Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра. Часть 11

падаван
На сайте с 05.07.2011
Offline
42
#141

Ребят, вопрос не в струю о капче, но о сборе позиций. Первый раз провел парсинг с Яндекса, получил результат. Сейчас хочу заново перепроверить, а он (КК кончено) за секунду выдает:

13.11.2013 11:56:43: процесс анализа позиций в ПС Яндекс начат
13.11.2013 11:56:43: процесс анализа позиций в ПС Яндекс завершен

и данные соответственно не обновляет. Почему так?

SR
На сайте с 22.02.2010
Offline
77
#142
падаван:
Ребят, вопрос не в струю о капче, но о сборе позиций. Первый раз провел парсинг с Яндекса, получил результат. Сейчас хочу заново перепроверить, а он (КК кончено) за секунду выдает:

и данные соответственно не обновляет. Почему так?

В Настройках Парсинг - Общие выберите режим "Отмеченные записи", отметьте те строки, которые хотите перепроверить, данные обновятся. Или просто очистите данные в столбце, тогда ничего менять не надо.

падаван
На сайте с 05.07.2011
Offline
42
#143

smexoblog.ru, спасибо!

PS пожелания к разработчикам

Однако, не очень удобно организовано снятие позиций в КК, на мой взгляд. Приобрел его недавно, и в этом деле даже SiteAuditor удобнее будет в плане наглядности, т.к. там хотя бы история проверок сохраняется, ну и конечно, лично мне, не хватает красно/зеленых стрелочек, которые показывают прогрессию/регрессию в сравнении с предыдущей проверкой (как у Алсаба). Можете конечно сказать "вот и пользуйся своим аудитором и алсабом", но когда работа происходит в одном приложении, это очень удобно, поэтому приятно было бы видеть вышеуказанные изменения в этом замечательном софте.

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#144

падаван, относительное изменение с зеленой и красной маркировкой есть, если снимать позиции поверх уже снятых в режиме сбора "для отмеченных", как Вам подсказали выше.

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
падаван
На сайте с 05.07.2011
Offline
42
#145
MIND:
относительное изменение с зеленой и красной маркировкой есть, если снимать позиции поверх уже снятых в режиме сбора "для отмеченных", как Вам подсказали выше.

а истории проверок, как понимаю, все таки нет? Ну тогда вот это запишу в пожелания, чтоб хотя бы на последние три снятия можно было взглянуть и сравнить с нынешним положением дел. Все таки это была бы хорошая функция.

UPD

Ну и раз уж начал задавать вопросы, еще один момент: если параллельно с проверкой позиций запустить определение релевантных страниц, это увеличит шанс выпадения капчи?

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#146

падаван, увеличит, т.к. по сути частота исходящих от Вас запросов возрастет вдвое.

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#147

Если есть активные пользователи Adwords с Windows 7/8, которые хотели бы протестировать обновленную систему сбора, то прошу написать об этом в тикеты. Спасибо.

K
На сайте с 27.07.2010
Offline
89
#148

Поясните мне пожалуйста, парсинг wordstat происходит только по указанным фразам или программа ищет автоматически и по тем фразам, которые были найдены?

Т.е.:

Бизнес > малый бизнес

Малый бизнес > очень малый бизнес

Мне нужно добавлять в список фраз найденные слова?

SR
На сайте с 22.02.2010
Offline
77
#149
kudarchik:
Поясните мне пожалуйста, парсинг wordstat происходит только по указанным фразам или программа ищет автоматически и по тем фразам, которые были найдены?
Т.е.:
Бизнес > малый бизнес
Малый бизнес > очень малый бизнес

Мне нужно добавлять в список фраз найденные слова?

Разработчики не против, если немного Вам помогу с ответами?

По тем фразам, которые найдены, ищет при установке глубины парсинга больше нуля, т.е., чтобы искало по бизнес - малый бизнес - ставим глубину 1, чтобы искало бизнес - малый бизнес - очень малый бизнес - глубину 2. Из практики - очень увеличивается время работы, и польза от этого "заглубления" так себе. Да, и это правило с глубиной парсинга работает и для других инструментов, не только для Вордстата.

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#150

Как заметил smexoblog.ru, глубинное исследование - это как раз то, что Вам нужно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий