ноутбук или ПК

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#71

SeVlad, ага, в него.

Что значит "убивать батарею". Так про что угодно можно сказать. Не для того я собирал крутую конфу за $100500, чтобы убивать ее постоянным включением.

Сортир тут обычно не при чем. А вот диваны/кровати/полы у батареи... :)

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#72
Mirrrorr:
Что значит "убивать батарею".

Ну как что? Батарея имеет ограниченное кол-во циклов разряда-заряда. И на неё плохо сказываются недозаряд\недоразряд. В современных литиевых это не настолько критично, но всё же имеет место быть. (им тоже рекомендуется проводить периодическую тренировку)

У меня ноут дома работает без батареи - через УПС.

Mirrrorr:
Сортир тут обычно не при чем

"Обычно" - порадовало :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#73
SeVlad:
Батарея имеет ограниченное кол-во циклов разряда-заряда.

Это понятно. Но так любую эксплуатацию можно подвести к слову "убивать".

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#74
Mirrrorr:
Но так любую эксплуатацию можно подвести к слову "убивать".

Не, не любую. Грамотная эксплуатация продлевает жизнь девайсам.

Если есть возможность не убивать (как в моём случае описанном выше) - зачем же убивать?

А если юзать дестктоп - то воще никаких батарей к ноуту не придётся убивать:) (шутка)

Qinghua
На сайте с 01.09.2009
Offline
103
#75

Основной плюс у ноутбука кроме мобильности - его можно сложить и убрать со стола. Это большой психологический эффект для тех, кто живёт в компьютере, т.е. всех нас. Только ради этого я готов пожертвовать всеми плюсами стационарного гроба, который постоянно мозолит глаза и мозг.

Я не игроман, но раз в пол года на меня накатывает детство. Последний раз месяц назад был эпичный Fallout. К моему большому сожалению, мой средненький ноут игру хоть и тянул, но вырубался из-за перегрева (>100С°). Решение было найдено в виде такого костыля:

Жужжит будь здоров, но насладиться апокалиптическим миром я таки смог. На неделю из жизни выкинуло, потом долго плевался и зарекался никаких игр.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#76
SeVlad:
но всё же хочется услышать Евгена.

да, пользуюсь. таскаю по комнатам и по дачам. в общем не критично, просто не понимаю зачем мне куча проводов вместе с гробиком стационарным.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#77

По мне так любой ноутбук - компромисс. Компромисс ради мобильности. Причем в жертву приносится все, все по-немногу. Производительность, удобство, средний срок службы, размер экрана и т.п.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#78
Евген:
а зачем на компе 2 винта по 2 терабайта? ну или память на 12?

1) фильмы в hd хранить. Благодаря локалке можно смотреть их на телевизоре в гостиной.

2) Отключил файл подкачки. Так как иногда бывают задачи сильно жрущие память и грузящие диск то это положительно сказалось на быстродействии.

A
На сайте с 22.02.2009
Offline
49
#79
Killer:
1) фильмы в hd хранить. Благодаря локалке можно смотреть их на телевизоре в гостиной.
2) Отключил файл подкачки. Так как иногда бывают задачи сильно жрущие память и грузящие диск то это положительно сказалось на быстродействии.

Я тоже несколько лет назад собирал на нескольких винчестерах "коллекцию" в hd. Пока не понял, что во-первых не пересматриваю эти фильмы. А во-вторых скачать их заново займет полтора часа максимум, и это будет проще, чем искать нужный винчестер - они не были все подключены одновременно.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#80
Евген:
просто не понимаю зачем мне

Вот видишь. Ты не понимаешь. Тебе не нужны. Тебе нужно таскать.

А другие понимают, что лишнее излучение оно на не на. Они прекрасно могут обойтись без ПК в сортире. И провода им совсем не мешают (даже предохраняют мышу от падений :) ), и рабочее место - это рабочее место. А кровать должна оставаться кроватью. (Хотя я иногда туда тащу пульт, с которого управляю ПК когда кино смотрю ;) )

Всё дело в личных приоритетах\фобиях\задачах и понимании что для чего. (Этому, конечно, сильно мешают маркетологи ;) Особенно сильный удар - нетбуки. Беспокойнейший девайс, игрушка, но сколько продаж)

Ида, как видишь, многие отказались от ноутов в пользу десктопа. Когда испарилось действие маркетологического наркотика и\или поменялись задачи :)

Ида2. У меня тоже ноут (и десктоп). Его я покупал для того, что бы с ним ездить по клиентам - настраивать АТС, сети и пр. оборудование. Сейчас таких задач почти нет, поэтому по сути он мне уже не надо. Но продавать не буду. Всё же мне иногда нужна и мобильность :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий