OVH спекся, да здравствует Online.net

Scumtron
На сайте с 14.01.2008
Offline
166
#211
WapGraf:
Да что вы все о себе?! Это было понятно еще в первом вашем посте.

Для бизнеса предусмотрена платная поддержка, не жлобьтесь, хотя бы ради своих клиентов.

PS: И да, я в курсе, что вы с ними не работаете :)

Выделенные серверы в Европе. Доставка видео контента. https://kvs-service.com
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#212
Scumtron:
Для бизнеса предусмотрена платная поддержка, не жлобьтесь, хотя бы ради своих клиентов.

Ну тогда возвращаемся к началу - причине создания темы, причине выбора Online.net. А это стоимость машин. но если брать + поддержку уже стоимость другая.

Но собственно я вовсе не об этом!

Уровень поддержки, назовем для удобства его SLA как и принято. В чем смысл SLA? Получить более быструю реакцию на вопрос. Грубо говоря допустим время ответа по уровнях SLA (например): 48 часов, 24 часа, 4 часа, час. Почему не оказывают поддержку за минимум SLA при 20 машинках? Потому что количество вопросов увеличивается с ростом машин, и от одного клиента может быть вместо 1 запроса в сутки, 20. Но в других ДЦ при минимальном SLA все равно ответят за эти же 48 часов отдельно по каждому вопросу. Вопросы в очереди будут, но отвечает на них не 1 человек, а огромный штат работников, по этому без разницы сколько запросов будет, хоть тысяча. SLA по запросам меняет только приоритет тикета.

По этому такое ограничение говорит только об нехватке персонала в ДЦ. Вот мы и нашли то на чем владелец сэкономил.

Цена всегда от чего то зависит. Чем обусловлена она в Online.net теперь мы знаем.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#213
Scumtron:
Для бизнеса предусмотрена платная поддержка, не жлобьтесь, хотя бы ради своих клиентов.

Вы какой то странный читатель ;) Я ни где не упрекал цену или то, что для получения дополнительного уровня обслуживания надо платить дополнительные деньги. Если я возьму сервер для впс, я по любому буду платить как минимум бизнес уровень поддержки, так как мне будут нужны IP адреса. Это же ежу даже понятно... Но дело не в том, я почти 10 суток ждал ответа на банальный вопрос, есть или намечается ли альтернативный способ оплаты, так как в панели выо ясно написанно, что для алтернативного способа надо заполнить тикет. Так неужели я должен для этого вопроса покупать дополнитеьный уровень поддержки? Да пошли они, если так.... Палкой оплачивать сервера, на которых я буду организовать какой нибудь сервис я не собираюсь.

Вот когда сами влипли с палкой, вот тогда они зашевелились ;)

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Scumtron
На сайте с 14.01.2008
Offline
166
#214
LineHost:
Вы какой то странный читатель ;) Я ни где не упрекал цену или то, что для получения дополнительного уровня обслуживания надо платить дополнительные деньги.

Это вы какой-то странный! Это адресовано было не вам :)

---------- Добавлено 29.10.2013 в 23:40 ----------

WapGraf:
Ну тогда возвращаемся к началу - причине создания темы, причине выбора Online.net. А это стоимость машин. но если брать + поддержку уже стоимость другая.
Но собственно я вовсе не об этом! Цена всегда от чего то зависит. Чем обусловлена она в Online.net теперь мы знаем.

Ок, тогда давайте на пальцах. Я арендую Xeon E3-1220, 16GB ECC RAM, 2x450Go SAS 15K + HW RAID HP P410 256MB + battery + постоянный IP-KVM за €49.49. Прибавим к этой стоимости €20 за бизнес саппорт = €70. Где можно арендовать сервер похожей конфигурации за такую же стоимость?

---------- Добавлено 29.10.2013 в 23:56 ----------

feonetru:
Немного полезной информации, может кому интересно:
На все аккаунты ставится лимит не более 10 серверов на 1 аккаунт, данный лимит можно увеличить через support, но увеличить можно только при наличии минимум бизнес поддержки

Пруф будет или опять конфиденциальная информация? Бизнес поддержку необходимо брать на каждый сервер или платится один раз 20 евро на весь аккаунт?

HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#215

а когда они инвойсы выписывают кстати?

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#216
Scumtron:
Это вы какой-то странный! Это адресовано было не вам :)

Так как тут общаются те, которые пользуются услугами онлайн.нет и те которые не пользуются, то натурально есть конфронтация между двумя лагерями. Я принадлежу к тем кто не пользуется и имею на это веские причины.

Scumtron:

Ок, тогда давайте на пальцах. Я арендую Xeon E3-1220, 16GB ECC RAM, 2x450Go SAS 15K + HW RAID HP P410 256MB + battery + постоянный IP-KVM за €49.49. Прибавим к этой стоимости €20 за бизнес саппорт = €70. Где можно арендовать сервер похожей конфигурации за такую же стоимость?

Во первых, то ~70€ + VAT это уже ~85€. То что не платите VAT, ни кто не освободил от оплаты НДС в свой стране. Если не платите, то один раз заплатите сумму на много больше ;)

Во вторых, имеено этот конфиг мне не интересен и на 85€ он никак не тянет ;) На хетзнере есть конфиги по лучше, на OVH тоже пока имею Intel Xeon E3 1245v2 в наличии с 32 GB RAM. В Литве тоже похожие конфиги по похожей цене доступны. Такой рэйд это только тормоз.

Вижу достойные конфиги только два: Dedibox® Classic + Gen2 & Dedibox® ENT. Другие это очередные тазики... Там может быть внутри панели что то етсь, но лень подключатся.

F
На сайте с 23.08.2013
Offline
4
#217
WapGraf:
feonetru, проще говоря или поддержка или машинки. Это только на одну мысль наводит - там некому отвечать. Очень печально. Думал серьезный ДЦ, оказалось детсад.
Спасибо за информацию!

Вы немного не правы, там и на базовой поддержке все вполне прилично, отвечают раз, два раза в сутки! Вполне адекватная поддержка, как странно бы это не звучало, но часто шутит в тикетах, говорят на равных с клиентами, но при этом не забывают о поставленной задачи, мне нравится такое общение с поддержкой!

---------- Добавлено 29.10.2013 в 17:12 ----------

hakuna matata:
а когда они инвойсы выписывают кстати?

2-3 числа каждого месяца

---------- Добавлено 29.10.2013 в 17:13 ----------

LineHost:
WapGraf для VPS они никак не подходит, но для одиночных проектов на сервер в полне.

Это почему же вполне подходят, у меня там и OpenVZ и Xen и KVM

HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#218

feonetru,

2-3 числа каждого месяца

и сколько времени дают на оплату, перед тем как отключат сервер?

F
На сайте с 23.08.2013
Offline
4
#219
hakuna matata:
feonetru,
и сколько времени дают на оплату, перед тем как отключат сервер?

Всегда во время оплачивал! Сейчас уточню в supportе

HM
На сайте с 14.01.2012
Offline
223
#220

feonetru, я к тому, что было бы логичнее выписывать инвойсы заранее.

думаю, тут тоже какой-то срок дают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий