mirhosting.com - ваши отзывы?

trOid
На сайте с 08.05.2007
Offline
77
#31

было, немного падений на сервере в далласе, но мне понравилось как быстро отреагировали. уже нареканий нет...только вот бы сделали бы хотя бы один тарифный план с анлим траффиком, или же увеличили существующий на пару тыщ

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#32
Вопрос к MIRhosting.com. Почему при блокировании аккаунта вы включаете 302 редирект на свой сайт mirhosting.com? По какой причине вы не можете просто отключить аккаунт, у вас нет технической возможности для того что бы отключить сайты не включая 302 редирект на ваш сайт?

Думаю что Вы ошибаетесь. Как я понимаю речь идет о шаред хостинге. У нас несколько серверов где мы размещаем шаред аккаунты, распределенные по разным локациям. Каждый из них имеет свой servername.
Никакой связи эти сервера не имеют с сайтом mirhosting.com, который расположен на гео-кластере, и редирект на него не производится и не может производится. Он будет производится на стандартную cpanel`евскую suspended страницу конкретного сервера.

Нет я не ошибаюсь, речь действительно идет о шаред аккаунте. У меня 4 шаред аккаунта на вашем хостиге. Аккаунты блокировали несколько раз. Несколько раз из-за превышения допустимой нагрузки и один раз из-за того что кто то сломал мой сайт, залил скрипт и начал рассылать спам с моего сайта. К самой блокировки сайтов по большому счету претензий нет, если уж я что то нарушил, заблокировать мой аккаунт ваше право. Однако, при блокировании аккаунта, на всех сайтах, а это от 10 до 30 сайтов, в зависимости от аккаунта, был сайт mirhosting.com. При проверки заголовка было выяснено, что все сайты отдавали код 302, редирект на сайт mirhosting.com. В логах доступа, всем посетителям и поисковым роботам так же был ответ 302.

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#33

Strom, Вы не могли бы сообщить домен своего сайта в ПМ, чтобы мы проверили это на сервере где он расположен?

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#34

Strom, спасибо за ПМ, действительно на этом сервере происходит переадресация на mirhosting.ru/suspended_page/

дело в том, что раньше нами не использовался домен mirhosting.ru и это было нормально

Сейчас мы его используем, т.к. в недалеком будущем на .com будет англоязычный сайт. Про данный редирект забыли.

Это будет исправленно в течение суток.

Спасибо что сообщили.

AM
На сайте с 03.04.2007
Offline
80
#35

Прочитав лестные отзывы в этом топике, который я сам же и создавал, месяц назад взял на пробу аккаунт у этого хостера. Теперь хочу оставить свой отзыв.

Техподдержка у mirhosting оперативностью и грамотностью ответов не отличается. Время ответа на тикеты от 3 до 9 часов. Онлайн поддержки фактически нет - так как онлайн чат у них на сайте почти всегда выключен (например он выключен и сейчас, когда я пишу эти строки), а поддержки по ICQ просто нет. Остаются только тикеты, через которые общаться с ними сложно, так как часто отвечают отписками или отвечают не на тот вопрос, который им задаешь.

Примерно неделю назад стали присылать письма о якобы повышенной нагрузке на сервер, создаваемой одним из моих скриптов. При этом в результате трехдневной переписки через тикеты ни на один из заданных мною дополнительных вопросов о проблеме специалисты техподдержки не смогли дать внятного ответа - сплошные отписки, расплывчатые формулировки и угрозы отключить аккаунт. Они не смогли даже сказать ни точное время, когда была якобы создана повышенная нагрузка, ни период времени, в течение которого она наблюдалась, ни даже критерии, по которым они определяют повышенную нагрузку. Понятно, что при полном отсутствии информации, заниматься его оптимизацией скрипта я просто не могу. Тем более, что у меня есть большие сомнения в ее необходимости, так как скрипт, на который они жаловались у меня используется еще у 4 хостеров, причем в нескольких экземплярах на каждом, и от них никогда никаких жалоб не было. Учитывая это, а также бесплодность трехдневной переписки с их техподдержкой, решил, что мне проще не тратить свои нервные клетки съехать к другому хостеру.

Сейчас сайт полностью перевезен к другому хостеру, услугами MirHosting я больше пользоваться не буду и никому не советую.

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#36

У них никогда небыло поддержки по icq, только тикет. Скажите номера Ваших тикетов ради интереса пусть Андрей проверит их. Лично я не верю что 3 часа у Вас мин реакция была.

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#37

Affmaster, у меня ответы на тикеты приходят в течение 20 минут. При этом я стараюсь как можно точнее задать вопрос.

Какой ответ вы ждете от саппорта по поводу нагрузки? Чтобы они указали на место в скрипте? Они не боги. Единственно, вам могут дать логи сервера, которые выглядят примерно так (привожу свой недельной давности):

Time: Wed Oct 17 11:43:10 2007
1 Min Load Avg: 12.76
5 Min Load Avg: 8.23
15 Min Load Avg: 3.48
Running/Total Processes: 2/91

Output from ps:
USER PID %CPU %MEM VSZ RSS TTY STAT START TIME COMMAND
root 1 0.0 0.1 1976 696 ? Ss 11:37 0:00 init [3]
root 5540 0.0 0.1 1652 604 ? Ss 11:37 0:00 syslogd -m 0
root 5551 0.0 0.1 1744 636 ? Ss 11:37 0:00 dovecot
root 5555 0.0 0.1 2236 1032 ? S 11:37 0:00 \_ dovecot-auth
dovecot 5650 0.0 0.3 4248 1668 ? S 11:37 0:00 \_ pop3-login

итд итп.

Сильно они вам помогут?

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#38
SeaBreeze:
Affmaster, у меня ответы на тикеты приходят в течение 20 минут. При этом я стараюсь как можно точнее задать вопрос.

Какой ответ вы ждете от саппорта по поводу нагрузки? Чтобы они указали на место в скрипте? Они не боги. Единственно, вам могут дать логи сервера, которые выглядят примерно так (привожу свой недельной давности):


Сильно они вам помогут?

В пиках что-то сильно грузило :)

AM
На сайте с 03.04.2007
Offline
80
#39
SeaBreeze:

Какой ответ вы ждете от саппорта по поводу нагрузки? Чтобы они указали на место в скрипте? Они не боги. Единственно, вам могут дать логи сервера, которые выглядят примерно так (привожу свой недельной давности):

В своем посте я написал какие вопросы я задавал и на какие хотел услышать ответ. Просто если саппорт не может назвать точное время повышенной нагрузки и в течение какого времени она была, то возникает вопрос - а была ли она?

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#40
AffMaster:
В своем посте я написал какие вопросы я задавал и на какие хотел услышать ответ. Просто если саппорт не может назвать точное время повышенной нагрузки и в течение какого времени она была, то возникает вопрос - а была ли она?

Что интересно - сайт из Вашей подписи, насколько вижу, находится на Свеб-е - а как раз по поводу Свеб-а я тут на форуме совсем недавно читал отзывы, аналогичные Вашим - гонят в связи с тем, что скрипты вдруг начали грузить сервер, при этом никакой конкретики не дают - можете сами поискать тут на форуме темы, последнюю, насколько помню Бэд Бой создавал (лично у меня там пока проблем не было)

Т.е. непонятны критерии выбора хостера - или по принципу - пока гром не грянет - мужик не перекрестится?

Тем более непонятно, зачем при таких проблемах не взяли хотя бы одного хостера, у которого в панели ведется почасовая статистика нагрузки - чтобы уж говорить предметно - типа - аналогичный скрипт на другом хостинге не грузит более, чем на 2 процента

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий