Пингвин 2.1 ?

T
На сайте с 26.07.2011
Offline
55
#321
moswebseo:

3 инет магазина, старички, 2 продвигались, в том числе, ссылками, один безссылочно, темка не такая конкурентная и так все хорошо было. НО все совершенно одинаково схватили в один день. По мне так это гон в директ, магазины коммерческие, хватит сидеть в топе, пора директ откушать. Думается мне, что такое периодически со всеми топами теперь будет происходить.

А они у вас не на одном гугл-акаунте случайно?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#322

У меня на одном аккаунте сидят и запингвиненные сайты и нормальные.

Причём пострадавшие попадали под фильтр не все разом.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
BK
На сайте с 14.12.2012
Offline
19
#323

Все ВЧ и СЧ на главную на месте, по продвигаемым НЧ с главной запросы упали на 2-ую страницу (был ТОП-1), 3-ех, 4-ёх словники скатились на 9-12 места (большинство-11). Кое в каких запросах релевантные страницы поменялись (редко). Пингвин не пингвин???

С сайтом последние 2 месяца ничего не делал. Структура сайта такова, что "целевой" трафик на 2/3 на главную идёт. Стабильно позиции уже 2 суток держатся...

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#324
burovaya-kompaniya:
Пингвин не пингвин???

Вряд ли это пингвин.

B
На сайте с 11.04.2013
Offline
4
#325

У меня жестко просели все страницы - особенно высокочастотные - с топа (1-я страница) на 3-е и ниже. Трафик упал существенно. Жесть какая-то. А чего делать не ясно. Один сеошник сказал удалять плавно ссылки (где-то по 5 в 2 недели) и смотреть, что будет. Но я думаю, что пострадает яндекс

BK
На сайте с 14.12.2012
Offline
19
#326
Sower:
Вряд ли это пингвин.

/ru/forum/816689

А тут, что-то напугали... Просто все позиции по НЧ ушли где-то 4-5 октября. Вроде пока стабильно, без дальнейшего падения.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#327
burovaya-kompaniya:
/ru/forum/816689
А тут, что-то напугали... Просто все позиции по НЧ ушли где-то 4-5 октября. Вроде пока стабильно, без дальнейшего падения.

У меня пингвины все ВЧ и СЧ срубали.

BK
На сайте с 14.12.2012
Offline
19
#328
burovaya-kompaniya:
Просто все позиции по НЧ ушли где-то 4-5 октября.
Sower:
У меня пингвины все ВЧ и СЧ срубали.

Чувствую, что нужно объединяться!))))))) ппц😂

chimik
На сайте с 15.07.2010
Offline
91
#329

По крайней мере я сделал вывод, что алгоритм, если это конечно действительно пингвин 2.1 работает с градацией.

По крайней мере у меня упали не все запросы, не знаю как у всех, но у меня на текущий момент четко выражена тенденция снижения запросов и соответственно страниц которые двигались через арендованные ссылки.

Наблюдаю дальше и думаю что делать, пока в растерянности.

M
На сайте с 08.10.2007
Offline
86
#330
totkrank:
А они у вас не на одном гугл-акаунте случайно?

у меня на них вообще нет гугл аккаунтов

---------- Добавлено 08.10.2013 в 22:23 ----------

chimik:

По крайней мере у меня упали не все запросы, не знаю как у всех, но у меня на текущий момент четко выражена тенденция снижения запросов и соответственно страниц которые двигались через арендованные ссылки.

показывал выше 3 сайта, почти одного возраста, один из них вообще не двигался ссылками, но понизило вместе все 3 практически один в один, выбросило с ВЧ запросами на вторую страницу выдачи

Работаем за компом, отдыхаем за рулем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий