ноутбук или ПК

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#81
SeVlad:
Грамотная эксплуатация продлевает жизнь девайсам.
Если есть возможность не убивать (как в моём случае описанном выше) - зачем же убивать?

Сбережение материальной части и продление её жизни - дело хорошее, если не делать его фетишем, замещающим цели, ради которых оная матчасть приобреталась.

Вот Вам ситуация: я выехал из дома с полностью заряженным ноутбуком. Приехал в место назначения - у меня использовалось две трети заряда батареи. Через некоторое время мне предстоит обратная дорога той же длительности, что и дорога сюда.

Мне батарею заряжать или нет? Как бы Вы поступили на моём месте?

Наше дело правое - не мешать левому!
ДС
На сайте с 26.09.2013
Offline
0
#82

Я вот даю свой голос за ПК, конечно если вы часто играете дома. А если поиграть на работе в свободное время, берите ноут, дабы возить его собой.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#83
SeVlad:
А другие понимают, что лишнее излучение оно на не на.

какое излучение? :D

SeVlad:
Они прекрасно могут обойтись без ПК в сортире.

я тоже прекрасно обхожусь.

SeVlad:
И провода им совсем не мешают (даже предохраняют мышу от падений )

лол-аргумент детектед. а еще на проводе можно повеситься если что или связать приглашенную в гости даму. тоже плюс в пользу стационара :D

SeVlad:
Всё дело в личных приоритетах\фобиях\задачах и понимании что для чего.

бред какой :D теперь самое время высрать, что ноутбуками пользуются закомплексованные задроты, а башни - последне пристанище мачо-менов в этом мире гламура :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#84
87793:
Через некоторое время мне предстоит обратная дорога той же длительности, что и дорога сюда.
Мне батарею заряжать или нет? Как бы Вы поступили на моём месте?

А "некоторое время" работать надо? А как? А при поездке надо юзать ноут? А времени на что хватит?

87793:
Как бы Вы поступили на моём месте?

Подумал что мне нужнее и остался бы на своём месте.

Так что там насчёт тепла и света спиралей?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#85
SeVlad:
А "некоторое время" работать надо? А как? А при поездке надо юзать ноут? А времени на что хватит?

А в течение этого "некоторого времени" я буду использовать десктоп.

Причём это "некоторое время" достаточно длительное, чтобы ноутбук (до)зарядить. Оно заведомо больше времени дороги.

Выбор такой: или ноутбук зарядить и быть обеспеченным возможностью на нём работать на всю обратную дорогу - но это "ломание циклов".

Либо принять, что батарея, будучи полностью заряженной, должна быть доведена до почти полного разряда без подзарядки по ходу - и, соответственно, не заряжать. Но тогда зарядки хватит только на половину обратной дороги.

Что выберете при таких условиях? :)

Ramnen
На сайте с 08.03.2013
Offline
67
#86
planetapokera:
Думаю что лучше брать ноут, т.к. тогда в танки вы сможете рубиться лежа.

Поддерживаю!

Просто хороший хостинг (http://www.ihc.ru/?ref=85456)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#87
Евген:
какое излучение?

вифи, радио. Давай говори, что это чухня и страшилки.

Спорить не буду. Бесполезно. Каждый верит что ему втёрли маркетологи во что хочет.

Только я ещё в школе интересовался физикой, по 2м специальностям имею прямое отношение к радиотехнике и почти 20 лет в связи проработал. Не радиосвязи.
Это всё позволяло мне общаться с людьми, "руками трогавшие радиоволны".

Евген:
лол-аргумент детектед.

Ты читаешь что хочешь? Ключевое слово "не мешают".

Евген:
теперь самое время высрать, что ноутбуками пользуются закомплексованные задроты

Евген, в твоей буйной фантазии забит фильтр. Он не допускает к мозгу массу инфы. Например:

SeVlad:
мобильность по мере надобности: отключил переферию и на кровать\балкон\беседку\в командировку.
И ещё возможность работы при отключении света (на батареях).

или вот

SeVlad:
Ноут нужен только если требуется мобильность (для того их и изобретали). Иначе нет смысла ни переплачивать ни извращаться при работе с ним.

и да

SeVlad:
У меня тоже ноут

Ты думаешь я себя считаю затдротом? ;)

Попробуй осмыслить фразу

SeVlad:
Всё дело в личных приоритетах\фобиях\задачах и понимании что для чего.

и всё станет на свои места.

---------- Добавлено 26.09.2013 в 16:26 ----------

87793:
Что выберете при таких условиях?

Скорее всего полную разрядку и зарядку. Но мб и просто зарядку. Смотря как юзается батарея.

Но с большей долей вероятности я не буду его юзать в дороге.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#88
SeVlad:
Но с большей долей вероятности я не буду его юзать в дороге.

Ну а мне-то как раз в дороге ноут прежде всего и нужен :p.

F
На сайте с 02.08.2013
Offline
4
#89

Этот спор вечен, как спор "Консоли или ПК" или еще более жуткий спор "Xbox vs. PlayStation".

Нужно определить для себя что действительно нужно: возможность играть в любой точке квартиры/офиса? Тогда Ноут.

Нет нужды в мобильности - тогда стационарник.

В планах есть дальнейшее улучшение компа? - стационарный, а если нет - то ноут.

Вы яростный трудоголик и делаете работу и дома? - тогда ноут (это если впадлу пересылать данные по почте или носить флешку запрещает религия). А если вы работаете на работе, а отдыхаете дома, то и смысла таскать эту дуру нет.

Вопрос шумности - условный. Можно одинаково откопать шумные ноуты и тихие стационарки.

Докупать к ноуту периферию в лице монитора и клаво-мышей - сущий идиотизм, а носить данные на приличном внешнем винте легче и удобнее.

ТС должен решить, что ему важнее от компа и из этого исходить. Свои плюсы и минусы есть у всего. Надо четко знать что и зачем хочешь.

P.S. А для простых игрушек лучше всего подойдет простой стационарный ящик. Меньше выпендрежа - меньше проблем.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#90

SeVlad, ты пишешь столько, что читать это просто влом, а уж осмысливать и совсем незачем. давай досвиданья.

SeVlad:
Попробуй осмыслить фразу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий