Резкое падение CTR с 21.10.

EZ
На сайте с 10.12.2009
Offline
46
#101
borisd:
Мне они дают другие ответы :)

Да и поддержка ни при чем - тестирование ведь у нас идет перед глазами.

какие если не секрет ?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#102
ExpZerg:
какие если не секрет ?

Да ничего конкретного, обтекаемый ответ. Ясно только, что они внесли изменения в отображение объявлений (а это я и так вижу), ну и выражают сочувствие.

EZ
На сайте с 10.12.2009
Offline
46
#103
borisd:
Да ничего конкретного, обтекаемый ответ. Ясно только, что они внесли изменения в отображение объявлений (а это я и так вижу), ну и выражают сочувствие.

мне уже робот не отвечает)) картинки мне присылают со скрином сайта, рекомендации дают)) пишут развернуто )))

SF
На сайте с 19.06.2013
Offline
41
#104

интересный момент.....

а как у вас обстоят дела с оценочной таблицей? если желтые или красные фанарики?

EZ
На сайте с 10.12.2009
Offline
46
#105
SpyFX:
интересный момент.....

а как у вас обстоят дела с оценочной таблицей? если желтые или красные фанарики?

нету ничего )

L1
На сайте с 18.04.2013
Offline
60
#106

У меня тоже и стр и доход упал с 25.10. в 4 раза.

У знакомых ВМ все ровно идет.

Но...

С 09.10. по 25.10 у меня был резкий подъем. Почти в 2 раза. И CTR, и доход.

Может, это как-то связано?

У кого был резкий подъем, у тех сейчас обвал?

Ответ от техподдержки гугла не впечатлил.Тоже скрин моего сайта прислали.

"Благодарю Вас за сообщение. Я просмотрела записи на Вашем аккаунте и вижу, что Ваш доход снизился из-за наличия недействительной активности на аккаунте.

Я хотела бы обратить Ваше внимание, что размещение рекламных блоков под надписями, которые могут ввести пользователя в заблуждение, приводит к недействительным кликам и запрещено правилами AdSense. Смотрите скриншот в приложении.

Мы понимаем Ваше беспокойство по поводу недействительных кликов, которые могут выполняться на Вашем сайте. Поэтому мы предлагаем некоторые решения и надеемся, что они помогут в решении этой проблемы."

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#107
liverpool-1:
С 09.10. по 25.10 у меня был резкий подъем. Почти в 2 раза. И CTR, и доход.

аналогично с 9 рост в 1,5 раза. обвала пока нет

liverpool-1:
Благодарю Вас за сообщение. Я просмотрела записи на Вашем аккаунте и вижу, что Ваш доход снизился из-за наличия недействительной активности на аккаунте.

ну как я и писал выше - крутят алгоритм подсчета недействительных кликов

SF
На сайте с 19.06.2013
Offline
41
#108

с 24 до 1.00 рефрешу админку....

доход за вчера вырос на 2$ :) прикольно........

доход относительно прошлого месяца +23%

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#109
liverpool-1:
У кого был резкий подъем, у тех сейчас обвал?

Да, аналогично - подъем в два раза, а через десяток дней падение в 4-5 раз.

Но в моем случае вряд ли можно говорить о недействительных кликах.

Аргументы следующие:

1) Большинство объявлений были текстовыми.

2) Подъем начался сразу после изменения оформления текстовых блоков на стиль с круглой стрелочкой (одно объявление в блоке).

3) Падение также началось одновременно с изменением стилей текстовых блоков на какие-то несуразные. Вообще пошла чехарда с оформлением объявлений. А мой сайт очень чувствителен к этому.

4) Техподдержка в ответе мне ничего про недействительные клики не упоминала. Упомянула лишь, что произошли изменения в оформлении и ничего поделать нельзя.

5) Цена клика текстовых объявлений почти не изменилась (понизилась лишь на 5-10%).

Но... сильно (в разы) просела цена кликов на графические объявления и одновременно резко увеличилось их количество (текстовые дорогие объявления стали показываться очень редко). В итоге имеется увеличение цтр, но резкое удешевление графических объявлений, сильное проседание цтр (при сохранении цены) текстовых объявлений (из-за чехарды с оформлением) и, главное, - вытеснение текстовых объявлений графическими.

Проверьте у себя. У вас тоже самое?

H
На сайте с 06.09.2013
Offline
23
#110

с 24 сентября по 6 октября подъем в три раза, затем резкое падение (практически пропали текстовые объявления). С 20х чисел октября небольшой подъем 30%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий