Точка сборки. Доколе?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#141
bna:
Я последнее время верю только таким отзывам

А я - нет.

Типичная история нищебродства.

При зарплате в 50 тыс. брать кредит на машину и ехать за ней в другой город.

Захотел купить на рубль пятаков и ещё удивляется, отчего пятаки не блестящие.

The Piper at the Gates of Dawn.
vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#142
Redbaron_chaos:
Оставлю отзыв дешевле чем koketkade, на 10%.

А где можно отзывы за деньги оставлять?

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#143
vitvirtual:
А где можно отзывы за деньги оставлять?

На сервисе форумок.

Рубля по 3. Или по 5.

Наблюдаю и развлекаюсь.
B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#144
Каширин:
Такая версия. Дело не в китайцах. Вернее, не только в них. Я думаю, что для продажи в разные страны разный контроль качества со стороны брэндов. Ну а где меньше контроля, там китаец завсегда недокрутит..

Полностью согласен. Только вот и контроль не всегда помогает.

Одни из самых надежных машин, безнадежно испортились.

В 1999 году концерн Volvo продал своё легковое подразделение Volvo Personvagnar компании Ford за 6,45 млрд долларов. C 1999 года Volvo Personvagnar AB (в США известна под именем Volvo Cars) стала подразделением концерна Ford. В декабре 2009 года Ford объявил о продаже Volvo Personvagnar AB за $1,8 млрд китайской компании Zhejiang Geely Automobile. 29 марта 2010 года китайская компания официально объявила о подписании документов по приобретению бренда Volvo Cars у компании Ford Motor за 1,8 миллиарда долларов. 2 августа 2010 года сделка была завершена
Вращаюсь вокруг солнца
UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#145
Каширин:
Такая версия. Дело не в китайцах. Вернее, не только в них. Я думаю, что для продажи в разные страны разный контроль качества со стороны брэндов. Ну а где меньше контроля, там китаец завсегда недокрутит.

На самом деле с появлением достаточно мощных компов (с некоторым запозданием конечно) разработчики научились гораздо точнее считать ресурс деталей и конструкций. Отпала нужда делать конструкции и детали с избыточной износостойкостью.

Гарантийное обслуживание - это очень дорого. Постгарантийное обслуживание

- это очень прибыльно. С увеличением точности расчета срока службы деталей и конструкций стало гораздо проще подгонять так, что бы случаев обслуживания в период действия гарантии было минимальное количество, но при этом техника не жила бы сильно дольше гарантийного срока - что бы себестоимость была ниже, что бы технику покупали чаще, что бы на постгарантийном обслуживании зарабатывать больше (деталь как часть проданной целой машины почти не приносит прибыли, та же деталь проданная как деталь под замену продается гораздо дороже и приносит прибыль).

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#146

После универа лет 12 назад работал я на заводе настройщиком р/а. Так вот тогда анек у нас был актуален:


Зарабатывал сборщик на автозаводе 40 тыр. Сидел на сделке. ИТР постепенно шуметь начали, что это какой-то рабочий получает в 2 раза больше, чем они. Подговорили нормировщика нормы пересмотреть, ну нормировщик и порезал их на 50%.
Сборщик зарабатывает так же - 40тыр. Что-за хрень, подумали ИТР и опять к нормировщику. Тот ещё на 50% нормы порезал.
У сборщика опять в расчётке 40тыр. ИТР в шоке, послали самого шустрого к сборщику. Ну шустрик угостил сборщика коньяком хорошим и давай выпытывать, что творится вообще, как такое может быть, что расценки падают, а зарплата - нет?
Ну сборщик и говорит:
- Раньше я болты закручивал.
- Потом расценки порезали, стал я их на половину кувалдой вбивать, а остальное докручивал.
- Опять расценки порезали, теперь я болты просто забиваю.

У снижения качества много причин, и одна из них среди прочих - хочется производителям работать меньше, а зарабатывать больше. Обычно пока компания молодая, работнички (руководство и контролёры туда же) стараются выиграть у конкурентов за счёт качества (за редким исключением). Постепенно работники наглеют, расходы растут, блатные должности множатся, а качество падает.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#147

Сейчас и дастеров продают где кузов даже не оцинкован, хваленне лягушачье качество, да

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Alexander123456
На сайте с 13.10.2008
Offline
140
#148
Бардо:
Вот смотрите

Купил элитные немецкие обои в спальню и что? Там два вида из одной коллекции: фоновые и с цветочками, отличие должно быть только в цветочках, а по факту оттенок другой. Специально съездил в магазин, не поленился сравнить с образцами из каталога, там они одинаковые по оттенку. Вот вам и элитные немецкие обои изготовленные на высокотехнологичном оборудовании, сплошное разочарование :(

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#149

Надо было дом в деревне кирпичом облицевать. Купили жёлтый керамблок, но его не хватило. Пришлось ехать в на ту же опт. базу, специально взял с собой листок из кирпичной пачки и кирпич для образца (опытные люди посоветовали).

В итоге кирпич той же марки, со всеми теми же обозначениями отличается от образца по цвету, если подобрать по цвету отличается размером на 1см примерно. Пришлось докупать, что было.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#150

А у нас три года гарантии требуют клиенты, может надо действительно обои производить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий