Отчаяние в друзьях...

Silveo
На сайте с 30.11.2010
Offline
152
3606

Всем привет! Ребят, вот объясните, рассудите, очень большой осадок на душе...

Вообщем вмтретились с друзьями , выпили 3 батла коня на четверых, один из них бывший гаишник, другой СБУ, третий вообще своей точки зрения не имеет, ну он вообщем как стадо, печальный...

Вот разговор зашел за взятки И так далее. Гаец говорит: мол я пошел в ГАИ воровать , причем слово воровать, он раза три подтвердил.. Ну он имел ввиду слово взятка...он не имеет даже высшего образования... Выгоняли из института И так далее ... Курсы, корку получил и погнал н дорогу...

Я начал говорить о том, что народ пока будет давать , взяточники будут наживать... Я согласен, что это система, и с ней тяжело бороться...

Я с малых лет работаю честно, меня так приучали , дед бывший честный судья, повторяю ЧЕСТНЫЙ, нет лексусов, дач, да и за бугром он и разу не был....мать адвокат , я делаю какие-о сайтики... Вообще сам по себе, жена + мой любимый сын...

Потом гаец ушел, сейчас у отца работает , отце начальник одного из цехов на цемзаводе, вообщем воруют оба... Я спросил: А чего ы у шел из ГАИ?! В ответ получил следующее: мол люди стали более подкованные чем раньше.. Знают свои права....Ну ответ типичного взяточника...

СБУшник скланяется к тереме взяточничества , но более скрытый.. Мол семья кормить нужно...

У меня уже складывается такое мнение, что в органы дут те люди которых в детстве обижали это раз, а второе опять же взЯтки...

Вопрос: а нах такие друзья нужны? Неужели все настолько грязно?!

Расскажу о своих минусах:- честность, да, в глаза когда говоришь ох как люди меняются...Я всегда пытаюсь добится ПРАВДЫ, которую, к сожалению, любят очень редко....

Ну сука, гаец боится останавливать сотрудников прокуратуры, работников суда итд.. А СБУшник хвастается ак хорошо на генеральской машине жену с мигалками везьти в ЗАГС с крякалками..

Ну разве в этом счастья?! Кряколки,взятки, а особенно ПРИВИЛЛЕГИИИ. Как они этим гордятся...

Эх как обидно.... Какой осадок от этого лживого смеха .......

Кто сталкивался с такими, даже не охото таких в друзьях иметь...Ну не хочу я жопу лизать?!

Сколько раз вы давали взятку?

раза 2-3 помню давал...
59% (22)
даю очень часто
14% (5)
не давал и не буду давать....
27% (10)
Всего проголосовало: 37
Больше всего в жизни люблю: справедливость, порядочность, обязательность.
GM
На сайте с 25.03.2010
Offline
62
#1
Silveo:
Расскажу о своих минусах:- честность

А вы не путаете понятие "честность", с попытками учить других "правильно жить".

Больше всего раздражают такие "учителя", которые сами нихрена не добились, но при каждом удобном случае пытаются поучить других... "Если я не курю, значит и весь мир должен тоже не курить." Да и завистью несёт за километр :)

Silveo
На сайте с 30.11.2010
Offline
152
#2

Game-master, ну в чем ты прав..... В посте выше я и не скрывал, что пытаюсь друзей чуть-чуть научить быть человеком . А не взяточником....

Правда, это те слова , которые люди боятся, а если ты один в стае волков, то даже если они дру-друга не знают, то они объединяться против тебя...COPYRIGHT:) Как сегодня и произошло..

Может я и выглядел ка учитель, но в них я вижу какую то злобу на страну , и слово взятка, привилегии, это же страшно, не так ли?

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#3

Silveo,

Ну не хочу я жопу лизать?!

Почему знак вопроса? Это главный посыл в теме и мы все дружно должны ответить лизать или не лизать? Так это гамлетовский вопрос, тут вам никто не поможет...

По сабжу каждый сам выбирает себе дорогу в жизни, каждый сам создает вокруг себя нужное ему окружение. Что-то не нравится в друзьях - не дружи, это будет хотя бы по-честному в отношении себя и них.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#4

Silveo,

Расскажу о своих минусах:- честность, да, в глаза когда говоришь ох как люди меняются...Я всегда пытаюсь добится ПРАВДЫ, которую, к сожалению, любят очень редко....

Жизнь показала, что кто обычно так говорит, имеет такой скилетеще в шкафу и как правило не видит бревна в собственном глазу :)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#5
Silveo:
Ну не хочу я жопу лизать?!

кому и зачем чет я не понял.

O
На сайте с 11.02.2011
Offline
106
#6
Silveo:
Вообщем вмтретились с друзьями , выпили 3 батла коня на четверых, один из них бывший гаишник, другой СБУ, третий вообще своей точки зрения не имеет, ну он вообщем как стадо, печальный...

и каждый из них осуждает каждого как и вы )

заработай 100$ в день (http://u.to/2HRmCA)
Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#7

Задумались о сущей ерунде. Забудьте об этом вообще и выбросите из головы.

Такие мысли и темы нецелесообразно поднимать, поскольку над этим нужно размышлять самостоятельно, внутри. Делать выводы и не показывать их своим видом.

domen4ik
На сайте с 11.10.2010
Offline
126
#8

Настоящий мужик должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, оставить дебильный пост в курилке серча.

GM
На сайте с 25.03.2010
Offline
62
#9

ТС, с вашей стороны красиво было бы, если бы вы добились того же, ну или даже больше, чем ваши "друзья" с дешёвыми понтами и при встрече, ненавязчиво но внятно бы показали, что добиться хорошей жизни можно и не воруя... А так...

Да и "честность" в большинстве случаев, думаю и вы не являетесь исключением, демонстрируют люди только тогда, когда им это ничего не стоит.

А вот попробуйте смоделировать для себя такую ситуацию, что вам придётся реально быть честным, когда рядом будет стоять ваша жена и прочие люди, от которых вам есть, что скрыть и за что могут быть последствия, и будут вам задавать каверзные вопросы (изменял ли ты жене и т.д и т.п)...

Или другой метод проверки. Вы где-то накосячили, умышленно или нет - неважно, но для разрешения вашего косяка вам придётся иметь дело с "ментами/гайцами".... Как вы поступите? Будете законным способом отвечать за свои косяки, платя штрафы, или садясь в тюрьму? Или воспользуетесь помощью тех самых друзей? Ну или каких-либо других людей, в обход закона, дав денежков...

И всё ) Вы сразу поймёте, что вы ни разу не честный. В общем, если коротко, то это всё двойные стандарты и банальная зависть. Или ещё проще: Я дартаньян, а все недартаньяны )

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#10

В синем состоянии все сразу философами становятся.

И странная логика у оппонентов - если есть недовольство взяточниками, то это зависть. По себе судите?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий