Обновление алгоритмов?

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#171
YuriDnepr:
А я смотрел фильм, в котором искали Рамблером. А Джеймс Бонд ходил с Sony-Ericsson. Кто платит - тем и ищут.

Во вторых елках вроде через маил.ру искали 😂

K
На сайте с 29.04.2012
Offline
45
#172

Опа вчера сайт взлетел вверх, отпустило. Прошло более месяца, ничего не делал (только у внутренних ссылок за день до этого анкоры поменял практически у всех, но в кеше все страницы идут по старому). Единственное страниц за этот месяц повыпадало из индекса порядка 70% (было 1300 осталось 300), но позиции почти встали на свои места (где-то разнобой в небольшой + и - от старых топовых позиций). Вылетали из топа в район 100. Очередное обновление???

P.S. Тему начинал я.

S6
На сайте с 26.07.2010
Offline
87
#173

Вот и у меня беда, сайт провалился 25 августа и по сих пор не дает трафика с гугла... грешу на панды. ( Наверно из-за ссылочного взрыва, на гоуфаке прикупил одну услугу, хотя сайту больше 2х лет...

~МОЙ TELEGRAM КАНАЛ https://t.me/zanosibablo ~ ~ЧАТ ГЕМБЛИНГ АФФИЛЕЙТОВ https://t.me/gamblingaff ~
A3
На сайте с 04.09.2013
Offline
1
#174
Kiddywear:
Опа вчера сайт взлетел вверх, отпустило. Прошло более месяца, ничего не делал (только у внутренних ссылок за день до этого анкоры поменял практически у всех, но в кеше все страницы идут по старому). Единственное страниц за этот месяц повыпадало из индекса порядка 70% (было 1300 осталось 300), но позиции почти встали на свои места (где-то разнобой в небольшой + и - от старых топовых позиций). Вылетали из топа в район 100. Очередное обновление???



P.S. Тему начинал я.

Поздравляю! У меня почти тоже самое, но неизвестно надолго ли...

102
На сайте с 10.11.2008
Offline
53
102
#175

Это обычное дело.

Вот ниже график сайта, над которым ничего не делалось и не делается.

Он сам периодически входит и выходит из под фильтра.

Такой гугл.

png google-sucks.png
A3
На сайте с 04.09.2013
Offline
1
#176
102:
Это обычное дело.

Вот ниже график сайта, над которым ничего не делалось и не делается.
Он сам периодически входит и выходит из под фильтра.

Такой гугл.

нехило так на полгода выпадение в осадок

[Удален]
#177

Вообще есть в этой истории непонятная вещь. Предположим отпустит много сайтов похеренных в начале 2012 года. А их было много. И значит надо их всех пустить в ТОП. За эти год-полтора какие то сайты заняли и долгое время уже занимают эти позиции. Занимают вполне заслуженно - раз уже больше года висят. Куда их теперь?

Реально наблюдаю по одному проекту, который ссылок не закупал спамных. Медленно двигался в ТОП и уже полгода занимал позиции по ряду ВЧ без массы ссылок, за счет тематизма и постоянного нового хорошего контента.

Сайт выкинуло пару дней назад. Ряд позиций в ТОП заняли сайты, которые уже скоро 2года как устарели. Они были там за счет спамных (по гуглу) ссылок.

Логика в чем? Вернулись к тому с чего начали. А те сайты что работали по рекомендациям в топку?

Не может быть такого чтобы за 1.5 года сайты не устарели. С какого перепугу им сейчас отдаются топовые позиции? За прошлые заслуги?

Я не против возвратов - только ЗА.

Но что то тут неправильно.

A3
На сайте с 04.09.2013
Offline
1
#178
mjxjm:
Вообще есть в этой истории непонятная вещь. Предположим отпустит много сайтов похеренных в начале 2012 года. А их было много. И значит надо их всех пустить в ТОП. За эти год-полтора какие то сайты заняли и долгое время уже занимают эти позиции. Занимают вполне заслуженно - раз уже больше года висят. Куда их теперь?
Реально наблюдаю по одному проекту, который ссылок не закупал спамных. Медленно двигался в ТОП и уже полгода занимал позиции по ряду ВЧ без массы ссылок, за счет тематизма и постоянного нового хорошего контента.

Сайт выкинуло пару дней назад. Ряд позиций в ТОП заняли сайты, которые уже скоро 2года как устарели. Они были там за счет спамных (по гуглу) ссылок.

Логика в чем? Вернулись к тому с чего начали. А те сайты что работали по рекомендациям в топку?
Не может быть такого чтобы за 1.5 года сайты не устарели. С какого перепугу им сейчас отдаются топовые позиции? За прошлые заслуги?
Я не против возвратов - только ЗА.
Но что то тут неправильно.

та всё гугл правильно делает: перетряхивает серп, чтобы сеошные клиенты шли в адвордс, с которого у гугла 90% всех денег, а побочные сложности наших контентных проектов им как шерифу проблемы индейцев, хотя если в контентном проекте стоит адсенс, то могли б негласно способствовать, они ж берут 67%, если, конечно, это не откровенный гс

RP
На сайте с 04.10.2006
Offline
138
#179

Здравствуйте.

Наконец сайт вышел из под фильтра. Где-то в начале октября. Хоть это сайт и моих бывших работодателей, но все равно приятно.

jpg Google.jpg
ВАО Москва - городской паблик. (https://vk.com/vao_moscow)
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#180
mjxjm:
Но что то тут неправильно.

Все тут правильно. Вон в соседней ветке пишут, что акции Гугла взлетели до небывалых высот. Все он правильно делает. Нефик в ТОПе засиживаться. Всем в Адвордс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий