Апдейт поисковой базы 06.09.2013

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#221
komdir:
есть разница, на какой странице, на каком сайте, какая ссылка и куда)

Всего то навсего :)

Мультур..
M9
На сайте с 20.01.2011
Offline
29
#222
x0xa:
Я не знаю какая ссылка и кому будет казаться продажной (сегодня, завтра, через 2 года).
Я уверен, что ссылка, проставленная вначале статьи будет гораздо полезнее для человека. И я исхожу только лишь из этих мотивов.

Ваше право конечно. Я бы только хотел сказать еще вот что, контекстная реклама вначале статьи, ну та, что ставится под заголовком, вроде как тоже пользу несет в себе, ибо это ведь тоже ссылка, часто на весьма релевантный по запросу сайт, но, наверное не очень хорош тот сайт, который служит перевалочным пунктом между источником информации и тем, кому она нужна. И поведенческие факторы, которые были введены и учитывают время проведенное человеком на сайте, тоже наверное не случайно были введены. Поэтому каждый из нас руководствуется своими интересами и своим пониманием, но думаю вопрос о расположении ссылок, это очень важный вопрос.

---------- Добавлено 08.09.2013 в 19:48 ----------

x0xa:
Я Вам за качество ссылки говорю, а не за ее кажущуюся естественность или неестественность.

А это что не качество что ли, вы его в чем вообще измеряете?

---------- Добавлено 08.09.2013 в 19:49 ----------

komdir:
Нет разницы в каком месте страницы размещена ссылка......

есть разница, на какой странице, на каком сайте, какая ссылка и куда)

Можно и это мнение в принципе рассмотреть. Но почему поисковые системы о месте размещения ссылок вопрос подняли, ежели это не так важно?

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#223

mi9029253, если делать все, что рекомендуют поисковые системы (здесь мы говорим о яше), сдохнешь с голоду)

---------- Добавлено 08.09.2013 в 21:06 ----------

serjoo:
Всего то навсего :)

действительно - мелочь:)

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#224
komdir:
если делать все, что рекомендуют поисковые системы (здесь мы говорим о яше), сдохнешь с голоду)
komdir:
есть разница, на какой странице, на каком сайте, какая ссылка и куда)

и также с контентом поступить.. и тогда уж точно :)

M9
На сайте с 20.01.2011
Offline
29
#225
komdir:
mi9029253, если делать все, что рекомендуют поисковые системы (здесь мы говорим о яше), сдохнешь с голоду)

---------- Добавлено 08.09.2013 в 21:06 ----------


действительно - мелочь:)

Ну вот и я к тому же выводу прихожу, это же поисковые системы рекомендуют ставить ссылку на самый верх, мотивируясь наверное прежде всего для этого, какими-то личными интересами, а нам значит объясняя эту необходимость, уже интересами нашими. И как видите, некоторые верят в светлые намерения поисковых систем, сделать жизнь всех вебмастеров сытой и довольной.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#226
serjoo:
и также с контентом поступить.. и тогда уж точно :)

это да, согласен), тексты вообще тема ненасытная, ида, сеотексты зло😂, только для людей, только.

я вот вообще тн сеотексты не использую, я их пользую, и яшу заодно)

mi9029253:
Ну вот и я к тому же выводу прихожу

не правильный вывод. Еще раз вам объясняю, не важно где стоит ссылка, в смысле в какой географической точке документа, буквально. Этот параметр учитывается в яше одим из самых последних.

А потом, вы не забывайте, что все параметры работают в тесной связке и один без другого - ничто и учитываться в чистом виде не может.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#227
komdir:
это да, согласен), тексты вообще тема ненасытная, ида, сеотексты зло, только для людей, только.

я вот вообще тн сеотексты не использую, я их пользую, и яшу заодно)

Они все равно не поймут, им не понять :D

M9
На сайте с 20.01.2011
Offline
29
#228
komdir:
это да, согласен), тексты вообще тема ненасытная, ида, сеотексты зло😂, только для людей, только.

я вот вообще тн сеотексты не использую, я их пользую, и яшу заодно)

не правильный вывод. Еще раз вам объясняю, не важно где стоит ссылка, в смысле в какой географической точке документа, буквально. Этот параметр учитывается в яше одим из самых последних.
А потом, вы не забывайте, что все параметры работают в тесной связке и один без другого - ничто и учитываться в чистом виде не может.

Я в данном случае не про связку факторов говорю, а именно про место размещения ссылки, откуда у вас такая уверенность в том, что Яндекс не придает этому большого значения?

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#229
mi9029253:
откуда у вас такая уверенность в том, что Яндекс не придает этому большого значения?

примите как аксиому)

M9
На сайте с 20.01.2011
Offline
29
#230
komdir:
примите как аксиому)

Ну вот видите, разве это серьезно... Нет уж, спасибо, принимать я ничего не собираюсь и верить ничему тоже не стану. Если есть еще мнения у людей, позволяющие раскруть тему размещения ссылок более широко, буду признателен за ответы. Мне всегда было интересно, какие люди стоят за теми, кто пхает ссылки в самый верх, чем они руководствуются, во что верят, почему так настойчиво требуют подобного размещения. А стоило тему поднять, так я ничего вразумительного не услышал, кроме того, что Яша и Гоша так сказали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий