Как совладать с собой?

denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
3574

Приветствую всех. Создаю эту тему, что бы понять есть такая проблема только у меня, либо у большинства людей и возможно понять как с этим можно бороться?

Ситуация в следующем, знаю как, знаю что нужно делать для достижения поставленных целей, но желание все это делать появляется периодически, на очень короткий промежуток времени.

Живу как я думаю не правильно: алкоголь, бары, сауны гостиницы, вообщем не думая о будущем.

Большая часть денег уходит на, так сказать развлечения! Хочу начать жить нормально, но видимо не хватает силы воли. Один звонок и я присоединяюсь к веселой компании друзей.

С Вами такое бывало? Все это надоело, но остановиться самостоятельно видимо не получиться. Может книги о этом почитать посоветуете?

bison
На сайте с 12.11.2008
Offline
178
#1

Жениться и завести детей.

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#2
denis920:

Живу как я думаю не правильно: алкоголь, бары, сауны гостиницы, вообщем не думая о будущем.

при чем тут правильно-неправильно. Живи в свое удовольствие и все, делай то, что тебе в кайф, пока получается..

Жизнь может в один миг подкинуть и жену и ребенка и тещу и кредиты. Просирать можешь сколько угодно, главное что бы было что.

То, что легко поддаешься соблазну - случай отдельный.

bison:
Жениться и завести детей.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#3

denis920, знаешь, я тоже задумывался над этим когда жил на родине в Питере... а сейчас переехал в Москву год как, занимаюсь SEO, организацию развиваю по-тихонечку, вот сижу читаю форум, пью виски... только один пью без девочек и друзей... и так тебе завидую! Выкинь эту блажь из головы - занимайся делом и живи в свое удовольствие. А то, что занимаешься редко - это не беда, если нравится - затянет, не парься... Мысли у тебя конечно хорошие, они должны быть о том, что что-то не правильно... но не парься)

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#4

denis920, как по мне, это пока экзогенная депрессия. Первый звоночек. Было также. Перешло в эндогенную. А после этого, даже развлекаться не очень хочется.

Депрессия это не плохо. Ее не нужно лечить. Это реакция организма на стресс. Нужно просто избавится от стресса, и постепенно вставать на ноги. Ведь люди не подвержены депрессии заканчивают куда более плачевно - психозы, делирии, шизофрения, мания. Депрессия это час, в котором можно пересмотреть всю жизнь, отказаться казалось бы от нужного, полюбить казалось бы плохое.

Нужно найти себя, свою идею, мотивы, цели, планы, мечты. Нужно их полюбить, а не планировать задачи от безысходности. Полюбить свои задачи = полюбить свою работу = работать хорошо и стабильно. Полюбить можно любые задачи. А мотивировать себя можно чем угодно. Бывает, день начался ужасно, работа не идет, но стоит мне что-то промотать связанное с мотивом и я уже могу хоть вагоны грузить.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#5

Да... чуть не забыл... жениться и завести детей - не поможет, а только усугубит... сам женат и есть дети.

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#6

kaskentbobel, детей желательно заводить тогда, когда сможешь поставить их на ноги. Когда появляются дети, своя жизнь идет на другой план. Это очень печально, когда ребенок жалуется на школу, что его дразнят, а родители ничего не могут сделать. Нужно быть готовым к ребенку, чтобы потом не получать сдачу за плохое детство, ...

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#7
ortegas:
kaskentbobel, детей желательно заводить тогда, когда сможешь поставить их на ноги. Когда появляются дети, своя жизнь идет на другой план. Это очень печально, когда ребенок жалуется на школу, что его дразнят, а родители ничего не могут сделать. Нужно быть готовым к ребенку, чтобы потом не получать сдачу за плохое детство, ...

Согласен, но разговор-то не о том... мой ребенок не жалуется и жена в принципе тоже) Мы сейчас обсуждаем личные переживания Тс-а, а не семейные неурядицы)

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#8

kaskentbobel, а я и не о вас. Это я вслед за предложением в сообщении #2.

denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#9
kaskentbobel:
denis920, пью виски... только один пью без девочек и друзей... и так тебе завидую!

Тоже пью сейчас, трезвый думаю бы не попросил совета. Завидовать думаю нечему (

ortegas:
Нужно найти себя, свою идею, мотивы, цели, планы, мечты.

Да я давно понимаю свои планы им мечты, но делаю обратное! Я знаю как деньги достаются, но отношусь к ним как в обыденному и обязательному, не понимая что их завтра может не быть с моими расходами.

Как тут говорить о семье? Сам жил не в самых лучших условиях и дал себя обещание, что мои дети не будут нуждаться, но в данной ситуации и не могу этого прогнозировать на перед (

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#10
denis920:
Да я давно понимаю свои планы им мечты, но делаю обратное! Я знаю как деньги достаются, но отношусь к ним как в обыденному и обязательному, не понимая что их завтра может не быть с моими расходами.

Значит это не мечты, а меркантильные планы. Вас как бы судьба направляет на бедность, чтобы вы поняли, что не в деньгах счастье, и подобрали себе другие цели.

Я это прошел. И могу сказать, что я люблю свои планы, люблю свою работу, люблю свои мечты, люблю этот день, люблю вас, люблю момент. А ведь раньше я тоже себе ставил цели базируясь чисто на теории... теории "счастливого" человека. Не зная, кто он такой на самом деле. Постепенно (3 года), эти цели отпали. Если 3 года назад, ничего не умея делать, я считал большие деньги, то сейчас, у меня их нету, зато есть знания, которые, я уверен, стоят намного дороже и приведут меня к успеху.

И никакого алкоголя. Алкоголь сам по себе является депрессантом. То-есть, усугубляет ситуацию уже на физическом (эндогенном) уровне.

Стимуляторы тоже не нужны. Разве только краткого действия (кофе, например) в периоды просветления.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий