Полиэтиленовые пакеты

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#101
SeVlad:
Тебе таблички надо домой доставить? А денег хватит?
Или просто погуглишь др. источники с этими фактами?

Просто дайте ссылку. Вы говорили "доказано" - вот и дайте ссылку на доказательство, а не на газету. Или не трындите.

Я вот знаю другое:

ещё в начале 20-го века в селах жило 87 % населения России. Но с появлением тракторов и машин, производительность труда выросла ... в 1989 г. в РСФСР был 1001 город, в 170 городах проживало 70 % населения. На 2010 год процент городского населения составил 73,7 %
Взято отсюда.

Урбанизация была бы невозможна при падении с/х производительности. Ну нет падения производительности в с/х!

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#102
Zikam.RU:
И из-за какой же химии выдыхались почвы в стародавние времена?

Повторяю: монокультурье и отсутствие севооборота.

А там (и тогда когда началось) где применялось тоже мульчирование и севообороты земля не выдыхалась.

Другое дело, что не везде это использовалось.

Но использовалось практически массово, а с приходом химии это благополучно "забылось".

Zikam.RU:
Второй раз толсто намекаю погуглить про подсечное и переложное земледелие!

И что нового я могу узнать? :)

Я и так знаю, что наши древние предки были расточительны. В то время как индейцы на своих малых площадях могли выращивать достаточные урожаи и без выжигания лесов и бросания земли под пар. (опять же инфа от "природных земледельцев" - Курдюмов, Бублик или др)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#103

Достаточно использовать пакеты из магазина в качестве мусорных (ежели они канеш подходят по формату), а не покупать последние отдельно.

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#104
SeVlad:
Это весьма трастовый источник для огородников.

Так про рукотворную Сахару ссылка будет? 🍿

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#105
Но использовалось практически массово, а с приходом химии это благополучно "забылось".

Это логично, ибо химия позволяет восполнить запасы "энергии" почвы. Пусть не настолько эффективно, чтобы снимать по 200-300 ц/га, но зато достаточно, чтобы эксплуатировать землю непрерывно. Если будет необходимо и экономически оправдано, то будут юзать более эффективные подкормки почвы. Я ж приводил ссыль на статью, где дядька показывает, как снимать по 300-500 ц/га без напряга, но с умом.. Так в чем проблема-то??

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#106
Zikam.RU:
Даже там нету такого бреда, не выдумывайте..

Те в песках водились антилопы, буйволы, жирафы, слоны. А люди в песках оходились, ловили рыбу и выращивали крупный рогатый скот.

Ну ладно, пускай так. :) Я повторюсь - я это знаю достаточно давно. Если не со школы, то с др. С\ВУЗ. Достоверных источников с ходу не нагулил, а ГСы показывать смысла ж нет.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#107
SeVlad:
Те в песках водились антилопы, буйволы, жирафы, слоны. А люди в песках оходились, ловили рыбу и выращивали крупный рогатый скот.

Ну ладно, пускай так. :) Я повторюсь - я это знаю достаточно давно. Если не со школы, то с др. С\ВУЗ. Достоверных источников с ходу не нагулил, а ГСы показывать смысла ж нет.

А. теперь ясно откель ноги растут :) Не, там все проще. Климат был помягче, вот и буйволы нерестились.. :) Первым династиям фараонов была райская лафа жить в этом уголке Ойкумены.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#108
Zikam.RU:
Это логично, ибо химия позволяет восполнить запасы "энергии" почвы.

И это главная ошибка! Нихрена она почву не восполняет. Она всего-лишь влияет на рост растений (давая им часть необходимых хим.элементов), при этом способствует вымыванию полезных элементов и убиванию экосистемы почвы.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#109
SeVlad:
И это главная ошибка! Нихрена она почву не восполняет. Она всего-лишь влияет на рост растений (давая им часть необходимых хим.элементов), при этом способствует вымыванию полезных элементов и убиванию экосистемы почвы.

Это не ошибка, а экономический компромисс между стоимостью и эффективностью удобрений. Экономика рулит - никуда не денешься..

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#110
Zikam.RU:
Климат был помягче, вот и буйволы нерестились..

Ессно помягче. Пока не началось подсечное (или др варварское - тут не в курсе) земледелие :) Конечно не на всей территории. Но очаги разростались - разростались... Вот и кончилось "помягче"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий