Отчаяние в друзьях...

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#11
-= Serafim =-:
И странная логика у оппонентов - если есть недовольство взяточниками, то это зависть. По себе судите?

+100500,

особенно порадовал:

Game-master:
И всё ) Вы сразу поймёте, что вы ни разу не честный. В общем, если коротко, то это всё двойные стандарты и банальная зависть. Или ещё проще: Я дартаньян, а все недартаньяны )

То есть честных людей на свете не бывает?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#12
Silveo:
Всем привет! Ребят, вот объясните, рассудите, очень большой осадок на душе...
Вообщем вмтретились с друзьями , выпили 3 батла коня на четверых, один из них бывший гаишник, другой СБУ, третий вообще своей точки зрения не имеет, ну он вообщем как стадо, печальный...

Вот разговор зашел за взятки И так далее. Гаец говорит: мол я пошел в ГАИ воровать , причем слово воровать, он раза три подтвердил.. Ну он имел ввиду слово взятка...он не имеет даже высшего образования... Выгоняли из института И так далее ... Курсы, корку получил и погнал н дорогу...

Я начал говорить о том, что народ пока будет давать , взяточники будут наживать... Я согласен, что это система, и с ней тяжело бороться...

Это всё актуально для России.

А в Европе, к примеру в Германии невозможно дать взятку никому. В общем если люди незаконопослушные, то какие законы не издавай - толку не будет. До цивилизации ещё России далеко.

Ваши друзья оказались "такие как все". А вы уже на уровне выше по самосознанию. Этим и гордитесь, что вы доросли до европейского менталитета.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Silveo
На сайте с 30.11.2010
Offline
152
#13

aklimovv, согласен , но есть исключения..

---------- Добавлено 16.08.2013 в 08:39 ----------

domen4ik, мне осталось только дерево... ))

---------- Добавлено 16.08.2013 в 08:42 ----------

invest:
То есть честных людей на свете не бывает?

Кристально честных не бывает...

Больше всего в жизни люблю: справедливость, порядочность, обязательность.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#14
Адрес: Крым

В Крыму испокон веку все крутятся, как могут. Тут даже относительно честные люди, когда заходит разговор, иногда вворачивают типа дом построил, по стройматериалам где-то что-то украл....

Вино всю дорогу паленое на каждом шагу... На оптовых рынках додумываются до того, чтобы в один мешок для картошки сунуть мешок мелкой картошки кверх ногами, потом между мешками насыпать крупной картошки, а потом тот, что кверх ногами, вытащить за дно, чтобы было на ощупь - крупная хорошая картошка, а внутри - горох. Это Крым. О какой вообще честности в столь глобальном контексте тут можно говорить? Ну всадил коньяку пузырь, осенило вот, глаза раскрылись, с друзьями пооткровенничал, создал топег... Ну че, пора трезветь и спускаться на землю. Такова жизнь.

С уважением, Евгений.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#15
Silveo:
Ну разве в этом счастья?!

Почему считается, что "счастье" - это что-то обязательно конкретно одно?

Или -

Дети.

или -

Семья.

или -

Деньги.

или -

Власть.

или -

Хорошая работа

....... итд

Все перечисленное и очень много чего еще может быть счастьем. А может и не быть, причем с точностью до наоборот.

У индусов есть понятие "вкус к этому счастью". Т.е. они понимают счастье, как некую пищу для души, и она может быть разного вкуса.

Кому-то дружная семья счастье, кому-то 5 любовниц с ногами от подбородка (мужчины ;)) - это тоже именно счастье - но другого вкуса.

Кому ананасы в шампанском, кому свиной хрящик. (тоже, кстати, виды счастья - гурманского, обжорского :)).

Люди разные.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#16
Silveo:
Кристально честных не бывает...

А сапфирово честные бывают?)

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#17

Таких друзей за хобот и в музей!

Я, например, общаюсь только с теми, кого я уважаю. Поэтому круг общения очень узкий. Очень часто моя дружба с людьми заканчивалась подведением моей позиции по тому или иному поступку человека. И это нормально. Ненормально пить с "друзьями", а потом бежать со своей позицией на форум. Наводит на мысль, что в глаза высказать вы это им не в состоянии. Кочаном наверное только киваете, да новую стопку подливаете.

Также не нужно путать собутыльников и друзей. Жизнь показывает, что это разные люди, особенно в сложных ситуациях. Ну и моветон судить по вашему кругу общения обо всех людях. А то я тоже могу написать, что я не верю, что ваша мама честный человек, потому что она адвокат =) Это было к фразе: "Я согласен, что это система, и с ней тяжело бороться". Надоели, ей богу! Ладно бы еще сами отработали "в системе" и тогда за нее говорили бы, а не из своего бытового гадюшника рассуждений.

Все по жести.
Silveo
На сайте с 30.11.2010
Offline
152
#18

invest, юморист ?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#19
Jackyk:
Это Крым. О какой вообще честности в столь глобальном контексте тут можно говорить?

Зато такси недорогое. Не то что в Рейкъявике :(

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#20

Цените друзей за другие качества. Вот привязались к взяткам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий