Перезвоните мне

1 234
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#21
Адепт:
А она зависит от работы менеджера, при правильном подходе не отличается от входящего звонка, хотя бывают моменты, когда происходит неправильное позиционирование и звонок менеджера расценивается, как навязчивый (холодный).

Да это понятно, меня скорее интересует просто цифра, то есть 1% или 5% и в целом качество звонков, допустим по тем же натяжным потолкам, при перезвоне хотят заказать потолок или просто уточняют какие-то нюансы и консультируются?

A1
На сайте с 04.09.2013
Offline
18
#22

А на сколько часто балуются вбивая "левые" номера / данные?

FX
На сайте с 15.01.2010
Offline
114
#23

На одном проекте через раз воспринимали перезванивающего менеджера как какого-то навязчивого продажника, с формулировкой : "Что вам нужно? Ну... говорите, я вас слушаю!"

Вызывало у всех недоумение. На собственных сайтах такой функцией пользовались только нищеброды. Убрал.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#24
abbat13:
А на сколько часто балуются вбивая "левые" номера / данные?

Часто, кстати, на том конце трубки говорят, мы ничего не заказывали.

RokkoJ:
Да это понятно, меня скорее интересует просто цифра, то есть 1% или 5% и в целом качество звонков, допустим по тем же натяжным потолкам, при перезвоне хотят заказать потолок или просто уточняют какие-то нюансы и консультируются?

Хотят замучить вопросами и не платить за звонок, как правило. Те кто готовы заказать - заполняют форму обратной связи или заказа и им самим не трудно набрать номер, если реально есть желание сотрудничать.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#25
Адепт:
Часто, кстати, на том конце трубки говорят, мы ничего не заказывали.
Хотят замучить вопросами и не платить за звонок, как правило. Те кто готовы заказать - заполняют форму обратной связи или заказа и им самим не трудно набрать номер, если реально есть желание сотрудничать.

А разница между формой обратной связи и обратным звонком? Только в том, что в обратной связи есть варианты ответа - или по почте или перезвонить? Собственно, форма обратной связи уже давно есть и работает, причем примерно в 90% подразумевается, что мы сами перезвоним и все расскажем. А вот ставить ли обратный звонок - пока сомневаюсь.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#26
RokkoJ:
или по почте или перезвонить?

Скорее "или" исключить. Отправить письмо и позвонить, уточнив получение оного - хороший повод для диалога?

Sarp
На сайте с 17.04.2012
Offline
59
#27

Конверсия сильно зависит от тематики сайта (услуг). В каких-то будут заказывать, отвечать, то есть конверсия будут. А в каких-то это по приколу будет делаться, т.к. соответствующая аудитория в наличии.

Вот где бы я не рискнул пользоваться такой функцией, так как это на сайтах форекс-трейдеров и инфобизнесов. Эти волки могут донимать неделями. Знакомого один чувак с какой-то форекс-партнерки просто в гипноз вводил по телефону, забалтывал так, что тот таки соглашался встретиться, трубку клал, понимал, что ему это нахер не надо, не приезжал, мужик перезванивал и всё повторялось. Хотя, друг тот еще еврей, любого таксиста сторгует))

ContentHouse (/ru/forum/803589) - это первоклассный контент под любые задачи, в любых количествах и по лучшим ценам. Убедитесь лично!
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#28
Адепт:
Скорее "или" исключить. Отправить письмо и позвонить, уточнив получение оного - хороший повод для диалога?

Согласен, правда если запрос того стоит, а если нет - коротенечко письмо мол нет/не занимаемся/нет на скаладе и даже перезванивать не надо.

В общем, думаю, надо бы попробовать сделать, аргумент про 24 часа убедителен. Бывает, что и в 23:00 и в 00:00 и позже сваливаются какие-то заявки, с утра бы прозвонили, может что интересного выловили. И вообще, сервис удобен, бывало, что и сам вечером что-то искал, находил, а с утра все руки не доходили позвонить - одно, другое, в итоге только вечером вспоминал и опять забывал. А так заявочку оставил и сами позвонят и все напомнят.

luxx2
На сайте с 17.07.2011
Offline
87
#29

"Обратный звонок" нужен только что бы операторов занять в свобдное время, в реальности целевых клиентов нету там. Стоит на пару сайтов комерческой тематики, приходят в день по 25-30 заявок, из которых 50% не берут трубку, а другие 50% нищие бедные клиенты за бесплатной консультации. Основная прибыль 95% приходи с клиентов которые сами звонят. Проверено на сайтах тематики: ремонт квартир, пластиковые окна, натяжные потолки, мебель, кондиционеры, сайдинг, аренда техники, доставка стройматериалов.

---------- Добавлено 16.11.2013 в 15:03 ----------

RokkoJ:
А конверсия с этих звонков какая примерно?

практически нулевая

---------- Добавлено 16.11.2013 в 15:08 ----------

Artas:
Пользуются еще как.
Я на нескольких сайтах сделал через эту форму отправку на одну почты, а с той почты - sms-уведомление. Т.е. перезвонить клиенту могу в течение 5 минут после того, как он отправил письмо.


Такая психология у людей - когда не они звонят, а им, то как-то увереннее себя чувствуют обычно :)

бред полный. сами обзванивали? а я обзванивал сотню таких клиентов, сложилось такое впечатление что такой кнопкой пользуются только заики и неувереные в себе люди которым удобнее переписку вести по почте, а главная беда в том что у них еще и денег нет))

masterfunk
На сайте с 05.11.2007
Offline
104
#30
luxx2:
бред полный. сами обзванивали? а я обзванивал сотню таких клиентов, сложилось такое впечатление что такой кнопкой пользуются только заики и неувереные в себе люди которым удобнее переписку вести по почте, а главная беда в том что у них еще и денег нет))

Есть большой опыт заказов по разным магазинам в большинстве случаев это мелкие магазины, которые даже не уверены смогут ли они выкупить товар у поставщика. Так вот, со стороны клиента чтобы не слушать оправдания и перезвоны в трубку проще сначала задачу отправить на обработку, чтобы оператор звонил подготовленный.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий