GoGetLinks.net: ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации! - 7

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#831
Sharley:


Добавлю к своему посту. Что плату за размещенную ссылку распределять на весь срок ее размещения (полгода/год). И никаких рисков, попал сайт под АГС - деньги перестали начисляться и вернулись к оптимизатору.
Да это очень похоже на sape с первого взгляда, но если вдуматься, то это несколько другое. Мигание ссылок - происходит редко. Оптимизатор застрахован. Вебмастер - не имеет пожизненную повинность. А лимит 1 к 3 - стимулирует развивать проект, чтобы мог дальше размещать ссылки - добавляй контент.
А главное - сайты перестают пермаментно засераться - что ведет неминуемо к одному. Вебмастер видит постоянные поступления и не задается вопросом, а не снять ли мне все ссылки.

как доп опцию да, но не как одну единственную схему работы, и еще при одном условии, что сумма блокируется вся сразу у оптимизатора, в сапе я так понял сумма вся не блокируется, лягко может прийти отказ после 40р оплаты...

копирайтеры сразу есть хотят и получают райтнау

что касается соотношения типа контента с бирж и нормального, то это имхо домыслы и никто этого соотношения не знает, понятно что чем больше тем лучше, а лучше вообще без ссылок...:)

serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#832

Если ссылка застрахована на год в GGL, то какие шансы получить страховку? Если она просто выпадет из индекса, то страховки не видать. Страховка будет только в том случае, если статья с ссылкой будет снята с сайта. Если сайт просто умрёт, то будет ли страховка?

Brucekiev
На сайте с 30.11.2007
Offline
171
#833
Sharley:
Введите порог размещения ссылок к индексу, как вариант 1 к 3. К примеру, в индексе Я 300 страниц, значит ссылок можно разместить не более 100, лимит достигнут - сайт автоблокируется.

Это хорошо, но тут могут быть "умники", которые дубли будут делать или извращаться еще как-то, чтобы увеличить кол-во страниц. Например, каталог статей имеет 30-50 ссылок на статьи, далее идет переход на новую страницу.. могут сделать, что 2-3 статьи, далее на новую страницу переход. Таким способом плюс 15-18 новых страниц на сайте :) вместо одной.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#834

О, мыслей много, но все разные.

ОК, что вижу я:

1) выпало не так много сайтов, хотя к примеру больше чем, к примеру, на Миралинкс. Это говорит о том, что модерация работает, но нуждается в изменениях. А также о том, что фильтр сильно зависит от качества и уникальности контента.

2) сама по себе продажа ссылок не сильно повлияла на выпадения сайтов, выпало множество сайтов, которые вообще не продавали ссылки, к примеру, зарабатывали на контексте

3) есть целая индустрия, создающая сайты для ГГЛ, с которой нужно бороться

Как бы я модерировал:

1) количество страниц и их качество (копипаст, рерайт, уник) - понятно, что чем выше качество контента, тем выше у сайта шансы попасть в систему. Контент не накрутишь, он стоит денег, UGC стоит еще дороже, если вдуматься.

2) обновляемость (гарантия того, что сайт будет развиваться, а не только продавать ссылки). Более того, ГГЛ уже в ближайшем будущем введет мотиваторы для этого!

3) внешний вид (это то, что смотрят пользователи в первую очередь) - субъективно, но полезно

4) трафик (если он есть и если похож на настоящий - гуд, если нет - до свиданья без вариантов)

5) реальный возраст (чем старше тем лучше, дропы вообще перестать брать)

Но в первую очередь именно кол-во и качество страниц.

---------- Добавлено 12.11.2013 в 15:10 ----------

P.S. Очень скоро ГГЛ введет страховку от выпадения из индекса (как на Миралинксе), это решит проблему для тех, кто волнуется на счет сохранения ссылочной массы.

Вводить рассрочки мы не будем - это резко поднимает среднюю цену ссылок и в результате вместо опциональной покупки страховки за 20-25% оптимизатор вынужден переплачивать 40-50% просто так.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
Brucekiev
На сайте с 30.11.2007
Offline
171
#835

MiRaj, прошу посмотреть/ответить /ru/forum/comment/12329010

MiRaj:
4) трафик (если он есть и если похож на настоящий - гуд, если нет - до свиданья без вариантов)

Как понять хороший/настоящий?! У меня, например, сайт по стройке. Трафик идет по НЧ и СЧ. Есть большой и реальный каталог компаний. Люди ищут "деревянный забор в омске недорого" попадают ко мне, сразу на нужную страницу - видят контакты - звонят/заказывают. Мало кому взбредет еще лазить по сайту, если он нашел, то что нужно!!!

И выходит 100 уников и просмотров максимум 200 - это "до свидание".

Или например, 500 уников и 800 просмотров - тоже "до свидание"?

С остальными пунктами согласен.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#836

Brucekiev, помним про Украину, помним. Тут сейчас с РФ бы разобраться, новая капча резко затормозила пробивки.

Brucekiev:
Как понять хороший/настоящий?!

Ну а как вы понимали бы? Тут нет четких критериев, банальным кол-во просмотров на посетителя не обойдешься (в одной тематике 1 к 3 - это нормально, а в развлекалове - 1 к 7 уже плохо).

Brucekiev
На сайте с 30.11.2007
Offline
171
#837
MiRaj:
Ну а как вы понимали бы? Тут нет четких критериев, банальным кол-во просмотров на посетителя не обойдешься (в одной тематике 1 к 3 - это нормально, а в развлекалове - 1 к 7 уже плохо).

Я понимаю так - если сайт имеет трафик это хорошо. Например, вы ставите ограничение 100 уников в сутки не менее. Принимаем это. Далее просмотров может быть около 1 к 2 (если дизайн красивый и понятный - это возможно практически в любой тематике!), все что выше 1 к 3, 1 к 7 или к 10 - все это уже в зависимости от тематики и от запросов.

Если 100 запросов типа "красивые заборы посмотреть", то да, человек приходит посмотреть заборы, то есть не 1 или 2, а хотя бы десяток. И каждый сделает по 5-10 кликов. Выходит 100 уников и 500-1000 просмотров (если дизайн не отпугивает).

А если 100 запросов "заказать установку" - 100 уников попали на страницу описания что услуга представляется/стоит столько то/заказать по телефону (номер). Далее телефон в руки, а сайт можно закрывать. Но, это не значит, что сайт плохой.. или как)

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#838

MiRaj

А что на счет этого? /ru/forum/comment/12333775

Объективно не считаешь ли, что если не развивать сайт - его ждет АГС? При чем если бы динамики не было - пропустил бы сквозь пальцы, так она негативная.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#839

Brucekiev, с просмотрами проще:

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/security/

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/games/

Сравните внизу "просмотров на посетителя". Крутая разница, верно?

Правда, любые просмотры легко накрутить, поэтому для тех сайтов, где качество трафика неочевидно, мы скорее всего будем просить доступ к статистике (причем с возможностью просмотреть данные на несколько месяцев назад).

---------- Добавлено 12.11.2013 в 15:40 ----------

trahtor:
А что на счет этого?
Объективно не считаешь ли, что если не развивать сайт - его ждет АГС? При чем если бы динамики не было - пропустил бы сквозь пальцы, так она негативная.

Тут сложно сказать, может сайт поменял структуру страниц или еще как-то пострадал от неумелых действий вебмастера.

Надо конкретно смотреть причину.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#840

А как понять количество страниц? Теперь минимальные требования изменятся? Просто к примеру, у меня есть сайт, которому 2 года и который достаточно узкой тематики, там статей 120. Из них половина мои, ну, действительно мои, половина хороший рейрайт, прям как копирайт). Сайт не в бирже, но я бы его может быть и добавил бы, разместил бы штук 20-30 тематических ссылок и после этого сделал бы неактивным. Под АГС он явно не уйдет, а написать сейчас туда еще 100-200 материалов довольно трудно. Все равно, есть сугубо индивидуальные случаи, если на сайте 100 страниц, это не всегда значит, что он делался с целью быстрее разместить 400-500 ссылок и умереть)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий