогда поинтересуйтесь, до какого часа в Рапиде операционный день. Если до 12:00, то значит, деньги фактически были отправлены не 23-го, а 24-го.

В сбербанке то информации о переводе нет, а уже 26. Я конечно жду, но думаю что это бессмысленно.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#10

Сорри, если оффтоп, но я общался со Сбербанком и в Украине, и в России. Что там, что там чванство (обычной ссыкухи-менеджера) и некомпетентность.

В российском мне так и не сумели оформить карту 🤪

После первого визита я стал терпеливо ждать весточки - когда же идти за картой? Не дождавшись пошел сам - выяснилось, что не было никакого оформления вообще. Они перепутали первую букву в фамилии. Потом разобрались, но оказалось, что теперь я числюсь у них в базе под 2 разными фамилиями с одним и тем же паспортом. :kozak:

Не стал ждать пока меня же и объявят аферистом, плюнул на все это и оформился в другом месте

В украинском мне надменно рассказывали: "Забудьте про Приватбанк, как раньше уже не будет". Речь шла о Свифте когда началась катавасия с национализацией. Мол, больше не будет Свифт-переводов прямо на долларовую карту, а открывайте у нас отдельный счет, а потом с него - на гривну выводите. А потом, если хотите баксы получить, то опять меняйте их уже на свою долларовую

В общем, не стал бы я с ними вообще связываться. Ни в одной стране

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий