Расценки на анти DDoS

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#71
kxk:
Я понять не могу понять, откуда у Вас такое предвзятое отношение ко мне именно, что конкретно, я Вам сделал плохого ?

Если ко мне вопрос, то показалось. Более того, если такое впечатление сложилось - приношу извинения. Персональных наездов не планировал, к Вам как к специалисту отношусь с уважением. Просто реагировал на конкретные высказывания, если излишне резко - прошу извинить.

С уважением, Евгений.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#72

Jackyk, Что показалось тематика сайта и конкретное описание весьма сложной и не решаемой со стороны клиента проблемы, нарушением закона о персональных данных ? Ну тогда выдача Яндекса и Гугла нарушает законы всех стран о персональных данных :)

Ваш DEVOPS
G
На сайте с 22.02.2012
Offline
22
#73

kxk

Неа, у меня был сайт про машины, и он норма кешировался, и в тот раз вы мне помогли. Но разговор шел о цене за услуги. Ту атаку что я описывал, использовал другие компании. Искал более дешевое решение, нашел вот и задал Вам вопрос, почему не хотите сделать более бюджетный вариант, за что переплачивать?

Не хотите можете не отвечать.

Разрабатываю CMS и рекомендую хостинг (/ru/forum/808250) устойчивый к ддос атакам.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#74
kxk:
Что показалось

Вам показалось, что у меня персонально предвзятое к Вам отношение.

kxk:
тематика сайта и конкретное описание весьма сложной и не решаемой со стороны клиента проблемы, нарушением закона о персональных данных ?

Ну не то, чтобы нарушение... Но меня бы вряд ли порадовало, если бы специалист, к которому я обращался, высказался бы публично - а, помню, это у вас там говносайт по кредитам, сделанный криво, который даже я, уж какой растакой спец по кешированию, и то закешировать не смог! 😂

seocore
На сайте с 25.09.2006
Offline
143
#75
geniy:
Искал более дешевое решение, нашел вот и задал Вам вопрос, почему не хотите сделать более бюджетный вариант, за что переплачивать?

ну может ему не интересна эта ниша mass-защиты, зачем ему становиться конкурентом cloudflare? - он специализируется на своей узкой нише, ему этого хватает - это его выбор

kxk:
Я понять не могу понять, откуда у Вас такое предвзятое отношение ко мне именно, что конкретно, я Вам сделал плохого ?

все в порядке, само название темы уже подразумевает разносторонний взаимный троллинг :)

Инструменты для веб-мастера: кластеризатор СЯ (https://goo.gl/MQWfqO), все запросы конкурента (https://goo.gl/hd5uHS), дешевые XML-лимиты (https://goo.gl/aDZbPI)
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#76

geniy, На бюджетный вариант, если прилетает 50 Гбит вопрос кто виноват и что делать ? Это не хостинг где выделил лимит 10 сайтов и 100 гигабайт трафика и больше пользователь всё равно как бы не хотел, не подключит, тк есть лимит.

До зверского и варварского ддос нападения на одного моего клиента несколько лет назад, у меня были более чем лояльные цены и я никак не мог ожидать, что в то время может прилететь 100 Гбит/сек.

Тогда, даже, толком названия, сотрудники ведущих датацентров мира не могли придумать той напасти, просто говорили что я владею оружием против интернета хоть и против своей воли. Хотя владел не я, а мой клиент причём против своей воли.

К сожалению для развития и спасения клиента я был вынужден поднять цены и прикрыть лавочку с защитой за 100уе в месяц.

Однако, сейчас я уверен, чтобы не прилетело на мои ip адреса или подсети, ни целостность интернета, ни других сайтов, ни на минуту не пострадают, anycast сеть позволяет решать такие проблемы, на более высоком уровне чем знаменитый и гораздо более дорогой Staminus например, причём для решения глобальных вопросов, мы не отключаем весь РФ и СНГ от сайтов под атакой.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#77
geniy:
kxk
Неа, у меня был сайт про машины, и он норма кешировался, и в тот раз вы мне помогли. Но разговор шел о цене за услуги. Ту атаку что я описывал, использовал другие компании. Искал более дешевое решение, нашел вот и задал Вам вопрос, почему не хотите сделать более бюджетный вариант, за что переплачивать?

Не хотите можете не отвечать.

Возможно просто защита от kxk работала на 30% своей мощи, а текущая все 100% использует?

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
G
На сайте с 22.02.2012
Offline
22
#78

kxk и seocore во первых это не cloudflare

я понимаю что у Вас своя ниша, но вот клиент которому делал сайт спрашивает, куда поставить на защиту от DDoS. Я ему советую.

Его по какой то причине может не устроить данная компания "мало времени на рынке", "были проблемы", "есть отрицательные отзывы" - ну или т.п. не суть важно.

И просит подыскать ему другой вариант.

Скажем я ему буду рекомендовать Вас, только в первом предложении услуги стоят 7к, во втором 15к. Логичный вопрос, если защита и там и там хорошая, за что переплачивать в 2 раза больше? Что я ему должен ответить? Да не знаю, зажрались и все тут, за имя, за бренд - его имя и бренд мало беспокоит - ну вот какие серьезные доводы я должен ему высказать?

---------- Добавлено 09.10.2013 в 22:43 ----------

WapGraf - да какая разница? хоть пусть докупает, с меня то больше денег не сдерут. Мне важен результат. А он один и тот же... И кстати это предположение, не Вы не Я не знаем сколько ресурсов затратил хостер.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#79

geniy, Можете сказать что Вы уверены что сайт будет работать пр любых внешних воздействиях те ддос атаках любой силы, у нас SLA 1 час.

Если, поддержка в чате не передала запрос в датацентр в течении часа, они получают штраф(не маленький), а клиенту, мы продлеваем антиддос, на время задержки вопроса по формуле: 1 час -5 дней. Так что, поверьте, мы решаем вопросы, более чем оперативно, я работаю не 1 уже порядка года или даже чуть больше.

Сейчас есть реальные 24/7 на все услуги, кроме оплаты, счета выписываются только в рабочее время.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#80

geniy, здесь не может быть доводов (доказуемых). В таких случаях всегда используется то что дешевле до тех пор пока дешевизна не начинает себя проявлять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий