Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра. Часть 11

TeXiCo
На сайте с 27.03.2009
102

При парсинге Google Adwords, заметил что не по всем запросам (обычно не так много из общей массы слов) заполняются столбики с частотностью, "бета-парсинг" не используется. Наблюдаю, второй день такую картину, у кого-то повторяется подобное? Или лучше перейти на "бета-парсинг" и там таких проблем нет?

Хостинг, VDS\VPS, Выделенные серверы (http://timeweb.com/ru/?i=3000)
MIND
На сайте с 08.03.2007
238

TeXiCo, попробуйте обновиться, но вообще Адвордс может по некоторым НЧ фразам или с большим кол-во ограничений действительно не иметь статистики. Бета-парсинг, кстати, лучше в плане производительности.

---------- Добавлено 23.01.2014 в 18:59 ----------

foxSEO, можно.

---------- Добавлено 23.01.2014 в 18:59 ----------

alekzey, в предложениях есть.

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
559
serjoo:
Как задать? Города в подсказки добавить или еще что то сделать?

хотя наверное тут я слегка погорячился, все-равно не удастся, это с фильтрацией городов еще как-то проще, их можно при составлении запроса не учитывать, а вот так чтобы только слово и города поступали, не получится :(

при составлении запроса их проще отфильтровать, да и то это небольшой список

Все-таки проще в этом отношении будет слить все данные, а затем через механизм + и - слов в стоп-словах фильтрануть города

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! (/ru/forum/997717)
serjoo
На сайте с 12.09.2011
365
MyOST:
вот так чтобы только слово и города поступали

Было бы здорово это как нибудь прикрутить - если вообще реально.

Еще вопросец, можно ли парсить ключи без базовой частотности(ну или с ней, только чтобы поиск был с "!"), а только с "!" ?? То есть, мне надо например ключи только с "!" от 5 до 100 запросов в мес., как то можно выставить?

То есть, ставлю от 5 до 100 частотность в настройках Вордстата не ищет - то есть учитывается только базовая частотность? Но мне нужно чтобы прога искала только точное вхождение от 5 до 100.

Есть такое?

Мультур..
TeXiCo
На сайте с 27.03.2009
102
TeXiCo, попробуйте обновиться, но вообще Адвордс может по некоторым НЧ фразам или с большим кол-во ограничений действительно не иметь статистики. Бета-парсинг, кстати, лучше в плане производительности.

Спасибо, понял. Версия последняя, обычно потом запускал "сбор статистики google adwords" и колонки заполнялись...как правило это нч запросы. Попробую бета-парсинг, главное что данные снимались корректно. :)

MyOST
На сайте с 22.01.2006
559
serjoo:
Было бы здорово это как нибудь прикрутить - если вообще реально.

суть в том что это сделать конечно можно, но парситься будет хоть как один массив данных, только тут больше шансов убить часть запросов, которые не были в базе городов.

serjoo:
То есть, мне надо например ключи только с "!" от 5 до 100 запросов в мес., как то можно выставить?

"!" - обработка только постфактум, т.к. каждый запрос - это запрос к серверу, а базовая выдается сразу со словом.

А так - парсите "!" и через фильтр мигом нужные частотки оставляете

serjoo
На сайте с 12.09.2011
365
MyOST:
только тут больше шансов убить часть запросов, которые не были в базе городов.

Так я и не против убить там что то, хотя почему будут ключи убиваться?

Я хочу поставить слово: снег. И чтобы слово снег парсилось как обычно но только с добавлением городов, то есть без городов не надо, сложно?

MyOST:
А так - парсите "!" и через фильтр мигом нужные частотки оставляете

Я правильно понял, сначала все выпарсить, удалить мусор, потом собрать частотности с "!", выставить от малого к большому, только так? Или можно быстрей собрать ключи с "!" 5 до 100 запросов например?

PS парсинг остановился на 1999 - ограничение какое то или почему стоп сработал? Маловато что то.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
559
serjoo:
Так я и не против убить там что то, хотя почему будут ключи убиваться?

уверены что у Вас все города? все корни?

вряд ли, в ранних версиях такое было, но убрали, не вспомню почему, возможно потому что народ с этой функцией часто "косячил"

serjoo:
Я хочу поставить слово: снег. И чтобы слово снег парсилось как обычно но только с добавлением городов, то есть без городов не надо, сложно?

тогда проще сформировать список

снег + города, ну допустим в том же екселе, загнать его в программу и отпарсить

serjoo:
Я правильно понял, сначала все выпарсить, удалить мусор, потом собрать частотности с "!", выставить от малого к большому, только так?

да, или выставить от большего к малому, или просто выделить те которые содержат частотность ниже такого-то и выше такого-то и убрать их

serjoo:
PS парсинг остановился на 1999 - ограничение какое то или почему стоп сработал?

2к запросов выдает вордстат на 1 слово, если нужно больше, то глубину парсинга ставить равную единице, но это значительно увеличивает кол-во обращений

serjoo
На сайте с 12.09.2011
365
MyOST:
уверены что у Вас все города? все корни?

Практически все города, ну если не все, то от 100-200 тыс. населения точно. :)

MyOST:
снег + города, ну допустим в том же екселе, загнать его в программу и отпарсить

думаю так и сделаю

MyOST:
2к запросов выдает вордстат на 1 слово, если нужно больше, то глубину парсинга ставить равную единице, но это значительно увеличивает кол-во обращений

я понял, лучше 2-3 слова начинать парсить.

Вообщем, спасибо, буду разбираться.

S
На сайте с 02.09.2009
106

А с xp Adwords парсить не смогу ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий