Полиэтиленовые пакеты

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#111
SeVlad:
Ессно помягче. Пока не началось подсечное (или др варварское - тут не в курсе) земледелие :) Конечно не на всей территории. Но очаги разростались - разростались...

Нет. Данные палеогеоморфологии и палеоклиматологии грят о глобальных процессах изменения климата в ту пору. Где-то стало суше, где-то холоднее.. Байка о влиянии древних двуногих на климат в регионе - это буйная фантазия историков, которые редко коррелируют свои высеры с достижениями смежных наук.. Кстати, сейчас даже подвергают критическому анализу старую байку о влиянии пещерного гомодрила на вымирание мамонтов. Что уж говорить о процессах, на порядки более устойчивых?

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#112
SeVlad:
Я повторюсь - я это знаю достаточно давно. Если не со школы, то с др. С\ВУЗ. Достоверных источников с ходу не нагулил

Засчитываем слив?

Я понял, что не будет источника про Сахару... а жаль, что даже в газетах про это не пишут.

Ну хоть сюда взгляните:

Сахара превратилась в пустыню около 2700 лет назад в результате очень медленной эволюции климата.

Возможности людей 2700 лет назад представляете? Особенно влиять на климат? Ну какая рукотворная Сахара?

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#113
Zikam.RU:
а экономический компромисс между стоимостью и эффективностью удобрений.

Это опять же заблуждение. Точнее мнение, насаженное хим. и тяж. промышленностью. Можно и сейчас получать урожаи в десятки раз выше, чем на химии и они будут дешевле, чем "захимиченные". Проблема в том, что это не выгодно корпорациям.

И примеров этому масса. Ссылки? Если не нагуглишь - я завтра покажу, а сейчас я уже всё, баиньки.

---------- Добавлено 07.09.2013 в 00:09 ----------

Химик78:
Возможности людей 2700 лет назад представляете?

Сжечь лес? Да легко! Вот у меня на мал. родине как сожгли лет 25 назад, так там теперь пустыня. Да-да реально только песок с куцыми кустиками.. При том что с 2-х сторон леса. А сжечь не 3 га, 300 или даже 3000 не на много сложнее.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#114
SeVlad:
Это опять же заблуждение. Точнее мнение, насаженное хим. и тяж. промышленностью. Можно и сейчас получать урожаи в десятки раз выше, чем на химии и они будут дешевле, чем "захимиченные". Проблема в том, что это не выгодно корпорациям.
И примеров этому масса. Ссылки? Если не нагуглишь - я завтра покажу, а сейчас я уже всё, баиньки.

Корпорации корпорациями, а я что-то не вижу хозяйств, которые эффективно выращивают по 200-300 ц/га и легко конкурируют с менее продвинутыми соседями. Все тупые, что ли? :)

ЗЫ ок, и правда пора на боковую..

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#115
konachan700:
Некторые легенды двигаются государственными машинами с целью собрать дополнительные налоги, но там схемы настолько сложны и изворотливы, что толстой книги не хватит на описание

Нет, все просто. Все на наших глазах - следите за руками.

Например, Киотский протокол. Схема проста - играть на тщеславии людей: люди, вы стали великими, вы влияете на климат. Кто это признает, тот платит тем, кто себя великим не признает. Обычный развод.

---------- Добавлено 07.09.2013 в 01:20 ----------

SeVlad:
Сжечь лес? Да легко!

Треп.

SeVlad:
Ссылки? Если не нагуглишь - я завтра покажу, а сейчас я уже всё, баиньки.

Зачет!

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#116
SeVlad:
Это опять же заблуждение. Точнее мнение, насаженное хим. и тяж. промышленностью. Можно и сейчас получать урожаи в десятки раз выше, чем на химии и они будут дешевле, чем "захимиченные". Проблема в том, что это не выгодно корпорациям.
И примеров этому масса.

Если примеров масса, то почему они ещё не разорили эти самые корпорации низкими ценами и более высоким качеством продукта? Почему они сами не стали корпорациями вместо прежних? Или капитализм работает как-то иначе?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#117
SeVlad:
: какого рожна Россия и Украина покупают пшеницу, чеснок и пр с\х везде по миру, даже в США, где для чернозёма даже слова своего нет, за отсутствием такового (немного его там есть в одном уголке)?

Тут совершенно другие причины... А то, судя по вашим словам, покупают потому что нет своего)))

Объем экспорта, к примеру, пшеницы в десятки раз больше объёма импорта.

Вы какую-то фигню тут пишете.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#118
obzor:
надо детские площадки строить, чтобы дети не курили

Точно! мы как раз в детстве на детских площадках и курили. Там по вечерам нет никого ;)

[Удален]
#119
Химик78:
Так про рукотворную Сахару ссылка будет?

И про брюкву в 200 раз с местосемени.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#120
Zikam.RU:
В 13 веке в Британии в лесах охотились на оленей и кабанов, а сейчас там, наверное, только триппер можно поймать.. 🍿

В Европе есть фабрики по переработке мяса диких животных: косуль, кабанов.

Где-то читал, что число добытых косуль в Европе на порядок больше, чем у нас в России.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий