Резкое падение CTR с 21.10.

V
На сайте с 20.12.2006
Offline
93
#731

очень сильно просели доходы с адсенса, буквально в 3-6 раз просели, я уже в полной депрессии, так как расходы на развитие сайта пока не останавливал и уже третий месяц по сути в глубоком минусе, сейчас еще чуток понаблюдаю и наверное пошлю все эти блоки к черту

--------------- Сайтеса (http://sitesa.ru) - первый антивирус для сайтов, скажите "нет" взлому!
D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#732
Snake800:
Побанил почти все самые популярные мультимедиа-объвления этого размера, особенно провоцирующие "недействительные" клики. + забанил пару сетей с трёхцентовыми кликами/RPM'ами.

А как узнать цену клика объявления, чтоб запретить его в адсенс?

SF
На сайте с 19.06.2013
Offline
41
#733
Dreamfall:
А как узнать цену клика объявления, чтоб запретить его в адсенс?

+-) никак, но можно интуитивно понять:)

пример... кликают кликают а бабла мало:) значит клики дешевые...

у дешевых кликов CTR шкалит выше чем обычно

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#734

что-то, как после нг упал доход, так и не поднимется... С 1,2 $ до 0,72 $ за тысячу показов упало.

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#735

Друзья, я поставил яндекс метрику(там показывается что люди делают на твоем сайте куда кликают и что смотрят, прям видео смотреть моно) - и что я обнаружил блин, что оказывается народ то вовсю кликает по рекламе, но то ли год не "высокосный", то ли лыжи не едут, гугл ее не засчитывает - что за хамство

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#736

Этот мегашейв гуглом изящно именуется фразой "недействительные клики".

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#737
Dreamfall:
А как узнать цену клика объявления, чтоб запретить его в адсенс?

Это только гадать. Даже просто, если падает доход, возможно имеет смысл поменять лидеров по частоте показов. Недавно, например, удачно заблокировал рекламу Warthunder. До конца не уверен, но чем больше одинаковых или почти одинаковых экземпляров объявлений, тем дешевле на них клик. И ещё "сочные" объявления, на которых рекламодатель приложил максимум усилий для повышения CTR тоже обычно дешевле. Практика трафикосбора в AdWords подтверждает.

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#738

Занимаюсь небольшим форекс-сайтом портального типа на США, сайт на английском, естественно. Перенес проект с Западного Хостинга на российский ВПС (в ноябре как раз), через пару дней поставил Метрику. От момента переноса траф не упал, а цена клика просела раза в два. Наблюдаю уже больше недели вторую волну падения цены клика, траф по-прежнему 750-800 хостов в сутки, по идее выводы уже можно делать. CTR тоже просел. Сейчас переношу обратно, но ощущение, что вряд ли поможет. Кто-то сталкивался с таким? Не хочется захламлять сайт и вешать еще партнерки...

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#739

tradeinvestor, 99.9% дело не в хостинге.

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#740
Snake800:
tradeinvestor, 99.9% дело не в хостинге.

Если не затруднит можно поподробнее, я знаю, что такое хостинг :) просто Вы какие-то эксперименты делали или как?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий