Обновление алгоритмов?

K
На сайте с 29.04.2012
Offline
45
23853

Добрый день! Кто подскажет не было ли сегодня в ночь обновления алгоритмов у гугла. Один из сайтов просел капитально. Трафик упал на 90%. Все запросы в топе улетели на задворки. Ссылок покупных не было, только естественные (был ручной прогон по каталогам и каталогам статей, но месяцев 6 назад, все было ОК, только рост), есть стабильные заходы с соц. сетей и закладок. Может все вернется. Сайту 8 месяцев. До сегодняшнего дня наблюдался только стабильный рост. Может у кого наблюдается похожая ситуация?

Спасибо!

DK
На сайте с 28.03.2010
Offline
54
#1

тоже заметил капитальное проседание

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#2

25 августа был апдейт алгоритма. Вроде, Панда. Детально еще не вникал.

Топикстартер, учитывая последнюю статистику по фильтрам, первое, что сделайте: зайдите в WMT, выберите свой сайт, далее опцию Поисковый трафик, там - Меры, принятые в ручную.... и сообщение, которое увидите там - скопируйте сюда, в ветку.

K
На сайте с 29.04.2012
Offline
45
#3
YuriDnepr:
25 августа был апдейт алгоритма. Вроде, Панда. Детально еще не вникал.

Топикстартер, учитывая последнюю статистику по фильтрам, первое, что сделайте: зайдите в WMT, выберите свой сайт, далее опцию Поисковый трафик, там - Меры, принятые в ручную.... и сообщение, которое увидите там - скопируйте сюда, в ветку.

Уже смотрел ничего. Заметил не только у своего сайта проседание.

Меры, принятые вручную

В отношении этого сайта вручную не принимались меры по борьбе с веб-спамом.

K1
На сайте с 04.08.2013
Offline
5
#4

Это уже не редкость. Молодым сайтам которые только шли в гору по прошествию 6-8 мес резко проседали. У меня траф с гугли подрезало на 50%.

Ю
На сайте с 24.03.2013
Offline
15
#5

То же самое сегодня. Сайт просел по гуглу. Ручных мер нет. Сайту год и 4 месяца. Страниц в основном индексе столько же, сколько было последнее время, но все запросы улетели в никуда. Это уже второе подобное падение сайта. Первое было в марте. Кое-как оправились после него и теперь по новой :).

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#6

Можно еще попробовать ТУТ (необходимо дать доступ к аналитиксу) - но, видимо, немного позже. Вряд ли у них появилась новая вертикальная полосочка, соответствующая апдейту.

Так же, пожалуйста, посмотрите ТУТ - сообщите в ветке, какой % страниц сейчас находится в основном индексе.

DK
На сайте с 28.03.2010
Offline
54
#7
kapone1:
Это уже не редкость. Молодым сайтам которые только шли в гору по прошествию 6-8 мес резко проседали. У меня траф с гугли подрезало на 50%.

у меня это уже происходило 2 раза, сначала на 30%, потом на 30%, а сегодня вообще на 90%

сайту 2 года

A
На сайте с 20.01.2012
Offline
97
#8

Тоже сегодня проседание в 10-ть раз, я уже привык. Даст трафик на недели две, потом на месяца два запихнет подальше и так каждые 2-а месяца, что за фильтр такой..

jpg 6785687586.jpg
Ушат
На сайте с 19.09.2012
Offline
95
#9

У меня впервый раз в + 🍿

всем шампанского

НЕ нажимать (). не ходите сюда (http://orteil.dashnet.org/cookieclicker/) ибо проклятие требует чью-либо душу в замен моей
K
На сайте с 29.04.2012
Offline
45
#10
YuriDnepr:
Можно еще попробовать ТУТ (необходимо дать доступ к аналитиксу) - но, видимо, немного позже. Вряд ли у них появилась новая вертикальная полосочка, соответствующая апдейту.

Так же, пожалуйста, посмотрите ТУТ - сообщите в ветке, какой % страниц сейчас находится в основном индексе.

Изменений по страницам нет. В основном индексе -1370, supplemental -810. Так все и было. Подожду до вечера, может глюк какой?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий