Резкое падение CTR с 21.10.

F
На сайте с 01.12.2008
Offline
82
#691
SpyFX:
цена клика потихоньку начала расти в первые дни нового года

У меня другая ситуация:

цена клика пока ниже плинтуса и попыток роста не наблюдается,

но стал расти CTR, например вчера он был выше на 30% чем до падения дохода.

Никаких изменений с блоками AdSense не делаю и надписи "реклама" не добавляю.

I
На сайте с 27.08.2011
Offline
96
#692

У меня нормализовалось. Проблема была на одном сайте (падение дохода в 2 раза, сайт с картинками): подписал блоки "реклама:" и один блок, который был под картиной, переместил, сделал - над картинкой (новый канал, другой формат). Антонине не писал. CTR поднялся вместе с RPM.

M
На сайте с 19.11.2009
Offline
105
#693

У меня в последнюю неделю цена клика в 2 раза просела, за то CTR вырос в 2 раза, в результате RPM на том же уровне остался

клоун
На сайте с 10.07.2013
Offline
62
#694

на одном акке адсенс CTR 0.5 на другом 0.16 !!ПОЛНАЯ ЖОПА !!уже целую неделю (((((забавно видить при 100 тысяч просмотров 5 евро заработка (((((

X
На сайте с 25.01.2013
Offline
74
#695
клоун:
на одном акке адсенс CTR 0.5 на другом 0.16 !!ПОЛНАЯ ЖОПА !!уже целую неделю (((((забавно видить при 100 тысяч просмотров 5 евро заработка (((((

Мне кажется это все из-за праздников. У меня так же, упало все. Правда расти стало по чуть-чуть. После 9 января думаю вернется все, люди начнут размещать рекламные компании

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#696
indiweb:
У меня нормализовалось. Проблема была на одном сайте (падение дохода в 2 раза, сайт с картинками): подписал блоки "реклама:" и один блок, который был под картиной, переместил, сделал - над картинкой (новый канал, другой формат). Антонине не писал. CTR поднялся вместе с RPM.

Мне вот интересно, каким образом гугл может определить подписали вы там как-то блоки или нет?

P.S. Кстати блоки рядом с картинками размещать запрещено.

I
На сайте с 27.08.2011
Offline
96
#697
Dreamfall:
Мне вот интересно, каким образом гугл может определить подписали вы там как-то блоки или нет?

P.S. Кстати блоки рядом с картинками размещать запрещено.

Видимо это влияет на поведение пользователя, который теперь не сомневается, что это рекалма и не жмет лишний раз.

P.S. Спасибо, но там не совсем рядом с картинками, подальше. И вроде бы нельзя размещать, так, чтобы казалось, что картинка каким-то образом относится к блоку рекламы или наоборот.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#698
indiweb:
У меня нормализовалось. Проблема была на одном сайте (падение дохода в 2 раза, сайт с картинками): подписал блоки "реклама:" и один блок, который был под картиной, переместил, сделал - над картинкой (новый канал, другой формат). Антонине не писал. CTR поднялся вместе с RPM.

Если сравнивать с периодом ДО падения, то каковы текущие доходы - ниже или выше? Т.е. как сказались надписи "Реклама" на эффективности объявлений?

I
На сайте с 27.08.2011
Offline
96
#699
borisd:
Если сравнивать с периодом ДО падения, то каковы текущие доходы - ниже или выше? Т.е. как сказались надписи "Реклама" на эффективности объявлений?

Пока не понятно. Праздники.. Процентов на 15 будет меньше чем раньше по очень примерному прогнозу.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#700

indiweb, У меня после мягкого подписания словом "реклама" возобновился показ текстовых объявлений в нормальном формате (с одним объявл. в блоке со стрелкой), цена клика нормализовалась, ЦТР поднялся, но остается меньше на треть примерно, чем был в сентябре и вдвое меньшим, чем в октябре (когда был аномальный подъем до падения).

Но меня это особо не удивляет, т.к. очевидно было, что надписи "реклама" снизят цтр. Но я их наверно оставлю - они у меня хорошо в дизайн вписались :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий