Меры принятые вручную

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#191

Если страница под фильтрами, значит она уже мертвая. Так как у Вас главная страница,то как вариант остается только перенести весь сайт если был без www на www или снимать все и писать письмо с раскаянием.

K
На сайте с 12.09.2013
Offline
3
#192

А что будет, если удалить список сайтов из disavow links?

Т.е. по факту - изначально этот список помог снять ручной фильтр (позиции появились, динамика по росту есть).

Дальше из disavow links убираем или заменяем на пустой файл disavow.

Что будет? Будет ли повторный ручной фильтр? Будет ли усилен сайт ссылками хорошими повторно?

По факту ссылки с явных ГС снимались, но вечные отклонялись поскольку являются базой для поддержания позиций в Яндексе (их вес для Гугла условно не учитывается пока они находятся на отклонении).

G4
На сайте с 18.02.2010
Offline
30
#193
Kudrins:
А что будет, если удалить список сайтов из disavow links?

Т.е. по факту - изначально этот список помог снять ручной фильтр (позиции появились, динамика по росту есть).

Дальше из disavow links убираем или заменяем на пустой файл disavow.

Что будет? Будет ли повторный ручной фильтр? Будет ли усилен сайт ссылками хорошими повторно?

По факту ссылки с явных ГС снимались, но вечные отклонялись поскольку являются базой для поддержания позиций в Яндексе (их вес для Гугла условно не учитывается пока они находятся на отклонении).

Присоединяюсь к вопросу. После вывода из-под фильтра баловаться особо не хочется, за время вывода было закуплено много безанкорных и с разбавленными анкорами.

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#194

Вот это оперативность реагирования!

Отправил в дизавой мусор, оставшийся после снятия сапо-ссылок и сразу за ним запрос на пересмотр 14.01.2014, а 20.01.2014 уже пришел ответ!

И что в нем?... - Два примера страниц со ссылками из ГГЛ.

Вот вопрос - Отправлять заявку вебмастерам на снятие сразу всех ссылок в ГГЛ или может, как-то избирательно? А то ж далеко не все сайты в ГГЛ поулетали под АГС. Ладно, Гугл их невзлюбил, но в Яндексе-то многие по-прежнему работают...

Может имеет смысл снять только треть или половину, которые полностью отвечают примерам, присланным модерами Гугла?

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#195
Tarasoff:
Может имеет смысл снять только треть или половину, которые полностью отвечают примерам, присланным модерами Гугла?

Если есть позиции в Яндексе, зачем убирать ссылки?

Не лучше сделать зеркало под Гугл? Без редиректов, закрыть старый домен для гугла, а новый для Яндекса склеить хостом со старым.

На выходе:

1) Останутся старые позиции в Яндексе

2) В Гугле получим девственный сайт, про старый домен можно забыть, он обречен

iforexample
На сайте с 02.12.2012
Offline
80
#196

Tarasoff, с тематичных сайтов? Анкоры какие?

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#197
IV-й:
Если есть позиции в Яндексе, зачем убирать ссылки?
Не лучше сделать зеркало под Гугл? Без редиректов, закрыть старый домен для гугла, а новый для Яндекса склеить хостом со старым.

1. Домену 7 лет. Новый домен - хорошо, но 7 лет - это все-таки аргумент.

2. На сайте крутится Адсенс, он является основным для аккаунта.

3. Сайт не полностью слетел, а только по паре запросов. Трафик с Гугла по прежнему составляет 25%.

3. Все это маневры, которые сегодня может и сработают, а завтра за это от обоих (Я+Г) получишь бан. Ссыкотно уже маневрировать. Дальше буду только белыме методами продвигаться.

iforexample:
Tarasoff, с тематичных сайтов? Анкоры какие?

Да, с тематических (здоровье), но анкор не полностью отвечает теме статьи.

Например, статья о лечении стоматита, а мой анкор о лечении пиелонефрита. Вебмастера вписывали обзор вот так - в конце статьи добавлялся обзац такого содержания: "А если вас интересует лечение пиелонефрита, то вы можете узнать об этом по приведенной ссылке."

Я на форуме ГГЛ ругался, что мол "Коряво, ребята! Попадем с вами все вместе под санкции!" На что мне там отвечали - "Да ты ламер! Все будет ништяк! А ты иди и ничего больше не хоти!"

И вот Гугл прислал примеры двух страниц с именно таким оформлением заметок. Там у меня не все такие, но где-то 5-7 сделаны именно так (из 60-ти). Вот я и думаю, может удалить только такие ссылки, а остальные пока не трогать?...

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#198
Tarasoff:
Ссыкотно уже маневрировать. Дальше буду только белыме методами продвигаться.

Эдвордсом? :)

Белых и рабочих методов нет, либо цель стредства не оправдывает.

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#199
IV-й:
Белых и рабочих методов нет, либо цель стредства не оправдывает.

Открою вам тайну - они есть, и совсем не обязательн они дорогие. Просто психология у нас такая, что хочется всех на...ть. И тогда ты типа, будешь умнее всех. Но умнее быть не получается, почему-то. Получаются только шишки на свою голову... Типа как с моим случаем с ГГЛ.

IV-й:
Эдвордсом?

А по теме вопроса есть чего?..

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#200
IV-й:
Эдвордсом? :)
Белых и рабочих методов нет

Рабочие методы-есть, а что белое что черное?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий