Расценки на анти DDoS

G
На сайте с 22.02.2012
Offline
22
#11

Я плачу от 3х до 7к руб в мес.

В зависимости от того насколько дорог мне проект.

Если проект тысячами гребет бабки, то для него вообще можно строить свои распределенные кластеры и вкладывать в защиту уйму денег.

А так, чисто для бизнес сайтов, больше 10к платить - это дороговато.

А ограничение по времени атаки - очень отпугивает.

это вы наверное про соседий которых я рекомендую, ну правильно за трафик нужно платить или заказывать безлимит - он дороже, кстати ненамного.

вообщем тут надо думать так.

Проект приносит Н-ую сумму денег, значит на защиту можно отдать от прибыли например 20% ну или сколько не жалко. И ищем подходящее решение, но учти те чем дешевле берете тем могут быть жестче ограничения.

Разрабатываю CMS и рекомендую хостинг (/ru/forum/808250) устойчивый к ддос атакам.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#12
geniy:

Проект приносит Н-ую сумму денег, значит на защиту можно отдать от прибыли например 20%.

Че так кисло? В 90-е годы с жирных коммерсов до 50 брали. А кто в отказ - тех DDoSили овх-нно.

P.S. Мне тут добрые люди пишут, чтобы мат убрал во избежание, так вот: овх, он же OVH.com - это такой небольшой французский хостинг-провайдер, а за ассоциативный ряд в головах я не ответчик, надеюсь.

С уважением, Евгений.
G
На сайте с 22.02.2012
Offline
22
#13

Jackyk

Ну это у кого как жаба душит )

например если проект приносит 100к в месяц то отдать 20к - это приемлемо, можно и 50 если карман жмет )

Я рекомендую:

Надо понимать, сколько будет стоить сутки простоя сайта Вам и исходить из этого. Цена защиты значит должна соответствовать хотя бы 20% умноженная на 30 дней от простоя.

Вот мне сайты не приносят больше 20-30к руб в месяц, за исключением индивидов. И за них я готов отдавать скажем те же 7к.

ну если мне сайт приносит 5к, то нах я буду платить 3к за защиту? 500-2к руб хватит )

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#14
zexis:
Где вы находите такие атаки по 30-40 гигабит?
Как часто такие атаки длятся?
Я с атакими сталкиваюсь каждую неделю.
Всего несколько атак за год превысили 100 Мбит.
Предполагаю, что вас кто то дезинформирует о силе атаки.

по 30-40 не скажу, но выше гигабита раз в месяц наблюдаю на серверах клиентов.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
T
На сайте с 09.12.2011
Offline
55
tls
#15
sladkydze:
Это надо опупенные объемы иметь, чтобы всем антиддосилку включить. Она стоит конски на входе. Кто в курсе скока там оборудование стоит? Если кто нет, то ДЕСЯТКИ ЛЯМОВ рублей. Добавим сюда стоимость многогигабитных каналов, и получаем ОЧЕНЬ дорогой вход. А клиент, ясное дело, платить ни за что не хочет.

Вот такая печаль, пока не знаю, стоит ли связываться с антиддосом или не оценят...

А еще кто-то пытался делать сервис Страховка от ддос: x юзеров платят y денег в месяц за страховку, если на кого-то из них пойдет ддос, для них включают защиту. Знает кто, взлетело или нет?

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#16

Первое что надо делать для антидос услуг - это наличие канала. Причем хорошего. Дальше уже можно заморачиваться вопросами железок и способов чистки трафа.

Поэтому и считать атаки имеет смысл прежде всего по объему приходящего трафика, а исходящий чистый по сути разницы никакой не играет, разве только для маркетинга (типа чем больше чистый трафик, тем больше можно срубить денег с клиента).

Возьмите стоимость выделенной 30 гбит полосы - уже станет красиво.

Потом добавьте самое супер бюджетное решение для фильтра трафа - мощный сервак с 3 x 10 гб + его настройка.

Потом станет понятно, стоит ли с этим связываться :)

imho, антидос все более и более популярен и востребован и дальше это будет становится все более актуальным с каждым месяцев и годом. Бизнес переходит в онлайн, а стоимость таких ддос атак и потерей от них не сравнима с аналогичными "наездами" в офлайн.

Другое дело, что наезжают все же обычно по каким-то причинам. И чаще всего проще такого клиента послать чем решать его проблемы. Все как и в жизни. Впрочем если клиент готов оплатить все расходы - можно и побороться.

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
kabayashi
На сайте с 10.08.2012
Offline
52
#17

А я думаю, что если кто берется заниматься антиDDoS'ом - пусть продумывает свои возможности и силы. А то заявятся что могут отбить 70 гигабит но по факту и с 10 гигабитами справится не могут тк набрали уже клиентов, которые эти 70 гигабит закрывают.

И самый важный момент - все "отбиваемые" сайтики висят на одном IP.

А на нем и ДП, и экстремизм, и поляцкие сайты и пирамиды с хайпами, и нормальные "белые"... В общем весь зоопарк. И думаешь, стоит ли доверять такой шаражке свой сайт который защищает всю черноту?...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#18
kabayashi:
И самый важный момент - все "отбиваемые" сайтики висят на одном IP.

Это с какого бодуна?

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#19
MIRhosting.com:
Возьмите стоимость выделенной 30 гбит полосы - уже станет красиво.

Но ведь можно взять 3 по 10 в разных точках мира по обычным ценам. И в Китае отдельное подключение, чтобы прямо там в Китае все и подавить. Реальный канал до Китая не нужен. Для BGP роутер не нужен. Для чистки трафика не нужны дорогие синие железки. Нужно думать и разрабатывать. Судя по проскакивающей скудной информации, преуспевающие сервисы так и делают.

Это как люди извне подсчитывают убыточность youtube исходя из рыночной цены трафика у них дома, не допуская даже, что такой феномен как youtube, сам кому хошь трафик продаст на операторском рынке и его с удовольствием купят.

Не менее умиляют публичные расчеты стоимости ddos. Да этим пацанам боты практически нахаляву достаются. Стоимость складывается только из их наглости.

Кнопка вызова админа ()
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#20
sladkydze:
Это надо опупенные объемы иметь, чтобы всем антиддосилку включить. Она стоит конски на входе. Кто в курсе скока там оборудование стоит? Если кто нет, то ДЕСЯТКИ ЛЯМОВ рублей. Добавим сюда стоимость многогигабитных каналов, и получаем ОЧЕНЬ дорогой вход.

Ну так конски на входе - это что для каждого включать, что для пары випов, при закупке-то оборудования. Только паре випов задорого продать сложнее, чем сотне середняков задешево. Сейчас в РФ ниша дешевого антиддоса свободна чуть более чем полностью. Да и вообще в мире. Честь и хвала Олесу и его ОВХ, что они наконец-то пошли по совершенно правильному пути, как в свое время пошли почтовые сервисы по пути с антиспамом, и проблему сняли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий